Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1773663)

тереха 02.09.2011 14:36

Не,я ведь не спорю,кому что лучше! кому то натуралка,кому то сушка, надо смотреть что животному лучше!

Дарина(СПБ) 02.09.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 66176778)
гы :)
а вот собачка 12 лет от роду и 9 лет на сушке,даже на фото видно блестящую шерсть

Так всё индивидуально ;) Каждому подходит своё, я ж не говорю, что сухие корма это плохо, просто моим не подходит :)

тереха 02.09.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Дарина(СПБ) (Сообщение 66176948)
Так всё индивидуально ;) Каждому подходит своё, я ж не говорю, что сухие корма это плохо, просто моим не подходит :)

угу,я выше уже это написала:)

Дарина(СПБ) 02.09.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 66176971)
угу,я выше уже это написала:)

:)) Почти одновременно :)

Зоненвельт 02.09.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Дарина(СПБ) (Сообщение 66176504)
Я кашами не кормлю :)) Вот собака всю жизнь на натуралке:
http://s012.radikal.ru/i320/1109/3b/84c1e694a622t.jpg

в основном- на натуралке - это каша+ мясо +витаминки. хотя видела " кадров" , которые кормили кашей и сверху посыпали гранулами сушняка , типа вместе мясо+ витамины:004:
был у нас на площадке восточник , которого " очень любили" хозяева и поэтому кормили одной вырезкой.итог- к 4 годам кобель был глубоким стариком с букетом болезней а в 5 лет умер.причём им и ветврач говорил , что у собаки перизбыток белка при почти полном отсутствии углеводов ,но хозяева ни в какую на сушняк переходить не хотели.типа собака должна есть натуралку и мы ему покупаем лучшее мясо..сейчас он взял опять кобеля ВЕО , видела его- та же история...
раньше я тоже держала собак на натуралке ..даже вспоминать не хочется постоянное беганье по магазинам за мясом :073:а потом перешли на корма -собаки стали однозначно лучше себя чуствовать.быстрее перелинивают , нет " беременных" животов от объёма пищи , у ВЕО часто ещё и спины провисают ..самый для меня показатель здоровой собаки на корме- на них не живут блохи, даже при общении с блохастыми животными не " нахватываются".я могу сравнить - моим собак сушняк лучше!

Калёсик 02.09.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Зоненвельт (Сообщение 66174175)
я к Роялу вообще очень плохо отношусь...уж очень он отличается от оригинала , выпускаемого не у нас..
у меня все щенки растут на Проплане.никаких проблем нет.;)

У меня собака с рождения на Рояле,никаких претензий не имею.Переводила как-то на Эуканубу,поблёкла шерсть,начала выпадать сильно,потекли глаза...Перевела обратно на РК всё отлично:080::080::080:Все индивидуально.
Никаких проблем с костями,суставами...ни каких доп. витаминов не даю:008:анализы как у Белки и Стрелки:046:

Калёсик 02.09.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Зоненвельт (Сообщение 66177560)
самый для меня показатель здоровой собаки на корме- на них не живут блохи, даже при общении с блохастыми животными не " нахватываются".я могу сравнить - моим собак сушняк лучше!

про блох интересное наблюдение кстати!!!
Ибо моя в Карелии тусила с блохатарами,а что делать? там приличных собак нет,а общаться то надо!Так вот я всё тряслась,и каждый день проверяла ее на блох...и их НЕБЫЛО!! и тут читаю Ваш пост,и правда...подтверждаю:008:но сама бы не додумалась:))
Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 66176902)
Не,я ведь не спорю,кому что лучше! кому то натуралка,кому то сушка, надо смотреть что животному лучше!

по этому поводу даже смысла нет спорить!как и нет смысла спорить какой СУПЕРпремиум корм лучше:008:ИМХО всё индивидуально!!вон у Дарины у щена рахит был,а мы в идеале выросли(ТТТ) Тоже самое кому-то эукануба класс,а для нас-прощай шерсть:008:
Это тоже самое что спорить с мамочкой в чём ребёнка катать-в коляске или в слинге:065:или как долго сиськой кормить,или кормить ли вообще:073:

karita 02.09.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Зоненвельт (Сообщение 66168057)
каким ?
если хороший корм , то никакого кальция давать не то что не надо , а даже нельзя!
и если у вас слабые суставы , то при чём тут кальций ? надо давать что то для суставов :)

В питомнике его кормили я уж даже забыла каким кормом, но он мне ни по внешнему виду, ни по цене не понравился + щенок был уже с аллергией от него (чесался и грязные воспаленные уши), пересушенная шерсть. ноги были уже "такими", но заводчик сказала - это нормально для их возраста, исправится. Я стала кормить Хиллс натур бест, но аллергия уже через несколько дней так сильно спрогрессировала, что началась экзема за ушами. Перешли на Хиллс с ягненком - чесаться не перставал, на Эуканобу тоже самое. Сейчас Биомилл даю - шерсть прекрасная, подчесывается иногда. Щенок у нас около месяца, кальций прописали где-то в середине этого периода, недавно еще какое-то лекарство для профилактики дисплазий, суставов и т.п. В принципе, эти все корма хорошие, по этому кальций смущал возможным "перебором"

belovanatella 02.09.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Мимино (Сообщение 66154718)
А у меня НМ - Наша марка, собака здорова, ест хорошо. Акану и Пронатюр практически выплевывала :(

Простите,не подскажите а нм-наша марка и стаут какого класса корм? я со своей извергиней перепробовала массу кормов: хилс ,проплан,экануба,рояли многое другое,а сейчас завела кур и езжу на гатчинский комбикормовый завод ,а там нм и стаут,я взяла сначала котам,и решила попробовать дать собаке она почему то для взрослых не ест,а для щенков крупных или для средних ест!!! Вот и задумалась я на сколько это гадость?

karita 02.09.2011 16:50

но ведь в корме для щенков совсем другой состав должен быть по питательной ценности, чем для взрослой собаки - для нее щенячий корм может стать "перебором" - или я ошибаюсь?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena