Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4932318)

С'est la vie 08.02.2012 18:40

Вот я тоже читала про пылесосы, что они вообще приносят больше вреда, чем пользы. Даже моющие...:(
Я не технарь и мне тяжело представить сам процесс, но мне кажется не все так идеально. Ведь воздух то все равно проходит через пылесос и где гарантия, что он чище того, который туда входит? даже если менять фильтры.
Потому я еще сомневаюсь. Кто что скажет?

mama_anja 08.02.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от _anka_ (Сообщение 75301102)
Девочки, а никто не слышал... мне тут знакомая рассказала: у её ребёнка БА и им на днях предложили путёвку в санаторий куда-то в Солнечное МАТЬ И ДИТЯ. Инвалидности у ребзя нет, а ведь питерским детям "мать и дитя" не дают без инвалидности. Знакомая говорит, что эти путёвки только-только появились и уже очередь огроменная. Никто не слышал?

Я ездила с ребенком на мать и дитя в прошлом году. Записываешься в поликлинике и ждешь...Путевок мало, но дождаться теореически можно. Особого лечения там нет, основное лекарство - воздух. Условия для социального санатория - просто Версаль. К еде мы не привереды, да и до Сестрорецка можно доехать, а там куча магазинов. Но с ЧДБ ребенком или с ослабленным имунитетом там делать не чего. За смену все несколько раз переболеть успевают, хуже чем в детском саду. Поэтому я пока больше не ездец. Можно туда ехать и с двумя и с тремя детьми сразу, есть школа.

(dew) 08.02.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от aphyna (Сообщение 75316842)
Девочки, а что вы пылесосите?...:001:

У меня Дайсон,как я уже писала,отличный пылесос!Площадь большая и каждый день пол мыть не реально,пылесошу каждый день,а так же всегда перед влажной уборкой,чтоб на тряпку грязь типа волос не наматывалась

lju 08.02.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от aphyna (Сообщение 75316842)
Девочки, а что вы пылесосите?...:001:
Мне кажется, для аллергиков лучше - вообще без пылесоса...
В идеале + кожанная мебель правда...ну, чтобы тряпочкой протирать...
У меня есть пылесос с аквафильтром- диван пробовала. Но тут же после пылесоса нужно воздух прыскать пульверизатором, протирать пол, сквозное проветривание на час минимум- чтоб выдуло весь воздух, и ребенок в это время на улице чтобы гулял. Иначе- приступ обеспечен...потому как с аквафильтром конечно лучше , чем без, но все равно куча пыли- причем очень мелкой фракции обратно в воздух выскакивает...
Про моющие пылесосы- за 50-100т.р. - не знаю, наверное они лучше, но мне недоступны...

У нас моющий с аквафильтром karcher, он стоил чуть больше 20т. Я им все мою и полы(ковров нет, ламинат), и диваны, подоконники ит.д. Но каждый день его включать надоедает, сложно собирать - разбирать, поэтому включаю не чаще раза в неделю. Когда пылесошу всегда окна открываю.

lju 08.02.2012 22:28

Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь витамины? Мы не пьем,из-за аллергии, так как все детские поливитамины с ароматизаторами и разными вкусовыми добавками. врач посоветовала финские витамины, я забыла название:(.

(dew) 08.02.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от lju (Сообщение 75330588)
Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь витамины? Мы не пьем,из-за аллергии, так как все детские поливитамины с ароматизаторами и разными вкусовыми добавками. врач посоветовала финские витамины, я забыла название:(.

пили финские мультитабс мини с лактобактериями

С'est la vie 09.02.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от lju (Сообщение 75330588)
Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь витамины? Мы не пьем,из-за аллергии, так как все детские поливитамины с ароматизаторами и разными вкусовыми добавками. врач посоветовала финские витамины, я забыла название:(.

Вы думаете финские без добавок? если такие есть - поделитесь ссылкой:091:
Мы тоже не пьем по этой же причине.

jas 09.02.2012 01:58

Мы не пылесисим (ковров нет), только полы моем....и то уже не каждый день :))
Мойки воздуха нет.
Витамины даю обычные - раньше мультитабс. Теперь их не хватает, стала давать супрадин :))

клякса первомайская 09.02.2012 08:25

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 75322330)
Я ездила с ребенком на мать и дитя в прошлом году. Записываешься в поликлинике и ждешь...Путевок мало, но дождаться теореически можно. Особого лечения там нет, основное лекарство - воздух. Условия для социального санатория - просто Версаль. К еде мы не привереды, да и до Сестрорецка можно доехать, а там куча магазинов. Но с ЧДБ ребенком или с ослабленным имунитетом там делать не чего. За смену все несколько раз переболеть успевают, хуже чем в детском саду. Поэтому я пока больше не ездец. Можно туда ехать и с двумя и с тремя детьми сразу, есть школа.

У меня дочка сейчас там, с бабушкой.Мы уже второй раз туда поехали.

Manun'ja 09.02.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от morolena (Сообщение 75300670)
Спасибо!!
девочки, а аквапылесос по тому же принципу работает? просто сосет воздух? или моет? остаются влажные следы?

ну вам написали,тот что просто с аквофильторм,тот мусор в воду собирает, а умоющего есть функция или просто пылесос или мыть.
Цитата:

Сообщение от aphyna (Сообщение 75316842)
Девочки, а что вы пылесосите?...:001:
Мне кажется, для аллергиков лучше - вообще без пылесоса...
В идеале + кожанная мебель правда...ну, чтобы тряпочкой протирать...
У меня есть пылесос с аквафильтром- диван пробовала. Но тут же после пылесоса нужно воздух прыскать пульверизатором, протирать пол, сквозное проветривание на час минимум- чтоб выдуло весь воздух, и ребенок в это время на улице чтобы гулял. Иначе- приступ обеспечен...потому как с аквафильтром конечно лучше , чем без, но все равно куча пыли- причем очень мелкой фракции обратно в воздух выскакивает...
Про моющие пылесосы- за 50-100т.р. - не знаю, наверное они лучше, но мне недоступны...

Да бросте вы,вы видели принцип аквафильтра? там на выходе шланга в сам пылесос стоит распылитель,он всю пыль прибивает и смывает водой в воду же, плюс на воздух забираемый и выскакиваемый у меня стоят 2 фильтра 1 их них хапо какой то там(не помню точно каке название, оо кстати надо б поменять уже:))),тоже ни прост хухры мухры,а такая сложная мелко зернистая гармошка сложной конструкции. Понятно что все равно пыль немногоподнимается,но он столько грязи сосет:001: я так тряпкй никогда не соберу,а полы когда мою им, так они просто скрипят:))
Хотя возможно у моего ребенка не такая чувствительность большая:091::091::091:,но я каждый день мою-пылесосю, ну или через день, его гулять отправить не с кем...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena