Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=158628)

Yanico 15.02.2008 16:20

Наташа поздравляю Вас с вашей красавицем с прибавлением в семействе !!!!!!! :flower::flower::flower: здоровья и молочка маме побольше !!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

Маша а тебе терпения )))));):004:

Yanico 15.02.2008 16:22

Да все фотки просмотрела и забыла похвалить ))))) раскрасавцы все животинки и нет разницы мальчик - девочка , большой - маленький они все чудесные создания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yanico 18.02.2008 21:15

Ой классно Крис воркует )))))

Ricca 18.02.2008 21:33

это классно когда не постоянно :073:

mashka-romashka 19.02.2008 01:39

смешно ))

а как там малышня?

~♥~Tata~♥~ 19.02.2008 09:56

Сегодня утром умер один из котят, черныш. Спасали его несколько часов, только час я за него дышала. Все наднялась, что спасу. Похоронила его под деревом, у ручья. Пусть ему будет хорошо за радугой.
Причина не понятна, ничего не предвещало, только стал вяло есть, отогревали, колола гамавит, пыталась накормить по капелькам, а он угас.....сижу , реву на работе :(((((((((((((((((((((((((
Ночь почти не спали.......ну почему???????????????????????????????

Кэри 19.02.2008 10:20

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 10661767)
Сегодня утром умер один из котят, черныш. Спасали его несколько часов, только час я за него дышала. Все наднялась, что спасу. Похоронила его под деревом, у ручья. Пусть ему будет хорошо за радугой.
Причина не понятна, ничего не предвещало, только стал вяло есть, отогревали, колола гамавит, пыталась накормить по капелькам, а он угас.....сижу , реву на работе :(((((((((((((((((((((((((
Ночь почти не спали.......ну почему???????????????????????????????

Наташенька - сочувствую!!!! Знаю, какого это!!!! Думайте о том, что природа умнее нас - видимо что-то было у котенка, может патология какая-то... Вы молодец, что пытались спасти...помню, когда я несколько ночей не спала - цедила кошку и кормила котенка, думала - умрет...Поплачте и успокойтесь! Мы с вами!!

SSS74 19.02.2008 10:48

Наташенька, очень сочувствую, сижу и тоже реву :( :( :( Жалко малышочка :( Пусть ему за Радугой будет хорошо :(((((

Наташа, если есть возможность, купи весы кухонные, очень выручают. Только вес чуточку пополз вниз, не дай Бог, сразу нужно быть настороже. Я приобрела в свое время.... :(

mashka-romashka 19.02.2008 11:32

Наташа, жалко-то как... даже слов не подобрать... а молчать тоже не могу....
:(

Онега 20.02.2008 23:51

Девочки. а подскажите, что делать?:008:
У меня смесь сфинкса и сиамца, папа - сфинкс. Но внешне скорее сиамец или тайская... (Только уши сфинкса :))). Ей семь месяцев и вот последние две недели заметила,что орать она стала постоянно ( а у нее голосок нетихий..:))) и тереться попой об меня..:008:.Есть подозрения, что жениха она хочет...Что делать?? как его искать и где??? и не рано ли ей женихаться??? Может это что другое...:(
если все- таки жениха ей надо, то где его взять? стерилизовать не хочу...Может ли она перетерпеть. хотя бы до дачи, до мая или что-нить может произойти с ней?? :008:
Кто знает??:008::009:

Yanico 21.02.2008 01:01

:( Наташа сочувствую очень малявочку жалко :( держитесь знаю как это тяжко проходили мы через такое один раз врагу не пожелаешь (((
вам только сил душевных побольше и вы справитесь у вас ведь еще малышастики остались и ваша красотулька !!!!!!!!

Нелетописная 21.02.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Онега (Сообщение 10708800)
Девочки. а подскажите, что делать?:008:
У меня смесь сфинкса и сиамца, папа - сфинкс. Но внешне скорее сиамец или тайская... (Только уши сфинкса :))). Ей семь месяцев и вот последние две недели заметила,что орать она стала постоянно ( а у нее голосок нетихий..:))) и тереться попой об меня..:008:.Есть подозрения, что жениха она хочет...Что делать?? как его искать и где??? и не рано ли ей женихаться??? Может это что другое...:(
если все- таки жениха ей надо, то где его взять? стерилизовать не хочу...Может ли она перетерпеть. хотя бы до дачи, до мая или что-нить может произойти с ней?? :008:
Кто знает??:008::009:

Я тоже присоеденяюсь к Вашему вопросу :)) У нас тоже смесь...только вот Ей уже год и она непохоже не на сиамца не на Сфинкса :)..окрас сиамский..вроде..был в детстве:))уши к моему сожалени...тоже делись куда-то,остался лишь характер :046:
"гулять" стала тоже где-то в 7 месяцев...с тех пор переодически подгуливает..причем уже "явно" :)Стелизовать нестали.
Я "некошатница",знаю до года лучше нестоит.Мать ,моей кошки ,до 2 прекрасно "справлялась" и родила замечательных котят :)хотя знаю есть и противники такого.

Agenda 21.02.2008 04:08

Я считаю, что лучше стерелизовать. Вы потом все равно это сделаете, даже если решите разок котят завести. Так что сейчас вы просто себе головную боль продлеваете, равно как и кошке мучения.

Кэри 21.02.2008 09:45

Цитата:

Сообщение от Онега (Сообщение 10708800)
Девочки. а подскажите, что делать?:008:
У меня смесь сфинкса и сиамца, папа - сфинкс. Но внешне скорее сиамец или тайская... (Только уши сфинкса :))). Ей семь месяцев и вот последние две недели заметила,что орать она стала постоянно ( а у нее голосок нетихий..:))) и тереться попой об меня..:008:.Есть подозрения, что жениха она хочет...Что делать?? как его искать и где??? и не рано ли ей женихаться??? Может это что другое...:(
если все- таки жениха ей надо, то где его взять? стерилизовать не хочу...Может ли она перетерпеть. хотя бы до дачи, до мая или что-нить может произойти с ней?? :008:
Кто знает??:008::009:

кошечка загуляла:)) Жениха можно искать и среди знакомых, и даже тут, на форуме...
Смотря какого жениха хотите... Семь месяцев - рановато, ИМХО... Можно подождать, только если она у вас на даче загуляет - может и с котом убежать, а может и принести в подоле, от какого-нибудь Васьки..:))
Кошки обычно гуляют не все время, а, предположим, неделю поорала - перерыв, потом опять...а потом может и несколько месяцев не орать. Если кошка будет орать - ничего с ней не случится, при условии что у нее периодически будут котята.

~♥~Tata~♥~ 21.02.2008 10:32

Вы учтите, что у вас пролучатся не сфинксы и сиамцы, а беспородное чудо, которое вы будете долго отдавать. С котятами много возни (по себе знаю), вы будете беременную капризную кошь баловать, кушают они в этот период в разы больше и калорийный корм, потом роды, не всегда легкие (можно ооооочень много на лекарства потратить дабы кошку вытянуть и котят), потом выкармливание и подращивание котят (несколько бессонных недель обеспечены), кормежка всего семейства и уборка за ними..... Учтите, котята в коробке долго сидеть не будут-порча имущества наверняка произойдет. Потом процесс отдачи котят.
Учтите еще моменты-с породистым котом бесплатно и без прививок кошь никто вязать не будет, породистые признаки очень быстро исчезают в потомстве и получаются обычные котята, которых разбирают не столь охотно, кису (для ее здоровья) раньше года вязать не стоит, у кошек есть те же венерические заболевания что и у людей и вполне возможно кошь их получит при половом контакте (вероятностьл сильно возрастает с дворовым Васькой, который вел бурную дачную жизнь).
Я вам почти все минусы написала, но решать Вам..... в общем веселые неск. месяцев Вам обеспечены, к тому ж есть кошки, ктоторые будут требовать кота через пару недель после родов (у меня такая была). А кошка не конвеер по производству отпрысков, опасно рожать чаще чем 3 раза за 2 года.....

SSS74 21.02.2008 10:43

Полностью согласна с Наташей. Котята - не развлечение, а серьезный труд и ответственность.

Девочки, а почему вы не хотите стерелизовать кошек?

Rolik-S 21.02.2008 10:52

Котята.
 
Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 10661767)
Сегодня утром умер один из котят, черныш. Спасали его несколько часов, только час я за него дышала. Все наднялась, что спасу. Похоронила его под деревом, у ручья. Пусть ему будет хорошо за радугой.
Причина не понятна, ничего не предвещало, только стал вяло есть, отогревали, колола гамавит, пыталась накормить по капелькам, а он угас.....сижу , реву на работе :(((((((((((((((((((((((((
Ночь почти не спали.......ну почему???????????????????????????????

Доброе утро! Примите и мои слёзы, это горе, когда теряешь этих милых существ.
В таких ситуациях ничем нельзя утешиться:( Просто держитесь!!!
Сил Вам и терпения!

mashka-romashka 21.02.2008 10:54

а наша пока вроде не гуляет. кажется....
Я вообще хочу кастрировать, муж против, говорит, резать жалко... а я помню, как у нас кошка прошлая гуляла, один раз всего, после чего мама ее подмышку и в ветеринарку. спать было нереально. а у клепки еще голосище громкий. В общем мужу сказала, что если он так хочет котят, то рожать - вызываем ветеринара, я рехнусь сама роды принимать. Летом кошка рожала, двоих котят, не моя, от меня не требовалось даже рядом сидеть, так я там чая с нервов упилась - а рожала-то два часа всего и двоих. причем кошка дворовая, здоровая и выносливая, не комнатная придворная дама с утонченным характером и хрупкой нервной системой.... Котика-то точно кастрируем, а то котята будут каждые три месяца :)

Онега 21.02.2008 19:27

:love:Спасибо, девочки, за ваши подробные ответы...Значит все-таки то, что я подумала...:005:
Стериализовать как-то жалко.:(.Все-таки живое существо...:008:Но я подумаю еще...Время есть, учитывая то, что вы написали, что до двух лет можно и не искать никого...
И еще, спасибо, что сказали про дачу...:flower:Значит там будет поаккуратней...:ded:
Девочки, а такие кошки любят только своей породы или им все равно какой мальчик?? :008:то есть по какому признаку они женихов себе выбирают??? На что вообще ориентироваться в будущем???

~♥~Tata~♥~ 21.02.2008 19:58

У кошек тоже симпатия существует. Кавалер должен нравиться. Просто вы ориентируйтесь на то, что хотите получить-так и выбирайте. Вы зря думаете, что с котятами все просто-они отнимают много душевных сил. Подумайте, а что вы жалеете? Рожать больне, чем стерилизоваться.
Я не писала, что до 2-х лет ничего не надо, в сообщении др. смысл-перечитайте. Кошек до года стараются не вязать, т.к. организм еще не сформирован.

Agenda 22.02.2008 02:53

Цитата:

Сообщение от Онега (Сообщение 10726810)
Стериализовать как-то жалко.:(.Все-таки живое существо.

1/ оно таким и останется
2. вы об этом забудете через несколько месяцев концертов по две недели через две
3. котята - тоже живые существа. Рожать их и пристраивать - куда большая ответственность, чем стерелизация одной кошки.

~♥~Tata~♥~ 22.02.2008 10:05

У моих деток глаза открылись :))Черныш уже с выходных мир обозревает, а остальные вчера прозрели :) Правда шоколадка пока щурится :))

SSS74 22.02.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 10738749)
У моих деток глаза открылись :))Черныш уже с выходных мир обозревает, а остальные вчера прозрели :) Правда шоколадка пока щурится :))

Наташенька, принимай наши поздравления с таким замечательным событием :flower: :flower: :flower:

Онега, пустые течки для кошки не есть хорошо. На них запросто можно заработать воспаление матки, кисты и т.д. Гормональные таблетки и капельки не выход - огромен риск поиметь ОМЖ в более приклонном возрасте. Т.е., если кошка не племенная, то было бы правильнее ее стерелизовать.

Девочки, у меня есть новые фотки моих капитошек, прикольные такие, но, выложить никак не могу, по пришине - комп дома навернулся, а на работе с фотика не перегнать, т.к. не установить программу. Так что, жду со дня на день отремонтированности компа и буду хвастаться :) :103: :103: :103:

~♥~Tata~♥~ 22.02.2008 11:51

Будем ждать :))) Я своих как подрастут покажу, им сегодня неделька. Хочется похвастаться, но зареклась :(
Старшенький уже в 1,5 раза больше остальных, весь складчатый,круглолобый, рыжик-звонкий синеглазый крикусик, шоколадка-шубуршонок такой смешной, только кушает плохо, худоват, подкорм не берет-соску выплевывает, но мамку сосет исправно.
Кошек я (наконец-то!) переселила в коробке на пол :) . (До того все спали в одной постели с коробищей, я в позе зародыша вокруг коробки, отбивая попытки перетащить детей на меня). Пришлось пожертвовать 2 одеяла-одно под коробку, второе гнездо в коробке оформляет, что б тепло было. Сбоку шпарит батарея.....Лиска оклемалась, правда худющая жутко, но уже все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу) стала кушать, бегать, в туалет ходит исправно, кровотечение прекратилось :)

SSS74 22.02.2008 11:54

Наташ, как хорошо, что все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу на вас !!! :) ) !!! :)

Ликулечка 23.02.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 10661767)
Сегодня утром умер один из котят, черныш. Спасали его несколько часов, только час я за него дышала. Все наднялась, что спасу. Похоронила его под деревом, у ручья. Пусть ему будет хорошо за радугой.
Причина не понятна, ничего не предвещало, только стал вяло есть, отогревали, колола гамавит, пыталась накормить по капелькам, а он угас.....сижу , реву на работе :(((((((((((((((((((((((((
Ночь почти не спали.......ну почему???????????????????????????????

я тоже очень вам сочувствую.:( Даже и не знала, что может такое быть. У меня Буська так спокойно родила и без всяких заморочек. И котята нормально себя ведут. Я так боюсь к ним привязаться, как потом буду расставаться? Меня уже все спрашивают ищу ли я хозяев. А я даже и не думаю пока. Так хочется самой насладится ими.

Онега 23.02.2008 20:06

Девочки, а когда стериализовать нужно? в какие месяц, дни можно, а когда нет??:008: Нужно клинику хорошую найти..Ведь это наркоз..:005:.Может подскажите, где делают такие операции?? И какие последствия этих операций???
ЗЫ ...Я читаю, что ваши кошечки все рожают..;).Почему вы тогда не стирилизуете своих???:008:

Rolik-S 23.02.2008 21:25

Касперушка!
 
Вложений: 3
Немного веселья...
-Вот так "Мы" мучаем гусеницу
-Так мы входим в "Раж"
-Ну..., а так..."тельце"...отдыхает на кухонном столе(и если кому-то ,что-то нужно
порезать...., то в пень....)-Режим у себя на ногах!!!!!:046:

Онега 24.02.2008 20:10

Красотка!!!:flower:
такая мадам...:love::)

иллар 24.02.2008 20:32

Каспер,как всегда занимателен! ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena