Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

Триана Де Фокс 02.11.2009 21:49

а у меня вопрос более бумажный.
у моего юр/лица текущее название в свое время менялось. в связи с этим в тк сотрудника стоит штамп-запись о переименовании. Должен ли данный штамп-запись идти под порядковым номером или нет (тут, увы, мнения расходятся уже на данном этапе, поэтому прибежала к вам)?

mama_anja 02.11.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Триана Де Фокс (Сообщение 33331307)
а у меня вопрос более бумажный.
у моего юр/лица текущее название в свое время менялось. в связи с этим в тк сотрудника стоит штамп-запись о переименовании. Должен ли данный штамп-запись идти под порядковым номером или нет (тут, увы, мнения расходятся уже на данном этапе, поэтому прибежала к вам)?

Да, это должн абыть запись под следующим номером....
Вот написала, а теперь дума, правва ли....не могу вспомнить как писала...Вроде нумеровала запись....Посморите требования к ведению трудовых книжек, там про это точно написано.....

Nastay 03.11.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 33329904)
Не читайте до обеда советсуих газет (с).
В кодексе сказано совершенно однозначно, расторжение ТД с беременными по инициативе работодателя не допускается. Исключение - ликвидация предприятия.

Вы лучше почитайте судебную практику, и постановление верховного суда о порядке применения судами трудового кодекса.
У меня не так давно было весьма слоное увольнение, хоть и не декретницы но все таки... Прошерстила всю нормативную базу, много нового узнала.
при рассмотрении дал о таком увольнении, как у вас, суд будет учитывать тяжесть проступка, причины, обстоятельства и т.д. И вполне может посчитать, что достаточно было бы объявить выговор. И на работе восстановит.

:)
Ну хоть выговор, а там глядишь и еще один и еще :065:

Dolara09 08.11.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Глафира (Сообщение 17267120)
а если больняк а я ее уволю? а если беременная?

В личной карточке в которой она должна подписываться за корректность данных есть адрес, так же он есть в ТД, соответственно отправив письмо или телеграмму по данному адресу с уведомлением или заказное с описью вложения - сотрудник официально предупрежден о необходимости сообщить об отсутствии, так же у нее могут быть родственники можно попробовать связаться с ними, можно позвонить в страховую компанию и узнать открыт ли больничный.

Dolara09 08.11.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от plann (Сообщение 24115523)
Здравствуйте, уважаемые! Проконсультируйте, пожалуйста!
Муж работает охранником без лицензии, что ему должны написать в трудовой ?? - есть такая профессия - охранник? или сотрудник службы безопасности? или как??
Заранее спасибо!

Дело не в Штатном расписании и названии должностей в нем, если Кампания в которой он работает имеет лицензию на право оказания охранных услуг он будет охранником, но лицензия на ношение оружия у него должна тогда быть, как я поняла ее нет, тогда его вероятнее всего контролером или администратором назовут -это самый распространенный вариант, т.к. в данном случае нет законодательных обязательств у Компании.

Dolara09 08.11.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Триана Де Фокс (Сообщение 29367588)
начинаются вопросы...
Положение об оплате труда и доп.системе вознаграждений.
оно мне досталось в 2х экземплярах... Где их хранить положено?

Это локальный нормативный акт - хранится в отделе кадров, все сотрудники должны быть ознакомлены (т.е. должны расписаться в журнале ознакомления сбрушерованном по правилам делопроизводства) при приеме на работу, так же дополнительно можно указать в ТД " с Положением об оплате труда от "__"______0000 ознакомлен и согласен.

Dolara09 08.11.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от nochka (Сообщение 32615277)
Девушки, а посоветуйте мне, плиз, хорошую площадку на НГ, человек на 90-100

На какую дату ищите и примерно в каком р-не и конечно примерный бюджет - подскажу, пишите в личку.

Мама Оле 09.11.2009 00:14

Коллеги, добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, как можно быстро освоить "1С8: ЗУП" кроме курсов? На курсы в полном объеме жалко времени и денег, да и не считаю их необходимыми. В свое время "1С7" освоила самостоятельно, в течение 3 дней по команде "сверху". :017:Сейчас в поиске нового места работы, почти везде уже требуется опыт работы в 8 версии. Если честно - нужно просто пару часов "покопаться" в программе и задать вопросы опытному человеку. Сможет ли кто помочь? :091:

Кaramel 09.11.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Dolara09 (Сообщение 33652164)
Дело не в Штатном расписании и названии должностей в нем, если Кампания в которой он работает имеет лицензию на право оказания охранных услуг он будет охранником, но лицензия на ношение оружия у него должна тогда быть, как я поняла ее нет, тогда его вероятнее всего контролером или администратором назовут -это самый распространенный вариант, т.к. в данном случае нет законодательных обязательств у Компании.

Охранник совсем не обязательно должен иметь право на ношение оружия.
У нас было охранное предприятие. Если у работника есть действующая лицензия на охранную деятельность - принимали охранником, если нет - до получения он принимался администратором или контролером.

I_ks 10.11.2009 17:26

Уважаемые кадровики, подскажите мне, пожалуйста, при заполнении табеля учета рабочего времени, если человек в отпуске (код ОТ), в графе неявки нужно отмечать 28 дней неявок или нули ставить? и как часы посчитать? 28дн*8ч?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena