Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

Lucent 18.07.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 28509678)
у меня просто получается ограниченный набор продуктовю организм чаще всего просит помидор и огурчиков соленых, из фруктов: яблоки, персики, нектарины, зимой бананы(тоже не наш регион):))

Огурчики, ух огурчики... стоит баночка, сегодня хочу картошечки поджарить :))

Ну у меня еще крупы обязательно, пасты, тофу, соя... могу добавить к списку выше еще грибы, перцы, огурцы, виноградик, киви...
в общем прихожу в магазин в отдел фр-овощей и понеслась :)) Орехи и рж. хлеб еще вот.

Zakuraeva 18.07.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28509735)
Огурчики, ух огурчики... стоит баночка, сегодня хочу картошечки поджарить :))

Ну у меня еще крупы обязательно, пасты, тофу, соя... могу добавить к списку выше еще грибы, перцы, огурцы, виноградик, киви...
в общем прихожу в магазин в отдел фр-овощей и понеслась :))

с соей у меня не срослось...:005:не понимаю почему....
хумус могу ложками....:028: с огурчиками и помидорчиками:))

Lucent 18.07.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 28509746)
с соей у меня не срослось...:005:не понимаю почему....
хумус могу ложками....:028: с огурчиками и помидорчиками:))

Я ее добавляю в овощные рагу или в супчики немножко, тогда резкого привкуса не дает. И в блюдах с соей обязательно нужно разные специи добавлять. Здесь немножко раньше мы все вместе готовили по очереди помидорный суп :) из ингридиентов картошка, лук, морковка да помидоры, а вкуснятина получилась. Вся соль в специях, там их уйма и закладываются все на разных этапах варки.

Zakuraeva 18.07.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28509790)
Я ее добавляю в овощные рагу или в супчики немножко, тогда резкого привкуса не дает. И в блюдах с соей обязательно нужно разные специи добавлять. Здесь немножко раньше мы все вместе готовили по очереди помидорный суп :) из ингридиентов картошка, лук, морковка да помидоры, а вкуснятина получилась. Вся соль в специях, там их уйма и закладываются все на разных этапах варки.

так вот и получается что соя сама по себе никакая...я лучше наверну фасольки...:019:и борщик с фасолькой сварганю...сегодня идем с мужем на ДР в сушильню....буду есть рис....:065:

Lucent 18.07.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 28509809)
так вот и получается что соя сама по себе никакая...я лучше наверну фасольки...:019:и борщик с фасолькой сварганю...сегодня идем с мужем на ДР в сушильню....буду есть рис....:065:

Ну, в принципе да, можно и фасольки, те же белки протеины. Я с соей сдружилась :)
Сушильня это хорошо. Можно не только рис. Мисо, салат из морск. капусты, роллы с огурчиками, авокадо... елы-палы, снова в голову мысль пришла, может снова роллов наделать. Очень, кстати, легко и быстро получаются, я уже разочек попробовала. Делала с огурцами/авокадо/перцами. Мысль :)
Только позавтракала называется, а мыслей о еде не уменьшается :))

Zakuraeva 18.07.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28509859)
Ну, в принципе да, можно и фасольки, те же белки протеины. Я с соей сдружилась :)
Сушильня это хорошо. Можно не только рис. Мисо, салат из морск. капусты, роллы с огурчиками, авокадо... елы-палы, снова в голову мысль пришла, может снова роллов наделать. Очень, кстати, легко и быстро получаются, я уже разочек попробовала. Делала с огурцами/авокадо/перцами. Мысль :)
Только позавтракала называется, а мыслей о еде не уменьшается :))

не ем я мисо, морскую капустку и авокадо:)) роллы у меня муж уже крутит на раз...:091::))

Lucent 18.07.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 28509902)
не ем я мисо, морскую капустку и авокадо:)) роллы у меня муж уже крутит на раз...:091::))

Ух ты, тогда тяжеловато... а я обожаю....что так? Ведь вкусно....ладно, дело вкуса. Ну, тогда остается зеленый чай в прикуску с рисом :))

Я, думаю, пойду до пляжика дойду, полежу чуток на солнышке. Спасибо за приятную беседу! До встречи, заходите почаще :flower:

Zakuraeva 18.07.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28509978)
Ух ты, тогда тяжеловато... а я обожаю....что так? Ведь вкусно....ладно, дело вкуса. Ну, тогда остается зеленый чай в прикуску с рисом :))

Я, думаю, пойду до пляжика дойду, полежу чуток на солнышке. Спасибо за приятную беседу! До встречи, заходите почаще :flower:

:flower:взаимно

хороший человек 18.07.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28509463)
На данный момент немножко в лучшей ситуации - у финнов есть luoma продукты,т.е. экологически чистые, выращенные без химии и тп. Всегда там закупаться невозможно, дорого чистое питание стоит, но иногда захожу. Это я ни для хвальбы ни-ни, просто вот сделали же люди, почему наши еще не додумались. И захочешь - днем с огнем не ссыщешь...:005:
Так вот эти, конечно, спокойно жую с кожурой, усе подряд практически :)

Точно, не купить у нас, нет таких магазинов. :( Я в прошлом году ходила на лекции в Клуб органического земледелия, спрашивала у руководителей клуба, планируют ли они открыть магазин, где будут продавать урожай без химии. Желание у них есть, возможности пока нет. Будем надеяться, что возможность появится.
А вообще я сама собираюсь снова заняться огородом Опыт есть, я никогда никакой кАкой не поливала. А теперь буду грамотнее подходить, я теперь подкована: на лекции ходила, книжки читала, фильмы смотрела. :0020: :)

хороший человек 18.07.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 28509384)
ой, во время дополнили...я бы со шкуркой грызть начала:))

Люблю кабачки сырыми лопать с кожурой. Баклажаны не пробовала.
Про фасоль вы тут писали, так захотелось!!! :016: Пойду готовить фасоль с капустой.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena