Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ребенок НИЧЕГО не говорит II. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=383774)

Мама Лизы 16.01.2008 10:54

Отчитаюсь про нас:
вчера ездили на доплер к Уханову. Лежать не стали категорически, сидели у мамы на руках (как и у многих, насколько я понимаю) и сидели спокойно, не крутились. Ооооооооочень нас доктор хвалил (ттт) и в плане здоровья и в плане поведения :) Ничего критичного не нашли, немного затруднен венозный кровоток в височном отделе слева плюс небольшие проблемки в шейном отделе, но небольшие.. как говорит сам доктор это исправляется 3-4мя сеансами у остеопата, посоветовал доктора. Правда порекомендовал, таки, сделать энцелографию. Доктор внимательный, много распрашивал как прошли роды, как развивались. Что приятно удивило что Уханов не просто узист, как я думала, он именно врач нейрофизиолог высшей категории.

Кстати, после доплера решили там же сделать эхо. Видимо уже Лизи уже к тому моменту почувствовала себя там как в тарелке :) и лежала на удивление спокойно все время обследования.
На энцефолограмму едем завтра, вот тут, думаю будет потруднее.. надеть ребенку на голову незнакомый предмет.. да еще чужим дядей.. задачка непростая.
Будем решать.

Мама Лизы 16.01.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Emmanuela (Сообщение 9755349)
Девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Хотела сделать ребенку УЗИ шеи и доплер. Обратилась в Раухфуса, но там мне врач сказал, что УЗИ шеи уже поздно ребенку делать (его делают только до года, а после уже неинформативные данные, так что делать бестолку). Про доплер сказали, что делают только после 4 лет (а нам 2, 7 мес.) и для того, чтобы показания были точными, нужно чтобы ребенок неподвижно лежал около 20 минут, а иначе показания также могут оказаться неверными. В принципе, я этой больнице доверяю, т.к. она считается лучшей в городе по этой части. В то же время я читаю про то, что многие делали подобные исследования детям и им ничего подобного не говорили. Так кому верить то? :009:
У нас тоже задержка речевого развития. Немного говорим, но словарный запас маленький, слова многие коверкаем, фразовая речь максимум из 3 простых слов, при этом не склоняем по падежам, переставляем слоги и т.п.


Сразу оговорюсь что я не столь информирована как Юля и многие девочки из этого топика, но соглашусь с мнением, что важно КТО делает и на каком оборудовании.
Может неудачное сравнение, но вспомните беременность.. сколько узи столько мнений (относительно пола) :) Но я сразу знала к кому нужно идти чтобы даже на маленьком сроке узнать кто же будет :)) Что и сделела.. хотя практически ВСЕ мне говорили что на 12-ти неделях такую информацию можно подвергать сомнениям. Можно, конечно, говорить, что тут просто третьего не дано, но ведь есть специалисты, которые специализируются именно на ранних сроках и защищаются по темам пороков ра ранних сроках беременности.

И верить, конечно, нужно тому, кому веришь, как ни парадоксально звучит..

Уханову я верю. И это и мое личное, теперь уже, ощущение, основанное уже не только на эмоциональной расположенности. Конечно, можно заручиться и другим мнением, но пока не вижу оснований.
Кстати, УЗИ ГМ можно и у него сделать, но он пока не настаивал на этом обследовании. Говорит будет понятно после энцелографии насколько оно нужно.

Мама Лизы 16.01.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от Emmanuela (Сообщение 9772616)
Вообще-то в выборе специалиста я не подходила из принципа "поближе к дому", Раухфуса от нас достаточно далеко находится (мы живем в Купчино). Наверное у меня какие-то устаревшие познания в этой области:008:, но мы поехали туда именно из-за того, что нам многие врачи рекомендовали именно эту больницу, т.к. она нам как раз по профилю и оборудование у них хорошее, одно из лучших в городе. :009:
Ладно, записалась я еще на прием к другому невропатологу, послушаю, что она нам скажет...
Если честно, то на меня многие знакомые мамочки смотрят как на сумашедшую мамашу, у них дети тоже не говорят или не говорили долго, а они даже как-то и не переживали особо,к 3-3, 5 годам заговорил ребенок и ладно... В принципе, логопроблемы, на сколько я знаю, только у одной девочки есть и память плохая,а остальные (мальчишки в основном) нормально, двое уже в школе учатся, с успеваемостью все хорошо у них...
У нас в саду в группе 18 человек, из них, по словам воспитательницы, хорошо говорят только 4-5 детей, остальные либо молчат, либо кое-как как мы. Сами воспитатели удивлены, говорят, что сейчас повсеместно какое-то поколение поздноговорящих деток пошло. Интересно,с чем это может быть связано?

Последний Ваш вопрос меня тоже не отпускает давно.. я сама несостоявшийся преподаватель дошкольного воспитания (не работала ни дня, не считая месячной практики) и уже тогда, когда я заканчивала учебу, обращала внимание на то, что детки говорят мало..
Относительно Вашего "сумашествия"... оно, на мой взгляд, вполне здоровое для мамы!!
Меня больше настораживает полное спокойствие родительниц на все проявления..

Slapuh 16.01.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от Lubsik (Сообщение 9779862)
Я вот только что туда записалась на след неделю - нас логопед направила для подтверждения диагноза - консультация стоит, сказали, 700 р :) - ошиблись может :016: Кста, они мне сказали, что нашу моторную алалию по любому там не подтвердят, так как до трех лет не имеют права.. Вот интересно - одни врачи ставят, а другим нельзя :) Мы тоже решили поменять невропатолога - вызвали домой Орлову

Надеюсь, не к завед. отделения записались - у меня был такой опыт - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ К НЕЙ ХОДИТЬ - это и сама Герасимова сказала - она типа логопед - без образования логопедического, и типа психиатр. Нам подсказала "оформлять на ребенка инвалидность" на основании того, что она в 2.5 года - не говорит! Про остальную чушь даже не пишу - меня трясло под конец, хотелось послать ее подальше - но я думала, что только после нее к логопеду запишут!
Потом вышла и попросила в регистратуре на отделении показать, где сидит Герасимова - так уже записалась на прием к ней, причем она мне "всю правду про завед. открыла", видимо, им от нее не избавиться, а мамочки боятся писать куда следует об этом горе-профессионале!

А консультация стоит может и 700 руб. у кого-то, у Герасимовой 900.
Удачи вам!!!

Jia 16.01.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от Slapuh (Сообщение 9796592)
Надеюсь, не к завед. отделения записались - у меня был такой опыт - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ К НЕЙ ХОДИТЬ - это и сама Герасимова сказала - она типа логопед - без образования логопедического, и типа психиатр. Нам подсказала "оформлять на ребенка инвалидность" на основании того, что она в 2.5 года - не говорит! Про остальную чушь даже не пишу - меня трясло под конец, хотелось послать ее подальше - но я думала, что только после нее к логопеду запишут!
Потом вышла и попросила в регистратуре на отделении показать, где сидит Герасимова - так уже записалась на прием к ней, причем она мне "всю правду про завед. открыла", видимо, им от нее не избавиться, а мамочки боятся писать куда следует об этом горе-профессионале!

А консультация стоит может и 700 руб. у кого-то, у Герасимовой 900.
Удачи вам!!!

Да, эта зав. Оноприйчук Елена Ивановна-звезда. Нам сразу дала направление кв коррекционную школу:004:. Она психоневролог, к логопедии отношения не имеет, но берется консультировать как логопед. Денежки- в карманчег;). У меня, во всяком случае. Не боятся мамочки-стопка кляуз на нее лежит, даже в суд на нее подавали, но там какая-то темная хистори...

Lubsik 16.01.2008 13:51

Да, девочки, да - мы наверно к Оноприйчук записались... Переписаться, что ли... А нас логопед направила... Логопеду я доверяю.. Я вообще была в курсе про все эти ужасы, но я как-то совсем не боюсь. Я вон к Иове собиралась - и начиталась про него всякие ужасы на форуме, даже плакала и хотела не идти, а теперь вообще не понимаю, что в нем такого ужасного. Другое дело, если Оноприйчук не профессионал совсем, тогда надо наверно переписаться...

Улитка 16.01.2008 14:35

У меня парню 1год и 10 месяцев, отстает в речевом развитии. Сегодня ездили в абилитационный центр, в 69 п-ке, нам дали задания на две недели, будем работать. Я ищу невропатолога хорошего, чтобы домой приехал, т.к. младшенькой еще нет месяца. Девочки, кто знает, киньте в личку, плиз, ну оочень надо. И если можно, сколько стоит, хотя бы примерно. В институте мозга обследование занимает 3 часа, стоит 2300, вместе с ЭЭГ. Может, папе и удасться урвать у работы это время, но это всегда так сложно, проще заплатить за визит на дом, да и дешевле будет. Всем спасибо, кто откликнется.

L'orage 16.01.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от Lubsik (Сообщение 9797505)
Да, девочки, да - мы наверно к Оноприйчук записались... Переписаться, что ли... А нас логопед направила... Логопеду я доверяю.. Я вообще была в курсе про все эти ужасы, но я как-то совсем не боюсь. Я вон к Иове собиралась - и начиталась про него всякие ужасы на форуме, даже плакала и хотела не идти, а теперь вообще не понимаю, что в нем такого ужасного. Другое дело, если Оноприйчук не профессионал совсем, тогда надо наверно переписаться...

Конечно переписывайтесь. Вам ведь нужна консультация логопеда, а не психоневролога.

Lubsik 16.01.2008 14:48

А что там за обследование в институте мозга? Про невропатолога скинула в личку :)

Улитка 16.01.2008 14:54

С сайта Дефектолог - доктор невролог-логопатолог Ливинская Анна Михайловна. Обследование+ЭЭГ+назначит лечение. Я спросила, надо ли УЗИ мозга, диспетчер ответила, что часто ЭЭГ достаточно. Т.е. мы там не были, я туда звонила. Пока сканирую, где лучше.
P.S.Спасибо за доктора!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena