Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   А что у Вас на УЖИН? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4604341)

nezabvennaya 24.10.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Строительница (Сообщение 69013079)
ой, как жаль, а я хотела на д.р. приготовить, красиво выложить:005:

Ну раз так хочется, то запеките, невкусным он точно не будет:)

barrister 24.10.2011 13:42

размораживаются опята, еще не придумала, что с ними сделать, как вариант потушить со свежей капустой.

Husky 24.10.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Строительница (Сообщение 68845930)
напишите пожалуйста рецепт гречки:008:

Напишу, если еще не поздно:008:
Свежие шампиньоны обжариваю на сковородке,можно еще лука туда добавить,(я не добавляют иначе дочка есть не будет), режу куриное филе на кусочки, тоже туда же на сковородку, все обжарить, посолить, поперчить.
Беру гречу, промываю, потом на сухую горячую сковородку её выкладываю и просушиваю(все время помешивая).
В горшок(он у нас керамический и большой) выкладываю пожаренные шампиньоны с куриным филе, засыпаю гречей, заливаю водой, так чтобы греча покрылась и еще чуть выше. Солю, можно положить перец горошком, лавровый лист. Закрываю горшок фольгой и сверху крышку, ставлю в духовку( в зависимости от размеров горшка) мой на 1 час, потом выключаю духовку и еще 20 минут даю грече постоять в духовке и все, можно есть:019:

Почёпочка 24.10.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Южный ктототам (Сообщение 68897082)
меня тоже тошнило, когда рассказывали:)) а когда принесли, меня нисколько не тошнило:065:

сало волосатое?:009: почему шкура волосатая должна быть тогда? это удобно для тех, кто покупает мясо большими целыми кусками. ногу целиком, например. оно ж со шкурой продается, неразделанное. после разделки люди шкуру выкидывают. а коллега делает вот что: (шкуру она сняла как раз со свиной ноги и было той шкуры чуть больше трех:010: килограммов) раскладывает ее, натирает сильно чесноком, накладывает поверх слой чеснока, слой моркови, солит посильнее, перчит, в серединку кладет чуть-чуть мяса, но в рецепте изначально мяса нет вообще. потом сворачивает енто безобразие в плотный рулет, завязывает его нитками и в кастрюльку варить часа на 2,5-3. в кастрюлю положите луковицу В ШЕЛУХЕ:ded:. сварился рулет, вытащили, остудили, положили в кастрюльку под пресс и в холодильник на ночь. достаем, снимаем нитки, режем как любой рулет. на вкус совершеннейшая буженина:love:

Добрый день! У меня вопросы назрели :008:
Мы когда покупали 1/4 порося, то шкуру снимали чулком (со свежей тушки она снимается легко). Я так понимаю, в рецепте используют не просто шкуру, а шкуру с салом.
И про морковку...больше ничего не надо? Только чеснок и морковь? За счет морковки рулет не разваливается?

"Жужа Я" 24.10.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Строительница (Сообщение 69011447)
девочки, подскажите пожалуйста, как вкусно запечь осетра?:028:

можно запечь в рукаве, ммм ....в собственном соку будет, с пряностями всякими, и обязательно лично я добавляю лимон:019:вкусно
либо в фольге, но это запарнее:008:

Ясенька 24.10.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Kasaponya (Сообщение 69009835)
Я режу сосиску на 3 кусочка, спагетти из стандартной пачки ломаю пополам, и вот треть сосиски протыкаю половиной макаронины так, чтобы с двух сторон торчало одинаково. :fifa:
У меня они получаются такие аккуратненькие - удобно в кастрюлю целиком вертикально класть - сразу полностью в воду.
Когда помогают дети - у них получаются "ежики", потому что они макаронины втыкают как получится :010:

Когда в следующий раз будете делать, сфоткайте. Хочется посмотреть как это выглядит.:flower:

Маргуличка 24.10.2011 17:23

я сыр кубиками добавляю ещё

Строительница 24.10.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 69013855)
Ну раз так хочется, то запеките, невкусным он точно не будет:)

наверно рискну:001:

Строительница 24.10.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 69015261)
Напишу, если еще не поздно:008:
Свежие шампиньоны обжариваю на сковородке,можно еще лука туда добавить,(я не добавляют иначе дочка есть не будет), режу куриное филе на кусочки, тоже туда же на сковородку, все обжарить, посолить, поперчить.
Беру гречу, промываю, потом на сухую горячую сковородку её выкладываю и просушиваю(все время помешивая).
В горшок(он у нас керамический и большой) выкладываю пожаренные шампиньоны с куриным филе, засыпаю гречей, заливаю водой, так чтобы греча покрылась и еще чуть выше. Солю, можно положить перец горошком, лавровый лист. Закрываю горшок фольгой и сверху крышку, ставлю в духовку( в зависимости от размеров горшка) мой на 1 час, потом выключаю духовку и еще 20 минут даю грече постоять в духовке и все, можно есть:019:

Спасибо, на этой неделе попробую:flower:

Строительница 24.10.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от "Жужа Я" (Сообщение 69018151)
можно запечь в рукаве, ммм ....в собственном соку будет, с пряностями всякими, и обязательно лично я добавляю лимон:019:вкусно
либо в фольге, но это запарнее:008:

Спасибо за хорошие идеи:flower:, я обязательно попробую его приготовить:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena