Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

Клера 12.01.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от Хоккейная мама (Сообщение 73604091)
А я еще купила фенхель, кольраби ( очень уж ее дети уважают), мангольд и скорционер. Последние два даже названия впервые услышала, поэтому и купила)))

А у меня фенхель пролежал 2 сезона, так и не решилась посеять его, все таки привкус у него специфический - на любителя.
Цитата:

Сообщение от Ольвия (Сообщение 73608579)
У кукурузы конкретно стержневой корень, и для всходов ей тепло надо.
Но прико-о-льная она: красивая, во-первых, а во-вторых, она летом пускает такие воздушные корни - как пальцы, изогнутые и со слизью:001:

Корни и в самом деле смешные из земли торчат и толщиной с мой палец, но слизи на них не видела. А по осени муж эти руки-крюки топором вырубал, из земли не выдернуть было.
Цитата:

Сообщение от Ольга Новикова (Сообщение 73615251)
мне вот сынуля тоже кукурузу заказал а ее где в парнике выращивать надо или на грядке? и на рассаду сажать? сори что так много вопросов с кукурузой первый раз связываюсь:008:

Я ее сажала в ОГ с огурцами, кукуруза и планировалась, как подпорки для огурцов, но оказалось, что огурцы ее так обвили, что пришлось их усмирять и откручивать от кукурузы, т.к. она бедненькая вся согнулась под тяжестью, но 5 початков в конце лета все таки сняли, нежненькая была.
Сорт был Поп-корн

natamasa 12.01.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от Ольга Новикова (Сообщение 73615251)
мне вот сынуля тоже кукурузу заказал а ее где в парнике выращивать надо или на грядке? и на рассаду сажать? сори что так много вопросов с кукурузой первый раз связываюсь:008:

Я в прошлом году первый раз сажала кукурузу.:)
Долго искала сладкую, адаптированную к нашим погодным условиям.
Самый хороший выбор семян кукурузы оказался в садовом центре на Нарвской около универмага.(название его опять забыла).
В итоге купила семена и по 5 штук в пакетике(Сибирскую серию) и ещё какие-то попроще, штук по 50-60 в пакете.(если интересно могу названия посмотреть в коробке).
Сибирскую сажала рассадой, а другую сразу в грядку.
Место посадки получилось самое низкое у меня на огороде, но достаточно солнечное.
Поливала её по остаточному принципу, когда хватало сил.:065:
В итоге все сорта кукурузы выросли практически одинаковыми, поэтому в этом году буду сажать в землю, т.к. рассада у кукурузы уж очень много места на подоконнике занимает.:)
Причём выросло очень много, не смогли всю съесть, пришлось замораживать.(до сих пор в морозилке лежит).:001:
Вот такие початки выросли.
Вложение 6226486
А вот главный поедатель кукурузы, но и папа ей помогал в этом вопросе очень активно:073:, т.к. он вырос на Украине и это для него вкус детства.
Вложение 6226487
Вот ещё фотографию нашла какой высоты она(кукуруза) вымахала.:))(больше двух метров)

natamasa 12.01.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73622707)
Корни и в самом деле смешные из земли торчат и толщиной с мой палец, но слизи на них не видела. А по осени муж эти руки-крюки топором вырубал, из земли не выдернуть было.

У меня, тоже слизи не было.
А корни, да:001:, я их секатором.

kukus 12.01.2012 01:33

Девочки, я сегодня Аллигатор купила в ОБИ Дыбенко по 13-99. Пакетиков было меньше, чем остальных укропов)), но достаточно. И еще сын мне купил сегодня рамблины от Биотехники по 25 руб пакетик на Ветеранов в магазинчике в новом доме, что рядом с речкой.

natamasa 12.01.2012 01:40

Цитата:

Сообщение от pavlina88 (Сообщение 73621743)
Про кукурузу. Читала об интересном опыте выращивания кукурузы вместе с огурцами. Она их и притеняет, и служит им опорой. Только надо, чтобы она раньше их подросла. Хочу попробовать.

У меня в поле кукурузы случайно один огурец вырос:)), так я замучалась его усы с к. снимать.
Он дал побеги в четыре стороны и всё пытался залезть повыше на стебли кукурузы, а огурцы-то тяжелые, вот и приходилось всё время его снимать-распутывать.

aktybka 12.01.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от natamasa (Сообщение 73622944)
Я в прошлом году первый раз сажала кукурузу.:)
Долго искала сладкую, адаптированную к нашим погодным условиям.
Самый хороший выбор семян кукурузы оказался в садовом центре на Нарвской около универмага.(название его опять забыла).
В итоге купила семена и по 5 штук в пакетике(Сибирскую серию) и ещё какие-то попроще, штук по 50-60 в пакете.(если интересно могу названия посмотреть в коробке).
Сибирскую сажала рассадой, а другую сразу в грядку.
Место посадки получилось самое низкое у меня на огороде, но достаточно солнечное.
Поливала её по остаточному принципу, когда хватало сил.:065:
В итоге все сорта кукурузы выросли практически одинаковыми, поэтому в этом году буду сажать в землю, т.к. рассада у кукурузы уж очень много места на подоконнике занимает.:)
Причём выросло очень много, не смогли всю съесть, пришлось замораживать.(до сих пор в морозилке лежит).:001:
Вот такие початки выросли.
Вложение 6226486
А вот главный поедатель кукурузы, но и папа ей помогал в этом вопросе очень активно:073:, т.к. он вырос на Украине и это для него вкус детства.
Вложение 6226487
Вот ещё фотографию нашла какой высоты она(кукуруза) вымахала.:))(больше двух метров)

Дочка у вас красавица ттт и кукуруза отличная удалась))))))))) У меня в прошлом году при замачивании семена кукурузы сгнили нафих((((((((((( Из двух ростков так ни одного растения и не получила((((((

pavlina88 12.01.2012 01:45

Девочки, так вы не советуете огурцы с кукурузой сажать? Или как?:)

Iwanowa 12.01.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73622354)
Я тоже не дождалась ни одного изображения ну да ладно-лобзик муж привез буду завтра ваять сама стеллаж. А лампы мы купили люминисцентные пока 2 шт на 12 и 8 ватт вот такие:

http://s018.radikal.ru/i507/1201/3c/2e2d23c1b7e5.jpg

, тоже не знаю на какую высоту их лучше вешать(((( Расчитываю пока сделать один стеллаж для мелкой рассады в высоту полок 30 см, а потом сделаю побольше стеллаж для больших уже растюх.... А то у меня катастрофа с местом на окне((((((

В икее полно всяких стеллажей у меня такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80157247/ Красивый и удобный.

natamasa 12.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73623774)
Дочка у вас красавица ттт и кукуруза отличная удалась))))))))) У меня в прошлом году при замачивании семена кукурузы сгнили нафих((((((((((( Из двух ростков так ни одного растения и не получила((((((

Спасибо.:flower:
Я, которую в землю сажала, даже не замачивала.
Попробуйте так.:support:

Цитата:

Сообщение от pavlina88 (Сообщение 73624048)
Девочки, так вы не советуете огурцы с кукурузой сажать? Или как?:)

Я бы не стала.:008:
Но я не спец.

Iwanowa 12.01.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от pavlina88 (Сообщение 73624048)
Девочки, так вы не советуете огурцы с кукурузой сажать? Или как?:)

На юге по кукурузе сажают фасоль


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena