Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Апологеты Сознательного родительства (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=209850)

Уйма 01.11.2007 19:35

во-во.. у нас еще кусочками раскидывать его.. рисовать рисует сам.. тащиться... накалякает - и ходит, уверяет, что это носорог или лошадь - даже показывает где там что :)
а вот из пластилина - полный фих вам... ну делаем - чтоб интерес не пропал.. но я уже задолбалась делать....
:)

Rock-n-roll Mama 06.12.2007 18:18

превед сознательным :))
Вопрос - какое питание оптимально в зимний период для беременных и кормящих?

Anastassia 06.12.2007 21:19

в смысле? здоровое питание - оно что зимой, что летом здоровое. зелени побольше, чтобы недостаток солнца компенсировать....

Rock-n-roll Mama 06.12.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 8925314)
в смысле? здоровое питание - оно что зимой, что летом здоровое. зелени побольше, чтобы недостаток солнца компенсировать....

Ну, фруктов ведь зимой лучше не есть

Katrita 07.12.2007 18:59

Цитата:

Сообщение от Zaparkina (Сообщение 8925437)
Ну, фруктов ведь зимой лучше не есть

Почему? не сезонные растения? я стараюсь есть яблоки наши, отечественные - антоновку, например. Они должны долго сохранять свою "витаминную ценность". По крайней мере хочется верить ))

Katrita 13.12.2007 04:27

Сознательные мамы, примите нас в свои ряды!
Сыну год с небольшим. По пунктам: рожали в Радуге. ГВ - кормимся. СС-спим. Слинги - слингуем. Высаживание - месяцев с 8-9. Прикорм естесственный, месяцев с 7...

такие вопросы назрели:
мамы, если например на прогулке в вас и вашего ребенка другой ребенок целится и понарошку стреляет из игрушечного оружия , как вы реагируете? Я довольно резко говорю, что в нас целиться нельзя, может я и преувеличиваю "опасность", но неприятно очень. Родители другого ребенка в одном случае (мама) молчали, в другом случае (папа) когда мы отошли подальше, несколько раз "перезаряжал" сыну пистолет, они в нас "стреляли" и вместе бурно радовались... Не могу определить модель поведения для себя и своего ребенка в этой ситуации...Хочется только убежать или отобрать оружие.

и второй вопрос:
чужой человек угощает вашего ребенка (напр. в поезде, электричке), конфетой, печеньем, и тд. По идее брать еду у чужих нельзя - это может быть опасно, да и руки грязные (особенно чужие :)) в транспорте, на улице - априори... С другой стороны человек делает добро - нельзя его отталкивать. Как учить действовать: взять-поблагодарить-отдать маме (до выяснения обстоятельств - можно ли это есть)?

Уйма 13.12.2007 11:36

ой как сложно.. в нас ни разу не стреляли :)
с угощениями еще сложнее - я сразу пресекала - но не потому, что чужие - а потому что деть на безглютеновой диете и без сладкого живет :)
поэтому только руку в карман - я сразу пресекаю...
хотя вот в Крыму - фруктами угощались на раз :) - это да... было... тут я разрешала...

Katrita 13.12.2007 14:31

Маша, пасиб, стреляли в нас когда мы на отдыхе были у бабушки, там и нравы попроще и детей на улицах побольше :) А с угощениями - это я к тому чтобы в мое отсутствие не брал у чужих людей ничего. Пока не научится разбираться в ситуации. А как пресекаешь-то? Не давайте ничего ребенку? Чем-то надо мотивировать людям... Как вот бабушку божий одуванчик с замусоленным пряником пресечь? )) Говоришь "не надо" - обижаются. Я не против угощения как такового, я против того чтобы ребенок "велся" на угощение... или у меня паранойя...

Уйма 13.12.2007 14:45

ну я говорю - что у детя жуткая аллергия на сладкое, на пшеницу, рожь и овес - все пряники мимо нас - аллергия жуткая - ребенку этого давать нельзя :) и все...

Katrita 13.12.2007 18:16

вообщем правду говоришь))
с одной стороны делиться с ближним это хорошо, это правильно, с другой стороны, боюсь ситуации "добрый дядя дал конфетку и увел ребенка"


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena