Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=670634)

Alenushka812 13.04.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Nocciola (Сообщение 59844710)
Как я поняла, чувствительность именно уреаплазмы к антибиотикам у Вас не выявляли?

Вот чего не скажу, того не скажу. Но у меня другого выбора нет, как полностью довериться врачу, тем более мне ее посоветовали девочки на ЛВ, кто уже успешно прошел у нее лечение эрозии.
Цитата:

Сообщение от Nocciola (Сообщение 59844710)
Но это только мои рассуждения. А я не врач:008:

Рассуждения у вас скажем прямо очень даже врачебные. :):):)

Nocciola 14.04.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Alenushka812 (Сообщение 59852509)
Рассуждения у вас скажем прямо очень даже врачебные. :):):)

Спасибо:008:
Надо было мне наверно всё-таки в медицинский идти.. ведь хотела.. но испугалась биологии и химии, так как в школе не очень эти предметы любила( в первую очередь из-за преподавателя со сложным характером:065: сорри за оффтопик:008:

marychin 23.04.2011 14:42

Девочки подскажите,когда кровь на гормоны нужно сдавать? прогестерон слышала на 21 д.ц А если 22-23 уже не будет иметь смысла? А другие гормоны писали на 5-7 день цикла вроде.Как же их совместить? Или никак и нужно в разные дни сдавать?

ирлайла 23.04.2011 15:44

Девушки здравствуйте;))
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо

грибок 23.04.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от ирлайла (Сообщение 60477620)
Девушки здравствуйте;))
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо

+вы сами ответили на свой вопрос.

An.N 23.04.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от marychin (Сообщение 60475622)
Девочки подскажите,когда кровь на гормоны нужно сдавать? прогестерон слышала на 21 д.ц А если 22-23 уже не будет иметь смысла? А другие гормоны писали на 5-7 день цикла вроде.Как же их совместить? Или никак и нужно в разные дни сдавать?

Прогестерон можно и на 22 день. Строго говоря, он сдается в середине второй фазы или через неделю после овуляции, при среднем цикле 28 дней и овуляции на 14 день это как раз 21-22 день. При другой продолжительности цикла надо отсчитывать от овуляции. ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон - в начале первой фазы. Дни пишут разные, где-то - 5-7 день, где-то - 3-5, мне вообще назначали на 2-3 день; наверное, лучше уточнять со своим врачом. Пролактин сдается как в первой, так и во второй фазе. Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ) - в любой день.

Star_Irysik 24.04.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от ирлайла (Сообщение 60477620)
Девушки здравствуйте;))
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо

Реально, но дольше по времени.

marychin 25.04.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от ирлайла (Сообщение 60477620)
Девушки здравствуйте;))
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо

Эндокринолог в районной поликлиннике может выдать направление на гормоны,всё что есть в списке,можно сдать бесплатно,если врач не вредный.А на биохимич.анализ у терапевта,попросить его,чтобы он отметил всё что по списку(опять же от врача зависит).Там в направлении только магния нет. Ну и общий анализ крови у него же.Я посчитала по Хеликсу,тыс.5 экономии.Надо понимать конечно,что в очередях посидеть придётся и поувереннее направление просить.Так что каждый выбирает как удобнее. Скрытые инф. и антитела платно только.

Офтальмоля 03.05.2011 15:35

Сегодня сдавала в НИИ Пастера кровь на TORCH-комплекс и заодно узнала по стоимости анализов на гормоны. Потом пошла в свою ЖК и сравнила цены. В НИИ Пастера оказалось дешевле. Так что гормоны пойду сдавать туда. Кому нужен телефон лаборатории НИИ Пастера- обращайтесь.

Alenushka812 04.05.2011 14:05

Девушки, подскажите, я прошла курс лечения и мне моя Г. говорила, что после окончания лечения, по прошествии недельки нужно снова идти к ней (это понятно все и естесственно). Но вот она в отпуск уходит, и я к ней смогу попасть только 25, т.е. не через неделю после лечения, а через 3. Это нормально, как думаете? Не окажутся ли анализы после 3-х недель вместо одной недели не показательными уже?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena