Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Где учатся Василеостровцы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=986183)

Ильмик 08.09.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Ала (Сообщение 30394723)
Мы сегодня записались на курсы в 10-ку.

А вы не могли бы подробнее рассказать, какое расписание занятий. И вы к какому то конкретному учителю записывались, или как?

Ала 08.09.2009 23:21

Занятия начинаются с 1-го октября, в 17 часов по вторникам и четвергам. Ведут курсы два учителя, которые будут набирать первые классы. Что точно попадешь в класс к тому учителю который больше понравится гарантии нет, но пожелания учтут при записи в школу. Учительница, которая ведет запись на курсы, производит приятное впечатление.

addi 09.09.2009 02:57

Цитата:

Сообщение от Ника09 (Сообщение 30395896)
Девочки, а кто думает отдавать в 27 школу на след. год???

Мы рассматриваем этот вариант. У вас есть какая нибудь информация по 27 шк?

Кстати в четверг 10-го в 18ч собрание для записавшихся на подготовку, а также тех, кто еще только интересуется. Завуч приглашала всех. 2 эт. класс 4а.

Ника09 09.09.2009 03:20

Цитата:

Сообщение от addi (Сообщение 30417824)
Мы рассматриваем этот вариант. У вас есть какая нибудь информация по 27 шк?

Кстати в четверг 10-го в 18ч собрание для записавшихся на подготовку, а также тех, кто еще только интересуется. Завуч приглашала всех. 2 эт. класс 4а.

оо, спасибо за информацию.. схожу, может быть..
У меня из информации есть только то, что я сама в этой школе отсидела от звонка до звонка...:065: с 1 по 11 класс..... и нежно ее любила.. НО там сменился мой обожаемый директор... и теперь там все по-другому, новые порядки и т.д. поэтому, что последние пару лет из себя школа представляет, сказать не могу.. А еще возможно, что на след. год 1 класс будет брать учительница, у которой училась я........ строгая, жесткая.. но.. учит хорошо, а это главное.. огромный опыт работы..(правда, как человек она мне не очень, к сожалению.. но может во мне воспоминания играют..) Кстати, там учителя очень многие старые (ну для меня0 работают еще.. поэтому и склоняюсь отдать дочку туда, благо знаю чего ждать.. Но лишняя новая информация не помешает.. На подготовку отдавать не буду, просто пойду в 1 класс и все.. (мне сама завуч говорила, что подготовка совсем не обязательна :)), мол за 4 года начальной шкоел чему хочешь научат.. тем более эта учительница.. если, конечно, она будет..

наглый кот 09.09.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от LenaErmolova (Сообщение 30116736)
Вот, Елена Васильевна учит сейчас 2 класс, моего сына. Очень нравится она нам. Спокойная, выдержанная, мальчишек в классе 2/3, она их "держит". И нас держит в 27 школе. А у дочери - Галина Алексеевна, на следующий год видимо будет набирать новый класс:015:

Получается, что она будет в 2012 набирать... (

Ильмик 09.09.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Ала (Сообщение 30408595)
Занятия начинаются с 1-го октября, в 17 часов по вторникам и четвергам. Ведут курсы два учителя, которые будут набирать первые классы. Что точно попадешь в класс к тому учителю который больше понравится гарантии нет, но пожелания учтут при записи в школу. Учительница, которая ведет запись на курсы, производит приятное впечатление.

Спасибо большое, завтра побегу записываться.!!!

NataGrinchik 09.09.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от Ника09 (Сообщение 30418028)
оо, спасибо за информацию.. схожу, может быть..
У меня из информации есть только то, что я сама в этой школе отсидела от звонка до звонка...:065: с 1 по 11 класс..... и нежно ее любила.. НО там сменился мой обожаемый директор... и теперь там все по-другому, новые порядки и т.д. поэтому, что последние пару лет из себя школа представляет, сказать не могу.. А еще возможно, что на след. год 1 класс будет брать учительница, у которой училась я........ строгая, жесткая.. но.. учит хорошо, а это главное.. огромный опыт работы..(правда, как человек она мне не очень, к сожалению.. но может во мне воспоминания играют..) Кстати, там учителя очень многие старые (ну для меня0 работают еще.. поэтому и склоняюсь отдать дочку туда, благо знаю чего ждать.. Но лишняя новая информация не помешает.. На подготовку отдавать не буду, просто пойду в 1 класс и все.. (мне сама завуч говорила, что подготовка совсем не обязательна :)), мол за 4 года начальной шкоел чему хочешь научат.. тем более эта учительница.. если, конечно, она будет..

Вы Саиму Георгиевну имеете ввиду?в опе писали, что у нее сейчас 2й класс, значит набирать будет в 2012м...или не так?

addi 09.09.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Ника09 (Сообщение 30418028)
оо, спасибо за информацию.. схожу, может быть..
У меня из информации есть только то, что я сама в этой школе отсидела от звонка до звонка...:065: с 1 по 11 класс..... и нежно ее любила.. НО там сменился мой обожаемый директор... и теперь там все по-другому, новые порядки и т.д. поэтому, что последние пару лет из себя школа представляет, сказать не могу.. А еще возможно, что на след. год 1 класс будет брать учительница, у которой училась я........ строгая, жесткая.. но.. учит хорошо, а это главное.. огромный опыт работы..(правда, как человек она мне не очень, к сожалению.. но может во мне воспоминания играют..) Кстати, там учителя очень многие старые (ну для меня0 работают еще.. поэтому и склоняюсь отдать дочку туда, благо знаю чего ждать.. Но лишняя новая информация не помешает.. На подготовку отдавать не буду, просто пойду в 1 класс и все.. (мне сама завуч говорила, что подготовка совсем не обязательна :)), мол за 4 года начальной шкоел чему хочешь научат.. тем более эта учительница.. если, конечно, она будет..

О,спасибо за инфу... А как зовут эту строгую учительницу? И еще вопросик, в чем и как все таки выражается профиль этой школы?

Ника09 10.09.2009 02:58

Цитата:

Сообщение от NataGrinchik (Сообщение 30422092)
Вы Саиму Георгиевну имеете ввиду?в опе писали, что у нее сейчас 2й класс, значит набирать будет в 2012м...или не так?

Я не знаю кто это такая... я вообще поняла завуча, что там сейчас всего две учительницы.. Елена Васильевна и Галина Алексеевна... про третью она не говорила мне.. Я имела в виду именно галину Алексеевну.. вконтакте есть ее фотка.. могу выложить))))

Цитата:

Сообщение от addi (Сообщение 30431293)
О,спасибо за инфу... А как зовут эту строгую учительницу? И еще вопросик, в чем и как все таки выражается профиль этой школы?

Если вы имеете в виду ту, про которую я выше писала, то зовут ее Галина Алексеевна (фамилию не помню).. Профиль... как бы вам сказать.. во времена прежнего директора это была школа с литературно-историческим уклоном.. т.е. филологическим.. большая часть выпускников поступала на филологический факультет Герцена (и я в их числе) и в последствии получали специальность учителя русского и литературы или русского как иностранного и т.п. У школы даже договор был с Герцена и нам выпускные экзамены засчитывали за вступительные.. Изменилась ли сейчас в школе направленность сказать не могу.. вроде там теперь и восточное что-то преподают...
но если кто-то не хотел связывать образование только с филологией, то отлично поступали сами и в другие места.. кто у гос. универ, кто в финэк.. так что..вот так..

Цитата:

Сообщение от наглый кот (Сообщение 30420297)
Получается, что она будет в 2012 набирать... (

Совсем не факт... Из достоверных источников знаю, что она (Галина Алесеевна), вообще больше не хотела класс набирать, типо устала и т.д. (еще бы..я то в школу 13 лет назад поступила она уже была..), может даже на следующий год все-таки не возьмет уже класс.. что уж про 2012 год загадывать..

Ника09 10.09.2009 03:00

Цитата:

Сообщение от ola (Сообщение 30124186)
А мы были у нее первым в жизни первым классом - и было нас 48 человек - а ей 19 лет :001::))

что-то рановато для учительницы!!!! это ж она еще вовсю должна была высшее образование получать, а не работать... интересно даже..


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena