Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1773663)

Калёсик 02.09.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от karita (Сообщение 66184108)
но ведь в корме для щенков совсем другой состав должен быть по питательной ценности, чем для взрослой собаки - для нее щенячий корм может стать "перебором" - или я ошибаюсь?

все правильно.щенячка питательнее в ней больше витаминов и минералов.взрослой собаке она не подходит

Glück 02.09.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 66183727)
Простите,не подскажите а нм-наша марка и стаут какого класса корм? я со своей извергиней перепробовала массу кормов: хилс ,проплан,экануба,рояли многое другое,а сейчас завела кур и езжу на гатчинский комбикормовый завод ,а там нм и стаут,я взяла сначала котам,и решила попробовать дать собаке она почему то для взрослых не ест,а для щенков крупных или для средних ест!!! Вот и задумалась я на сколько это гадость?

Странный вопрос... Вы же бываете на производстве - там проще узнать. НМ позиционирует себя как премиум-класс, СТАУТ я не пробовала. НМ для стерилизованных кошек покупаю кошке - тоже полет нормальный, правда, сейчас закончился, кормлю Др.Клаудер.
Я собаку кормлю 2 видами НМ: для взрослых собак крупных пород с мясом цыпленка или гипоаллергенным для взрослых собак с мясом ягненка и рисом.
Цитата:

Сообщение от karita (Сообщение 66184108)
но ведь в корме для щенков совсем другой состав должен быть по питательной ценности, чем для взрослой собаки - для нее щенячий корм может стать "перебором" - или я ошибаюсь?

Не знаю, я щенка кормила щенячьей едой: Аканой (месяца 3), потом пробовали Эканубу и Пронатюр. Где-то с 1,3 ест в основном НМ. НМ для щенков не пробовала давать, но он есть.
Как-то не приходило в голову покупать взрослой собаке щенячий корм. :)

Дарина(СПБ) 02.09.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 66183727)
Простите,не подскажите а нм-наша марка и стаут какого класса корм? я со своей извергиней перепробовала массу кормов: хилс ,проплан,экануба,рояли многое другое,а сейчас завела кур и езжу на гатчинский комбикормовый завод ,а там нм и стаут,я взяла сначала котам,и решила попробовать дать собаке она почему то для взрослых не ест,а для щенков крупных или для средних ест!!! Вот и задумалась я на сколько это гадость?

Если не ошибаюсь, то Наша марка - премиум класса, а Стаут - суперпремиум ;) У меня знакомый кормит своих собак кормом Timely и всё отлично, а корм из недорогих, так что смотрите по собаке, может ей и премиум отлично подойдёт ;)

Мама и Киклан 02.09.2011 21:30

А мы кормим Волчьей кровью
правда, из всей линейки только ягненок с рисом подошел - из-за поджелудки

тереха 02.09.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 66183727)
Простите,не подскажите а нм-наша марка и стаут какого класса корм? ?

по моему как бы они себя не позиционировали,но это все на грани эконом класса,типа рога и копыта в одном флаконе:065:
все равно что вискас для кошек
я тоже много кормов перепробовала,пока подобрала,какие то плохо ела,какие вроде ела ,но видок мне не нравился

тереха 02.09.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 66193817)
А мы кормим Волчьей кровью
правда, из всей линейки только ягненок с рисом подошел - из-за поджелудки

я вот тоже все заглядывалась на этот корм,для йорков,но так и не решила...

Мама и Киклан 02.09.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 66194021)
по моему как бы они себя не позиционировали,но это все на грани эконом класса,типа рога и копыта в одном флаконе:065:
все равно что вискас для кошек
я тоже много кормов перепробовала,пока подобрала,какие то плохо ела,какие вроде ела ,но видок мне не нравился

не,
на Гатчине и директор, и начальник лаборатории большие любители животных, рецептура там неплохая
во всяком случае, значительно лучше чем Чаппи и Педигри

Nina P 03.09.2011 03:18

Мда, почитала я вас про питание и совсем в растерянность впала... Пока на натуралке, а дальше будем посмотреть.
А еще вопрос родился - анализы как, где и зачем сдают??? И какие??? Я с нашим щеном была только в "деревенской" ветлечебнице, про анализы там никто вообще не заикнулся. И в каком возрасте их сдают? Простите недотепу, это первая собака в моей сознательной жизни!
А ушко наше похоже заживает, лечение продолжаем!

Мама и Киклан 04.09.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Nina P (Сообщение 66207065)
Мда, почитала я вас про питание и совсем в растерянность впала... Пока на натуралке, а дальше будем посмотреть.
А еще вопрос родился - анализы как, где и зачем сдают??? И какие??? Я с нашим щеном была только в "деревенской" ветлечебнице, про анализы там никто вообще не заикнулся. И в каком возрасте их сдают? Простите недотепу, это первая собака в моей сознательной жизни!
А ушко наше похоже заживает, лечение продолжаем!

если ничего не беспокоит, то анализы можно сдавать профилактически раз в год
моча общий анализ
кровь клиника и биохимя (белок, амилаза, кальций.ю фосфор. почечные и печеночные показатели, холестерин, глюкоза)
кал копрограмма

выбирайте хорошую лабораторию, иначе смысла нет в анализах

Nina P 04.09.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 66236213)
если ничего не беспокоит, то анализы можно сдавать профилактически раз в год
моча общий анализ
кровь клиника и биохимя (белок, амилаза, кальций.ю фосфор. почечные и печеночные показатели, холестерин, глюкоза)
кал копрограмма

выбирайте хорошую лабораторию, иначе смысла нет в анализах

Ага, понятно.:flower: Пока мы в деревне сидим все равно ничего не сдадим. Может когда-нибудь привезем нашего малыша в город, тогда и сдадим для профилактики.
А хоошие лаборатории где искать? Кто что посоветует?:support:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena