Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Досужие домыслы о многодетных (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4386308)

liroxvost 23.09.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 67276003)
Вот, это...вообще:010:
Даже не знаю, как прокомментировать, кроме, как пальцем у виска покрутить в отношении Вашей свекрови:065:
Какие-то жесткие перекосы у нее в голове:(
Ее сын не бросил же троих детей, а наоборот, любит их и заботится о семье:)

Я бы только рады бы была, если бы мои мальчики захотели иметь в будущем большие семьи :love: Это же так прекрасно, когда много внуков. Столько любимых детей вокруг тебя, а ответственности никакой:))

Цитата:

Сообщение от Surikata (Сообщение 67276641)
Дааа... Печально, когда близкие люди так реагируют, ладно посторонние - на них наср... наплевать то есть.
Но ведь встречаются и позитивные люди - мой парикмахер, когда узнал, что теперь я многодетная уверенно так говорит "ну вы же не собираетесь на этом останавливаться!" :)) - вот за что его люблю :love: а ещё он мастер хороший :)

Да ее первичная реакция ужасна, но я была готова, после 2 Б.
Она любит внуков.
Просто у нее 1 сын, она его очень любит и она из тех, кто считает, что многодетность=нищета. Она растила его в 90.

Она не понимает как это спать с ребенком (грудничок спит с нами), как это он ползает по дому (даче), а не сидит в манеже (который мы принципиально не покупали). Она очень жалеет старшую дочку (ее внучку) (4 года)и считает, что с рождением второго, а теперь и третьего ребенка - внучка будет сильно ущемлена во всем. в общем мы обездолили детей.
И, если кто узнает, что мы многодетные у нее на работе, то сразу подумают, что ее горячо любимый сын пьет :028:, я видимо тоже :014:(ведь всем ясно что иначе и быть не может, быть трезвым и родить троих:010:), а мы бомжуем:073:. Ну и ее, как мать бомжа и пьяницы "попросят"

Я тоже одна в семье. Но моя мама всячески старается мне помочь, когда приезжает:))

Видите ли мы третьего ребенка планировали много позже через 5-6 лет (при условии того, что будет что кушать и где жить), поэтому третья беременность оказалась настоящей неожиданностью для нас.

К сожалению, в чем-то она права. Если бы у нас был 1 ребенок, то он был бы "облизан" на все сто(ну по отношению к сегодняшнему нашему положению), каждый его шаг контролировался бы(и мы бы умели многое из того, что пока не умеем (читать, например) и посещали бы больше музеев и театров и т.д. и т.п. и комната у ребенка была бы отдельная, а не поделенная с братьями). Но я считаю, что большая семья и раскрытие самостоятельной индивидуальности ребенка важнее того, что мы не были в "Дисней Ленде" и возможно там никогда и не будем.
Единственное надеюсь, что образование останется бесплатным или будет приемлемым по цене.

Настурция Petro 23.09.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от liroxvost (Сообщение 67275173)

А еще часто однодетные подруги говорят, что мне проще - у меня беспроблемные дети, а их дочки-сыночки очень эмоциональные и требующие повышенного внимания детки. И они очень устают.

А это классика жанра. Бывает, скажу что-нибудь про своего, а мне в ответ: "Ну, у меня один трех твоих стоит".:073: Я раньше начинала спорить, а сейчас бросила.)

Simsalabim 23.09.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 67282631)
А это классика жанра. Бывает, скажу что-нибудь про своего, а мне в ответ: "Ну, у меня один трех твоих стоит".:073: Я раньше начинала спорить, а сейчас бросила.)

+1 :))
На форуме читаю периодически.
У меня один, но такой!:001: Нет! ТАААКОЙ!!!! :010: Ну, прямо ничего и никак не сделать, не успеть. И вообще, свихнусь скоро:001:. Не смотря на наличие нянек, бабушек и пр., порой.
Справедливости ради, надо сказать, что когда старшая была у меня единственной (пусть это длилось и не так долго), я тоже считала, что мне достался "ТАААКОЙ :001::0072::108::072::075:ребенок! не то, что у других:105::0070:" :008::))

Эх-ма 23.09.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 67288405)
+1 :))
На форуме читаю периодически.
У меня один, но такой!:001: Нет! ТАААКОЙ!!!! :010: Ну, прямо ничего и никак не сделать, не успеть. И вообще, свихнусь скоро:001:. Не смотря на наличие нянек, бабушек и пр., порой.
Справедливости ради, надо сказать, что когда старшая была у меня единственной (пусть это длилось и не так долго), я тоже считала, что мне достался "ТАААКОЙ :001::0072::108::072::075:ребенок! не то, что у других:105::0070:" :008::))

Вот кстати, точно помню, что со старшей уставала ужасно (с непревычки, видать:008:), по ночам вставала - меня шатало и в глазах двоилось... и второй ребенок мне казался преступлением: как можно, ведь она требует столько внимания, ведь она на ГВ до 2,5 лет...как же я обделю... как же я разорвусь-то...:010: :0005:

Марусеночек 23.09.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Elena&&& (Сообщение 67288890)
Вот кстати, точно помню, что со старшей уставала ужасно (с непревычки, видать:008:), по ночам вставала - меня шатало и в глазах двоилось... и второй ребенок мне казался преступлением: как можно, ведь она требует столько внимания, ведь она на ГВ до 2,5 лет...как же я обделю... как же я разорвусь-то...:010: :0005:

Вот тоже отлично помню, как со старшими уставала! Как бегала на каждый писк в кроватки (от чего кстати они орали еще больше:ded:). А когда мы полежали в больнице и какая я после нее приехала домой:001: С маленькими неделю в тойже больнице с тем же диагнозами восприняла как курорт!!! реально отдохнула! Все познается в сравнении. И кстати с четыремя проще, чем с двумя. Вот сейчас старшие в садике и маленьких некому развлекать:046: прииходиться самой:046:

Surikata 23.09.2011 13:28

ага, вспоминаю себя со старшим - жили на даче с женой брата и племяшкой (он ровесник моего), было им года по 2, жене брата надо было в город по делам, я осталась на пол дня на даче с двумя, таким героем себя ощущала! ОДНА с ДВУМЯ, да такими маленькими!
сейчас: трое - фигня, ещё пару племяшек подбросить - давай сюда, где 3 там и 5 :)

liroxvost 23.09.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 67289261)
Вот тоже отлично помню, как со старшими уставала! Как бегала на каждый писк в кроватки (от чего кстати они орали еще больше:ded:). А когда мы полежали в больнице и какая я после нее приехала домой:001: С маленькими неделю в тойже больнице с тем же диагнозами восприняла как курорт!!! реально отдохнула! Все познается в сравнении. И кстати с четыремя проще, чем с двумя. Вот сейчас старшие в садике и маленьких некому развлекать:046: прииходиться самой:046:

+ много. Восприняла 3 роды, как курорт, благодаря отдельной палате, хотя сами роды были тяжелые.
С первым кормила не реже чем раз в 3 часа и ночью, кипятила воду, гладила с 2 сторон, гуляла в любую погоду по 3 часа 2 р в день. Да много чего. Сейчас с мелким не знаю проблем - смотрю на все проще... В итоге 3 ребенок самый спокойный. Первая на чих реагировала, когда спит, а у этого 2 старших прыгают, а он спит.

Эх-ма 23.09.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Surikata (Сообщение 67290058)
ага, вспоминаю себя со старшим - жили на даче с женой брата и племяшкой (он ровесник моего), было им года по 2, жене брата надо было в город по делам, я осталась на пол дня на даче с двумя, таким героем себя ощущала! ОДНА с ДВУМЯ, да такими маленькими!
сейчас: трое - фигня, ещё пару племяшек подбросить - давай сюда, где 3 там и 5 :)

Летом соседи по даче день рождения дочери (9лет) справляли, так вся детская компания медленно но верно перебралась к нам на участок и в дом- не выгнать было. Родители удивлялись моему "легкомысленному": да пущай играют, им же вместе интересно....:)) Нечего и говорить, что соседская девочка практически жила у нас, чем своих родителей смущала неимоверно, они все передо мной расшаркивались и извинялись, а мне-то какая разница: трое их тут носится или четверо....:))

Simsalabim 23.09.2011 13:39

Честно говоря, если бы меня попросили описать мое состояние примерно в первые шесть месяцев после рождения старшей , я бы сказала - истерика:001:. Временами тихая, временами не очень - но истерика.:001:
Ндя...., с мелкими было, как-то проще. Особенно с третьей.:))

adam 23.09.2011 13:56

Как известно, в детских поликлиниках, дети из мн. семей идут без очереди и вот какую реплику из очереди я услышала: "Нарожали специально много, чтобы без очереди к участковому педиатру ходить..."


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena