Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сицилия - кто был? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1157118)

Черепонька 23.07.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Flay.Li (Сообщение 46274450)
А, извините, не поняла сразу. Но, если не брать в расчет отель, сервис по-итальянски, по нашим ощущениям, вполне приличен: транспорт, общение, отношение к приезжим, рестораны... А шопинг:008: (Не о Таормине, конечно, будет сказано).
Мы ведь тоже ездили, ориентируясь по карте, интернету, а не "организованной группой" на экскурсиях. Впечатления - самые приятные. Просто, к этому добавляется классный отель с пляжем и завтраками.
А вот про север Италии, если исключить Аутлеты, ничего "душевного" сказать не могу. Вот там тебе и не улыбнутся лишний раз, и не пообщаются, и не подскажут. Северяне - они такие, солидные, типа...

извините, а что вы за классный отель имеете ввиду??

едем в сентябре - с мужем, ребенком и друзьями-семейной парой.
ищем вариант, что всем угодить.. и малявке с морем, песочком. и взрослым чтоб особо не скучать..

fenix*** 26.07.2010 00:36

вот и мы сегодня возвращаемся с Сицилии... сказать, что не хотели уезжать - это ничего не сказать:(... мне сравнивать, правда, не с чем... но по-моему, Сицилия - просто рай:008: объехали с дочкой восточное побережье (на общественном транспорте), :008:только в Сиракузу не попали, проспали в тот день:) медузы были только рядом с Катанией, в Джардини не было (мы жили в 2х отелях) впечатлений море... как сформулировать их не знаю:)) моего художественного таланта не хватит. люди там изумительные, я и не подозревала, что можно так хорошо общяться с людьми. не зная их языка:) соглашусь на счет карт... мало где воспоьзовалась, в основном требовали кэш... мы пока в Венеции, но я уже хочу обратно :love:

Самая 27.07.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от fenix*** (Сообщение 46361510)
вот и мы сегодня возвращаемся с Сицилии... сказать, что не хотели уезжать - это ничего не сказать:(... мне сравнивать, правда, не с чем... но по-моему, Сицилия - просто рай:008: объехали с дочкой восточное побережье (на общественном транспорте), :008:только в Сиракузу не попали, проспали в тот день:) медузы были только рядом с Катанией, в Джардини не было (мы жили в 2х отелях) впечатлений море... как сформулировать их не знаю:)) моего художественного таланта не хватит. люди там изумительные, я и не подозревала, что можно так хорошо общяться с людьми. не зная их языка:) соглашусь на счет карт... мало где воспоьзовалась, в основном требовали кэш... мы пока в Венеции, но я уже хочу обратно :love:

Расскажите, пожалуйста, что за отели, какой больше понравился и вообще как на общественном транспорте путешествовать. Очень хочется подробностей.
Сами собираемся в сентябре, пока даже не определились с городом. Летим до Катании, а там ничего ясного.
Делитесь, пожалуйста, своим опытом и по-подробнее:091:

Нюшик 27.07.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 46397301)
Расскажите, пожалуйста, что за отели, какой больше понравился и вообще как на общественном транспорте путешествовать. Очень хочется подробностей.

fenix*** , присоединяюсь. Расскажите, пожалуйста. И если можно кратко просто как смету во сколько вам все это обошлось. Перелет, отели , еда, экскурсии и тд. Тоже вот засматриваемся на Сицилию, но не знаю на что ориентироваться по деньгам.

GALASSIA 27.07.2010 11:29

Как здесь приятно расслабиться после Питерской жары. :))

Правило Буравчика 27.07.2010 15:41

Вот зашла помечтать....
Девочки, а сколько по времени перелет от Питера до Сицилии?

GALASSIA 27.07.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от lin (Сообщение 46413624)
Вот зашла помечтать....
Девочки, а сколько по времени перелет от Питера до Сицилии?

От Питера до Катании летели 4 часа. От Катании до Питера 3.30. :))

Правило Буравчика 27.07.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 46414604)
От Питера до Катании летели 4 часа. От Катании до Питера 3.30. :))

Спасибо! Рай,оказывается, так близко...

GALASSIA 27.07.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от lin (Сообщение 46416903)
Спасибо! Рай,оказывается, так близко...

Ой, отдыхать везде хорошооооо... :))

Шуршик 27.07.2010 18:31

Вернулась из Хорватии. Все 2 недели вспоминала и скучала по Сицилии..............

GALASSIA 27.07.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 46420959)
Вернулась из Хорватии. Все 2 недели вспоминала и скучала по Сицилии..............

Неужели не понравилось? Чем, если не секрет?

асик 27.07.2010 20:28

Уважаемые путешественники, подскажите! Хотим на осенние каникулы (конец октября - начало ноября) съездить на Сицилию. Планируем на машине объехать остров. Подскажите как там в такое время года с погодой, как побюджетней добраться (можно из Финляндии)?

Шуршик 28.07.2010 01:14

Многим... Отсутствием расписания движения автобусов, сдиранием денег за проезд 4-летнего ребенка (хотя положено бесплатно)- мелочь, а противненько. Абсолютными равнодушными и какими-то хмурыми лицами местного населения.(хотя люди, ездившие до этого в Болгарию оценивали тех же самых людей как "ужасно доброжелательных"). Отсутствие нормальных тротуаров в черте города. В центре-нормальные, чуть от центра - 50 см шириной. Мне почему-то все напоминало питерский муравейник.Никакого расслабления и ощущения счастья в воздухе не летало. ... т.ч. в следующем году - только на Сицилию...

Julchik_775 28.07.2010 01:20

да уж..... мы тоже вчера вечером прилетели в Питер... поговорка ""везде хорошо, а дома лучше"" - уместна оказалась только в плане своего жилья)))) а по Сицилии очень скучаем...
первое, что меня стало удивлять - почему столько русской речи??)) понимаю, что схожу с ума, НО... второе - почему номера непривычные?? - тоже крыша едет, НО... вот вам и пожили на Сицилии)))
там ровно такая же жара, но переносится гораздо спокойнее и мягче.
если кто-то захочет поехать в октябре, правильно сделает! бархатный сезон застанете в самом разгаре! это слова местного населения. они все релаксируют именно в октябре.
когда попыталась завести разговор о будущем годе, возможностях и ценах - мне очень настойчиво предложили дожить до первых чисел октября и только потом начать обсуждение "на мягкую голову"))))
в общем, наше вердикт - "Сицлия форэве!" - мы еще вернемся))))

GALASSIA 28.07.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от асик (Сообщение 46424366)
Уважаемые путешественники, подскажите! Хотим на осенние каникулы (конец октября - начало ноября) съездить на Сицилию. Планируем на машине объехать остров. Подскажите как там в такое время года с погодой, как побюджетней добраться (можно из Финляндии)?


Для экскурсий этот период подойдёт очень хорошо, для отдыха на пляже, скорей всего-нет. Говорю это судя по последним 2-3 осеням...:))
Хотя были годы, когда ещё в начале ноября купались... Последние же годы погода резко менялась в худшую сторону уже в сентябре...

Jarik 28.07.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от Julchik_775 (Сообщение 46434153)
да уж..... мы тоже вчера вечером прилетели в Питер... поговорка ""везде хорошо, а дома лучше"" - уместна оказалась только в плане своего жилья)))) а по Сицилии очень скучаем...
первое, что меня стало удивлять - почему столько русской речи??)) понимаю, что схожу с ума, НО... второе - почему номера непривычные?? - тоже крыша едет, НО... вот вам и пожили на Сицилии)))
там ровно такая же жара, но переносится гораздо спокойнее и мягче.
если кто-то захочет поехать в октябре, правильно сделает! бархатный сезон застанете в самом разгаре! это слова местного населения. они все релаксируют именно в октябре.
когда попыталась завести разговор о будущем годе, возможностях и ценах - мне очень настойчиво предложили дожить до первых чисел октября и только потом начать обсуждение "на мягкую голову"))))
в общем, наше вердикт - "Сицлия форэве!" - мы еще вернемся))))

Юля, Вы вернулись!
Присоединяюсь к Вашим словам! До сих пор не могу прийти в себя.
Вы в следующем году хотели бы в Сан Вито или в другое место?

Jarik 28.07.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Julchik_775 (Сообщение 46250836)
попробуйте поискать отель Капо сан Вито и еще отель Гибли. первый стоит вообще на самом пляже и он 4 звезды. второй находится на второй линии от моря, частный, принадлежит местному мэру - но очень красивенький, уютный, на верхнем этаже СПА-центр. я этот отель хорошо весь проглядела, потому как друзья познакомили с хозяином, а он тут же начал хвастаться своим детищем и показывать, как он сам там все делал))) попробуйте отправить в эти отели запросы

Присоединюсь про Гибли. Не смотрите, что 3 звезды, отель принадлежит мэру, и этим всё сказано. В отеле замечательный ресторан на джардине, столик нужно заказать заранее, так как просто так вы не сядите. Заведует этим рестораном сын мэра Марко.

GALASSIA 28.07.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 46433925)
Многим... Отсутствием расписания движения автобусов, сдиранием денег за проезд 4-летнего ребенка (хотя положено бесплатно)- мелочь, а противненько. Абсолютными равнодушными и какими-то хмурыми лицами местного населения.(хотя люди, ездившие до этого в Болгарию оценивали тех же самых людей как "ужасно доброжелательных"). Отсутствие нормальных тротуаров в черте города. В центре-нормальные, чуть от центра - 50 см шириной. Мне почему-то все напоминало питерский муравейник.Никакого расслабления и ощущения счастья в воздухе не летало. ... т.ч. в следующем году - только на Сицилию...

В этом отношении да, они ближе к бывшему СССР, чем к Европе...

Pchelka_05 28.07.2010 12:18

Нда, недаром я все же боюсь Хорватии.

Smiling Wind 28.07.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Jarik (Сообщение 46441380)
Присоединюсь про Гибли. Не смотрите, что 3 звезды, отель принадлежит мэру, и этим всё сказано. В отеле замечательный ресторан на джардине, столик нужно заказать заранее, так как просто так вы не сядите. Заведует этим рестораном сын мэра Марко.

А я вот что-то не смогла найти эти отели, ни Гибли, ни Капо сан Вито. :009:
Может, кто-то ссылочку даст? :091:

Lilly 28.07.2010 18:01

Наберите в поисковике Ghibli hotel - и будет целая куча ссылок. Кстати, в ресторан мы там как-то зашли совсем без записи - просто было рано ( около 8 вечера), народ подгребся попозже

Руца 30.07.2010 13:45

Добрый день! А расскажите пожалуйста про шоппинг на Сицилии. Планирую отправиться туда через недельку. Если можно, то поподробнее

Нюшик 30.07.2010 14:15

Девочки, а в этом Гибли кто-нибудь останавливался? Мне почему-то показалось что он далековато от моря? если кто останавливался расскажите пожалуйста поподробнее.

Lilly 30.07.2010 14:26

Мы в Гибли не останавливались, но ужинали. До пляжа там метров 100 наверное. Так что точно недалеко( В моем понимании в Сан Вито вообще нет "далеко" по нашим мегаполисным понятиям ;))

Lilly 30.07.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Руца (Сообщение 46517062)
Добрый день! А расскажите пожалуйста про шоппинг на Сицилии. Планирую отправиться туда через недельку. Если можно, то поподробнее

А вы куда конкретно едите? Говорят, что на востоке хороший шопинг. Мне что в Палермо, что в Трапани совсем не понравилось. Есть отдельные магазинчики, но такого прям шопинга серьезного нет. А может я просто мест не знала, хотя ходили-ездили по основным торговым улицам :005:

Нюшик 30.07.2010 14:45

Lilly, а Вы не сориентируете во сколько обходится средний ужин на двоих ? Хочу сориентироваться по цене, сколько на еду закладывать.

Lilly 30.07.2010 17:17

Ну значится так, мы ели ( именно в ГИбли) - 3е взрослых и 3е детей, бутылка вина, 3 главных блюда, кус-кус, 2 пасты, 2 картошки фри, 5 десертов - 113 евро ( почему-то точно запомнила). В дугом ресторане на главной улице - 2 взр +2 детей - 1,5 бутылки вина, всякие вкусные морепродукты взрослым и что-то по мелочи детям - 65 евро. И недалеко отГибли есть пиццерия на вынос, пицца в которой считается самой лучшей в Сан Вито - от 8 до13 евро. Не знаю на сколько вам это интересно, но мы иногда покупали, так как жили не в отеле, а в апартаментах инам принести еду было очень даже удобно. :)
МОроженое в желатериях по 1,5 евро вроде. Счет на 3х мамочек с детишками за кофе и многочисленные пироженки ( страшно вкусные) около 15 евро, но прироженных было точно больше трех, по-моему 5 или 6. (Юль, ты не помнишь? ;) )

Julchik_775 02.08.2010 00:14

ОГО, знакомые все лица!!!))) всех приветствую!
теперь по порядку: в отеле Гибли я тоже не останавливалась, так как жили семейством в доме, НО - его я весь "излазила" по всем типам номеров, все закоулки мне были показаны, СПА-салон попробовала на себе. все достаточно качественно, красиво, сделано как для себя. находится отель в небольшом особнячке, поэтому не скажу, что номера очень большие и просторные. но жить вы там будете только "на поспать и помыться". все остальное время захочется провести на воздухе и на море. принадлежит отель мэру города, как и было сказано выше, а оба его племянника - и Марко, в том числе, находясь на летних каникулах, ему помогают и подрабатывают. потом улетят в Лондон. и так происходит каждый год

Julchik_775 02.08.2010 00:24

теперь про еду - практически во всех ресторанчиках цены плюс-минус одинаковые. антипасты = от 6 до 15 Евро, первые блюда=от 8 до 15-17 Евро, вторые блюда = от 8 до 17 Евро. поэтому величина Вашего счета зависит от Вашего же выбора. в Тратториях ценник немного скромнее на первые и вторые блюда. по пиццам, да, действительно, там есть очень хорошая с ценами от 5,5 до 15 Евро за штуку. но большая цена, как правило, равна очень большой по величине пицце))))

Julchik_775 02.08.2010 00:28

теперь про наше решение о след годе = ответ только ДА, и это, наверное, уже многие поняли из моих рассказов. мы в большей степени очень довольны отдыхом, чем недовольны. недовольны, скорее, "небольшим"
раздолбайством итальянцев))), но это, в конечном счете, никак не отразилось на качестве. в чем и парадокс)))
так что, мы уже договорились о сроках на след год, будем жить в том же доме, где и в этом году были, только вот сроки немного подкорректируем и с ценами договоримся...
в общем, с нетерпением ждем весны)))!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena