Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4932318)

Девочка-красавица 08.02.2012 14:31

ионизацию я не включаю никогда - что-то мне эти ионы не нравятся , просто веяние моды и способ заложить ценник повыше - не думаю. что они сильно полезны, а вот вредны вполне могут быть
у меня пылесос с аквафильтром - самсунг самый простой - вполне довольна. плохо ,конечно. что просто так по-мелочи не выгодно им пылесосить - больно мороки много, поэтому пылесосим раз в неделю, а ежедневно только полы мою, не был бы деть аллергиком - так не самый удачный пылесос. но раз аллергия - то других вариантов нет. только аквафильтр нужен

aphyna 08.02.2012 15:12

Ионизаторы при астме нельзя - это может провоцировать приступ.

sl2000 08.02.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от morolena (Сообщение 75290216)
а очистители и мойки- это разное?
я думала. что мойка- это просто с квафильтром:005:
а про ионизацию кто что знает?
не вредно ионозировать?

вот штуку нашла крутую http://med-europa.com/product-id367-...tel_aic_xj860/
но тут много функций- даже не знаю, все ли надо

Вообще то немного разные вещи : мойка воздуха она конечно воздух очищает, прогоняя его через воду, но при этом и увлажняет его.
Есть очистители воздуха без увлажнения - просто воздух через систему фильтров прогоняется и все. Например Дайкин тот же. При пыльцевой аллергии, при аллергическом насморке хорошо.
У меня Дайкины стоят - я довольна. Увлажнители у меня отдельно куплены дешевые - в период отопления включаю. Но ребенку с астмой моему - хуже если влажность выше 40.
Ионизацию если честно не включаю - как то не особо понимаю ее полезность:005: Если один из детей болеет включаю кварцевую лампу периодически и антибактериальный фильтр в очиститель добавляю.

morolena 08.02.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Девочка-красавица (Сообщение 75296747)
ионизацию я не включаю никогда - что-то мне эти ионы не нравятся , просто веяние моды и способ заложить ценник повыше - не думаю. что они сильно полезны, а вот вредны вполне могут быть
у меня пылесос с аквафильтром - самсунг самый простой - вполне довольна. плохо ,конечно. что просто так по-мелочи не выгодно им пылесосить - больно мороки много, поэтому пылесосим раз в неделю, а ежедневно только полы мою, не был бы деть аллергиком - так не самый удачный пылесос. но раз аллергия - то других вариантов нет. только аквафильтр нужен

Спасибо!!
девочки, а аквапылесос по тому же принципу работает? просто сосет воздух? или моет? остаются влажные следы?

_anka_ 08.02.2012 15:23

Девочки, а никто не слышал... мне тут знакомая рассказала: у её ребёнка БА и им на днях предложили путёвку в санаторий куда-то в Солнечное МАТЬ И ДИТЯ. Инвалидности у ребзя нет, а ведь питерским детям "мать и дитя" не дают без инвалидности. Знакомая говорит, что эти путёвки только-только появились и уже очередь огроменная. Никто не слышал?

Девочка-красавица 08.02.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от morolena (Сообщение 75300670)
Спасибо!!
девочки, а аквапылесос по тому же принципу работает? просто сосет воздух? или моет? остаются влажные следы?

есть моющий пылесос - тут не знаю - не пробовала , а есть пылесос с аквафильтром (я про него как раз говорила) - это просто способ собирания пыли - не в мешок бумажный (он не герметичный и много пыли возвращается обратно в помещение). а в контейнер с водой - там пыль в воду собирается и для аллергиков такой пылесос лучше

Capricorn 08.02.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от _anka_ (Сообщение 75301102)
Девочки, а никто не слышал... мне тут знакомая рассказала: у её ребёнка БА и им на днях предложили путёвку в санаторий куда-то в Солнечное МАТЬ И ДИТЯ. Инвалидности у ребзя нет, а ведь питерским детям "мать и дитя" не дают без инвалидности. Знакомая говорит, что эти путёвки только-только появились и уже очередь огроменная. Никто не слышал?

Неа, не слышала.
Мне год назад, в феврале-марте предлагали дочку одну отправить, и очень удивились, когда я отказалась :-)))

_anka_ 08.02.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 75303030)
Неа, не слышала.
Мне год назад, в феврале-марте предлагали дочку одну отправить, и очень удивились, когда я отказалась :-)))

Я просто точно знаю, что для питерских детей не имеющих инвалидности, не было санаториев типа "мать и дитя". В своё время я даже слегка поругалась по этому поводу с заведующей нашей пол-ки. И вот знакомая говорит, что они в апреле едут. Надо бы что ли опять визит заведующей нанести. :)

Лавочка 08.02.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Самая счастливая*** (Сообщение 75189725)
Мы когда стали пользоваться серетидом через спейсер дышали не правильно:(, надо было баллончик перевернуть. Я тоже переживала, что его не видно.

Спасибо. Я вчера случайно на инструкцию спейсера посмотрела, а там баллончик сверху. Попробовала и все получилаь, а я ворона, с 28 все чего-то пыталась добиться другим положением. Позавчера аж новый купила и такая же фигня.. Вот тундра то...

aphyna 08.02.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от Девочка-красавица (Сообщение 75301722)
есть моющий пылесос - тут не знаю - не пробовала , а есть пылесос с аквафильтром (я про него как раз говорила) - это просто способ собирания пыли - не в мешок бумажный (он не герметичный и много пыли возвращается обратно в помещение). а в контейнер с водой - там пыль в воду собирается и для аллергиков такой пылесос лучше


Девочки, а что вы пылесосите?...:001:
Мне кажется, для аллергиков лучше - вообще без пылесоса...
В идеале + кожанная мебель правда...ну, чтобы тряпочкой протирать...
У меня есть пылесос с аквафильтром- диван пробовала. Но тут же после пылесоса нужно воздух прыскать пульверизатором, протирать пол, сквозное проветривание на час минимум- чтоб выдуло весь воздух, и ребенок в это время на улице чтобы гулял. Иначе- приступ обеспечен...потому как с аквафильтром конечно лучше , чем без, но все равно куча пыли- причем очень мелкой фракции обратно в воздух выскакивает...
Про моющие пылесосы- за 50-100т.р. - не знаю, наверное они лучше, но мне недоступны...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena