Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3474812)

svetilnik 20.11.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Когорта (Сообщение 51942456)
от Питера километров 60, наверное...нет, там только свинина и иногда говядина и колбасные изделия. курицу дешево можно купить,к мк, на птицефермах. и яйца там же.

я смотрела курицу птицефабрики в Победе.
Я есть это не буду:001:
хотя очень дешево

Virtana 20.11.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Лалекс (Сообщение 51942487)
Я понимаю,что....Жизнь заставит - не так раскорячишься(с),но я пока не готова даже для экономии ходить в Народный.Была там пару раз...первый раз пошла по отзывам знакомой(потом из шубы жевачку выколупывала и сметану смывала),три года нервный смешок от разговоров про этот магазин.Потом решилась еще раз,но мне физически неприятно там ходить,трогать.

меня пока не заставила,но скоро мне надо будет очень многа денех,поэтому я готова там походить и сэкономить на комфорте своем:love:я была там один раз ,пока довольна,на следующей неделе поеду опять,расскажу более полно свои впечатления,я считаю,если я могу одно и тоже купить с комфортом за 100 рублей или в народном за 50-куплю в народном,и кстати особого дискомфорта я не обнаружила,да там очень много людей южных кровей,но я не рассист,поэтому мне как то усе равно,и пропускали меня и бабушек с тележками в это время уже не было,и мясо прям при нас выносили,в общем пока довольна

Симбиоз 20.11.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Когорта (Сообщение 51942456)
от Питера километров 60, наверное...нет, там только свинина и иногда говядина и колбасные изделия. курицу дешево можно купить,к мк, на птицефермах. и яйца там же.

Можно просто приехать и купить, как в обычном магазине?
Щас по карте посмотрю месторасположение "эдема".

Nazani 20.11.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от svetilnik (Сообщение 51941923)
так
есть 30 тысяч
1.КП - 4-5 тысяч рублей
2. проезд - 2 тысячи на двоих
3. телефоны - 500 рублей
4. бытовая химия - 300 рублей
5. продукты - 10000 рублей (если есть дети, живущие с ними)
итого 17800 рублей
остается 12200
6. медицина
7. одежда и обувь
8. ремонт переодически
9. отпуск
10. бытовая техника
11. книги и журналы
12. д.р. и праздники
13. походы в кафе
14. стрижка на 3-4 - их
15. косметика
16. походы в театр, концерты
17. шампуни , гели, мочалки

Как можно все это сделать на 30 тысяч?

Продукты посчитала по минимуму, КУ тоже.
У меня лично за 2-ку КУ получается больше гораздо.:065:

Ну в целом, Вы как раз сами и написали ,как на 30 тыс. можно прожить. Ведь 12200рублей идут на остальные нужды - ремонт, отпуск, бытовая техника ,сезонная одежда/обувь ,а они не ежемесячные, а эпизодически. Шампуни (большие упаковки) и косметика - тоже не ежемесячные, а на сезон как минимум. Стрижки, театры - почаще, ежемесячно, но в целом на все это хватит вполне.

Могу только еще снизить планку на квартплату: Квартплата со счетчиками на воду в трехкомнатной хрущевке без лифта, где прописаны 6 чел - 3500 (это я по свекрови сужу).
Бытовая химия на 300 рублей - мне точно больше чем на пару месяцев хватает. Тож экономия.
Ну и главное - это не наша с Вами математика ,а то, что люди так живут, и живут вполне нормально и достойно, не на грани бедности.

Когорта 20.11.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Симбиоз (Сообщение 51942654)
Можно просто приехать и купить, как в обычном магазине?
Щас по карте посмотрю месторасположение "эдема".

ну да, там магазин при производстве. только не всегда есть выбор...какую партию выпускают, то и продают, там не залеживается товар

Nazani 20.11.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от svetilnik (Сообщение 51942571)
я смотрела курицу птицефабрики в Победе.
Я есть это не буду:001:
хотя очень дешево

Да ладно ,симпотиШные курочки. Если Вы куру смотрели ,а не бройлеров. Кура - она и есть кура, она выглядит пострашнее, да и пожестче цыпленка. Да и цыплята у них нормальные.

Тилимили 20.11.2010 19:27

Мы собственно так и живём))) Иногда и меньше было,когда муж не работал. Но это если без кредитов или кредит по 1,5 тыс в мес.
Но у нас машины нет,её обслуживать ненадо.

Nazani 20.11.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от *Мамуля* (Сообщение 51942687)
А преподавательский состав в вузах сколько получает в Питере? Мне казалось имея степень хотя бы кандидата, преподаватель ну уж 20т то получает точно при полной занятости? Разве нет? :005:

Оклад профессора ,доктора наук примерно 7300 был год назад. Остальное, тысяч до 12-15 они набирают всякими дополнительными нагрузками, часами, методичками ,кураторством, научным руководством.

svetilnik 20.11.2010 19:30

Цитата:

Сообщение от Nazani (Сообщение 51942682)
Ну в целом, Вы как раз сами и написали ,как на 30 тыс. можно прожить. Ведь 12200рублей идут на остальные нужды - ремонт, отпуск, бытовая техника ,сезонная одежда/обувь ,а они не ежемесячные, а эпизодически. Шампуни (большие упаковки) и косметика - тоже не ежемесячные, а на сезон как минимум. Стрижки, театры - почаще, ежемесячно, но в целом на все это хватит вполне.

Могу только еще снизить планку на квартплату: Квартплата со счетчиками на воду в трехкомнатной хрущевке без лифта, где прописаны 6 чел - 3500 (это я по свекрови сужу).
Бытовая химия на 300 рублей - мне точно больше чем на пару месяцев хватает. Тож экономия.
Ну и главное - это не наша с Вами математика ,а то, что люди так живут, и живут вполне нормально и достойно, не на грани бедности.

не верю:008:
есть дети - кружки, секции, обучение, помощь, одежда
есть родители - помощь им

Лалекс 20.11.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Virtana (Сообщение 51942628)
меня пока не заставила,но скоро мне надо будет очень многа денех,поэтому я готова там походить и сэкономить на комфорте своем:love:я была там один раз ,пока довольна,на следующей неделе поеду опять,расскажу более полно свои впечатления,я считаю,если я могу одно и тоже купить с комфортом за 100 рублей или в народном за 50-куплю в народном,и кстати особого дискомфорта я не обнаружила,да там очень много людей южных кровей,но я не рассист,поэтому мне как то усе равно,и пропускали меня и бабушек с тележками в это время уже не было,и мясо прям при нас выносили,в общем пока довольна

Раскорячит... это я про себя:)),что если бы встал вопрос накормить семью на 5тыс. в месяц,то я бы наверное засунула свои фи и ходила бы в Народный.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena