Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Пятиклашки 2011-2012. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4376866)

KADAKO 06.10.2011 23:05

По-моему это идеальный вариант!

карамбола 07.10.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от loket (Сообщение 68004100)
А мы нашей подарили деньгами, она сама просила. А в учительскую тоже поставили огромную корзину с фруктами.)))

вот мне интересно а как это она попросила?а вдруг бы каждый от себя захотел подарочек принести,так и несли бы по 100,500 рублей))?я честно говоря не понимаю таких учителей которые что-нибудь просят,может потому что сама не учитель?

Мэри вПоппинс 07.10.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Мамуля девочки (Сообщение 68003676)
У нас тоже очень много учителей и мы на день учителя дарили подарок только классному руководителю, а всем учителям поставили две больших фруктовых вазы в учительской с поздравительной открыткой от нашего класса.

Цитата:

Сообщение от loket (Сообщение 68004100)
А мы нашей подарили деньгами, она сама просила. А в учительскую тоже поставили огромную корзину с фруктами.)))

корзина с фруктами это :019:
от шоколада у учителей скоро :))
мы классной корзину и туда сертификат

Валерка К. 07.10.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от карамбола (Сообщение 68020509)
вот мне интересно а как это она попросила?а вдруг бы каждый от себя захотел подарочек принести,так и несли бы по 100,500 рублей))?я честно говоря не понимаю таких учителей которые что-нибудь просят,может потому что сама не учитель?

Моя мама много лет учителем проработала:)Цветы точно не ценятся, т.к. они ведрами потом в классе стоят. Шоколада я из детства тоннами не помню, но в нынешние времена, думаю, это так же, как и цветы тоннами:) Но все равно, не себе, так подарят тоже кому-то:)
А учитывая зарплату учителей -деньгами было бы прекрасно. Только все стесняются попросить, а родители стесняются сделать такой подарок, чтобы не обидеть:)
Кто бы меня деньгами обидел, а?:) Я была бы рада:)
ТАк что сертификат подарочный в магазин куда-то - это выход всегда:) Вроде и не деньги в конверте, но при этом учитель сам может выбрать, что купить:)

Anna26 07.10.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Валерка К. (Сообщение 68024120)
Моя мама много лет учителем проработала:)Цветы точно не ценятся, т.к. они ведрами потом в классе стоят. Шоколада я из детства тоннами не помню, но в нынешние времена, думаю, это так же, как и цветы тоннами:) Но все равно, не себе, так подарят тоже кому-то:)
А учитывая зарплату учителей -деньгами было бы прекрасно. Только все стесняются попросить, а родители стесняются сделать такой подарок, чтобы не обидеть:)
Кто бы меня деньгами обидел, а?:) Я была бы рада:)
ТАк что сертификат подарочный в магазин куда-то - это выход всегда:) Вроде и не деньги в конверте, но при этом учитель сам может выбрать, что купить:)

А не знаю, мы нашего репититора поздравили чаем, шоколадом и деньгами. Правда, не хотелось купить банальную ерунду, и про сертификат как то ничего умного не придумалось. Я правда сначала у её дочери поинтересовалась, будет ли удобно если просто денежку, она сказала, что конечно удобно.

Валерка К. 07.10.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Anna26 (Сообщение 68024730)
А не знаю, мы нашего репититора поздравили чаем, шоколадом и деньгами. Правда, не хотелось купить банальную ерунду, и про сертификат как то ничего умного не придумалось. Я правда сначала у её дочери поинтересовалась, будет ли удобно если просто денежку, она сказала, что конечно удобно.

Так и мы банально - шоколадом и подарочным набором с кофе:) Лучше банально, чем ничего:)

Наша классная руководительница вчера звонила мне (деньгами и подарками в нашем классе я занимаюсь, поэтому мне) и благодарила. Сказала, что учительница по труду вообще чуть не плакала, потому что наш класс - единственный, кто ее поздравил. Остальные, видимо, решили, что труд - не предмет ни фига.
В общем, мне тааааак приятно. Просто очень!

Limoncella 07.10.2011 12:25

Девочки, а нет ли у кого в школах личных шкафчиков для детей? как в американских фильмах :))
в нашу школу многие издалека ездят, портфель 6 кило +сменка + физ-ра + тренировка.... :010: бедные дети... В гардеробе не разрешают оставлять. Подняли этот вопрос на собрании, говорят первый раз сталкиваются с такими проблемами... А так можно было бы что-то оставлять в шкафах и брать на перемене :005:

Real Mallena 07.10.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Limoncella (Сообщение 68027194)
Девочки, а нет ли у кого в школах личных шкафчиков для детей? как в американских фильмах :))

У нас есть, только не как в американских фильмах, а как в продуктовых магазинах - ячейки для хранения ))
Они, конечно, небольшие по объему, но там вполне помещается комплект учебников, спортивная форма и сменная обувь. Многие и куртки туда запихивают, чтоб в гардероб не стоять.

Мэри вПоппинс 07.10.2011 14:39

у нас есть , приличных размеров шкафчики
кто хочет арендует 1000р. в год

Ленушенька 07.10.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Limoncella (Сообщение 68027194)
Девочки, а нет ли у кого в школах личных шкафчиков для детей? как в американских фильмах :))
:

У нас нет ничего подобного. к сожалению...

molch 07.10.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Limoncella (Сообщение 68027194)
Девочки, а нет ли у кого в школах личных шкафчиков для детей? как в американских фильмах :))
в нашу школу многие издалека ездят, портфель 6 кило +сменка + физ-ра + тренировка.... :010: бедные дети... В гардеробе не разрешают оставлять. Подняли этот вопрос на собрании, говорят первый раз сталкиваются с такими проблемами... А так можно было бы что-то оставлять в шкафах и брать на перемене :005:

У нас тоже нет, к сожалению. В началке разрешали в гардеробе оставлять сменку и спорт форму, а сейчас нет.:( В дни когда у ребёнка физ-ра на него смотреть страшно - ранец и два мешка):( А если учесть , что физ-ра по 3 раза в неделю нынче, то ..... А про понед. я вообще молчу, т.к. там ещё частенько к этому набору добавляется пакет с листом А3 формата для рисования.:wife: У нас школа недалеко, конечно, но всё-равно сие зрелище не для слабонервных.:001:

Limoncella 08.10.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Real Mallena (Сообщение 68028108)
У нас есть, только не как в американских фильмах, а как в продуктовых магазинах - ячейки для хранения ))
Они, конечно, небольшие по объему, но там вполне помещается комплект учебников, спортивная форма и сменная обувь. Многие и куртки туда запихивают, чтоб в гардероб не стоять.

Здорово!!! напишу завучу, может услышат...

KADAKO 09.10.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от карамбола (Сообщение 68020509)
вот мне интересно а как это она попросила?а вдруг бы каждый от себя захотел подарочек принести,так и несли бы по 100,500 рублей))?я честно говоря не понимаю таких учителей которые что-нибудь просят,может потому что сама не учитель?

Просто она просила магнитолу, но сама купила ее раньше, чем мы... И попросила на день учителя отдать ей деньги за нее...:004:

разбойница 09.10.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от molch (Сообщение 68043086)
У нас тоже нет, к сожалению. В началке разрешали в гардеробе оставлять сменку и спорт форму, а сейчас нет.:( В дни когда у ребёнка физ-ра на него смотреть страшно - ранец и два мешка):( А если учесть , что физ-ра по 3 раза в неделю нынче, то ..... А про понед. я вообще молчу, т.к. там ещё частенько к этому набору добавляется пакет с листом А3 формата для рисования.:wife: У нас школа недалеко, конечно, но всё-равно сие зрелище не для слабонервных.:001:


+100000

хорошая идея - шкафчики

Мне тоже захотелось пойти к директору и выяснить, можно ли организовать такое "мероприятие"....парты для класса мы не покупали , а вот такой шкафчик с удовольствием прикупили бы....

Девочки может организовать "оптовую закупку" :073: (меня позовите)

KADAKO 09.10.2011 22:43

Кстати, это мысль! Насчет шкафчиков... Наверное удобно. наши тоже таскают "чемодан" с учебниками и тетрадями плюс форма на физру и сменка...

soggy 09.10.2011 23:27

У нас шкафчики, они на первом этаже. Уроки на разных этажах. Если перед каждым уроком бегать в свой шкафчик, больше за перемену ничего не успеют:)) Оставляют только физ-ру. Ну и сменку домой носить не надо.

разбойница 10.10.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от soggy (Сообщение 68146519)
У нас шкафчики, они на первом этаже. Уроки на разных этажах. Если перед каждым уроком бегать в свой шкафчик, больше за перемену ничего не успеют:)) Оставляют только физ-ру. Ну и сменку домой носить не надо.

Кто покупал шкафчики ? Родители ?

soggy 10.10.2011 00:17

Да нет в прошлом году школа. В этом году только замки меняли, если достался шкафчик со сломаным замком или ключи потеряны. У нас с 1 по 4 класс свой шкафчик, потом переезжаешь:) в другой, в другом крыле - для средней школы. Не знаю, может и до 11 класса.

Real Mallena 10.10.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от soggy (Сообщение 68146519)
У нас шкафчики, они на первом этаже. Уроки на разных этажах. Если перед каждым уроком бегать в свой шкафчик, больше за перемену ничего не успеют:)) Оставляют только физ-ру. Ну и сменку домой носить не надо.

А зачем каждую перемену бегать? У меня ребенок оставляет учебники в школе, и утром берет то, что нужно в этот день. После уроков оставляет. Таким образом, до дома едет налегке. Конечно, пришлось завести второй комплект учебников, чтобы дома уроки делать.

У нас аренда шкафчика стоит 1000 рублей за всё время обучения. То есть, если сейчас, в 5 классе, мы заплатили, больше платить уже не придется.

Lench 10.10.2011 16:39

[QUOTE=loket;68143705]Кстати, это мысль! Насчет шкафчиков... Наверное удобно. наши тоже таскают "чемодан" с учебниками и тетрадями плюс форма на физру и сменка...[/QUOT

Да, это конечно было бы здорово! Раньше оставляли и физ-ру в классе и сменку в раздевалке, теперь ничего не оставить-всё таскаем.хорошо ещё что школа не так далеко....
Смотришь фильмы про школьников заграничные. всё продуманно. всё для удобства и комфорта. Почему бы и у нас в стране нельзя было сразу такое же сделать изначально? А теперь надо если предлагать такое администрации, то будут смотреть на тебя как на дурака или на того кому больше всех надо.....

Incunabula 11.10.2011 15:42

Вчера наши ездили в Зубровник, сегодня школьный тур олимпиады по английскому языку "Test for the best"...

Тедик 11.10.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Incunabula (Сообщение 68245466)
Вчера наши ездили в Зубровник, сегодня школьный тур олимпиады по английскому языку "Test for the best"...

Вы не знаете что это за олимпиада такая, кто проводит?

Белая галка 11.10.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Тедик (Сообщение 68249524)
Вы не знаете что это за олимпиада такая, кто проводит?

Эта ежегодная Всероссийская олимпиада, просто в этом году она проводится в таком формате. Сейчас проходят школьные туры. В этом году для 5 классов будет кроме районного тура еще и городской (в прошлом году его отменили). Но всё только в формате Cambridge Test For The Best. Уровень для 5-го класса - Flyers.

Incunabula 11.10.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Тедик (Сообщение 68249524)
Вы не знаете что это за олимпиада такая, кто проводит?

Наберите "Книжный дом", там есть инфа:)

А кому сейчас легко? 11.10.2011 19:33

Сегодня мой чудо-ребёнок сначала в школе потерял пиджак с деньгами и ключами от дома :(, но потом нашёл :080::080::080:
А когда ехал из школы на маршрутке ( это с Гражданки до Озерков), уехал аж на 5 остановок дальше:001:
Я была в шоке, да и ребёнок испугался, так как уехал в не совсем знакомый район ( да и вообще, он у меня только с этого года стал самостоятельно ездить домой). Всё закончилось благополучно, но седых волос явно прибавилось:wife: Что было у сыночка с головой сегодня, не знаю, но получил две пятёрки за работу на уроках:008:

Anna26 11.10.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Terpenie (Сообщение 68260825)
Сегодня мой чудо-ребёнок сначала в школе потерял пиджак с деньгами и ключами от дома :(, но потом нашёл :080::080::080:
А когда ехал из школы на маршрутке ( это с Гражданки до Озерков), уехал аж на 5 остановок дальше:001:
Я была в шоке, да и ребёнок испугался, так как уехал в не совсем знакомый район ( да и вообще, он у меня только с этого года стал самостоятельно ездить домой). Всё закончилось благополучно, но седых волос явно прибавилось:wife: Что было у сыночка с головой сегодня, не знаю, но получил две пятёрки за работу на уроках:008:

Сегодня видимо и правда удивительный день :)) Мой ребенок, который за 4 года начальной школы не потерял ничего, даже карандаша, где то посеял форму для ритмики. Папа после уроков вместе с ним обошли всю раздевлку, все кабинеты - формы нет :065: Зато сегодня за самостоятельную работу по англ.языку получил 5 :080:

olenka 11.10.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Terpenie (Сообщение 68260825)
А когда ехал из школы на маршрутке ( это с Гражданки до Озерков), уехал аж на 5 остановок дальше:001:

Сегодня и моя так же отличилась. Торопилась в музыкальную школу и на номер маршрутки не посмотрела, перемахнула через Неву. Уж не знаю как доехала, но на занятия успела. Очень хорошо, что я об этом после узнала. А позже мы уже вместе отожгли))). Дочка на концерте выступала , мы не торопясь около 6-ти приезжаем в Филармонию, т.к. концерт в 7 начинается, а там полный зал народу)))), оказывается в 6 начало.

А кому сейчас легко? 11.10.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Anna26 (Сообщение 68262041)
Сегодня видимо и правда удивительный день :)) Мой ребенок, который за 4 года начальной школы не потерял ничего, даже карандаша, где то посеял форму для ритмики. Папа после уроков вместе с ним обошли всю раздевлку, все кабинеты - формы нет :065: Зато сегодня за самостоятельную работу по англ.языку получил 5 :080:

Цитата:

Сообщение от olenka (Сообщение 68265204)
Сегодня и моя так же отличилась. Торопилась в музыкальную школу и на номер маршрутки не посмотрела, перемахнула через Неву. Уж не знаю как доехала, но на занятия успела. Очень хорошо, что я об этом после узнала. А позже мы уже вместе отожгли))). Дочка на концерте выступала , мы не торопясь около 6-ти приезжаем в Филармонию, т.к. концерт в 7 начинается, а там полный зал народу)))), оказывается в 6 начало.

В общем, нам терпения и ещё раз терпения, а деткам нашим высыпаться и внимательными быть!

Incunabula 12.10.2011 11:24

полнолуние девочки, полнолуние)))

Lench 12.10.2011 16:45

Да, что-то стало уже тяжеловато к концу четверти, хотя она и короткая, а уже все подустали. Особенно те кто и в субботу учатся! И так каждый по 6 уроков, так ещё и суббббббоооота прибавилась!.......


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena