Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4241761)

Я-Ha 05.09.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 66268569)
У нас школа во дворе,так что иногда отпускаю одну:008:Но сердце тогда не на месте,пока не отзвонится))

У нас школа через перекресток :001: Я разрешила ей ходить вдвоем с подружкой с обязательным отзвоном по приходу в школу... в противном случае пригрозила водить ее в школу за ручку до последнего класса включительно:0005:
Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 66269498)
Мы тож не худенькие,на медосмотре даже направили к эндокринологу и на сахар кровь сдать.Рост 138,вес 40 кг...Но я грешу на олинклюзиф)) в Болгарии- три недели булочек,пиццы и фри...
Как придти в норму не представляю,не запрещать же ребенку есть....У кого есть идеи,поделитесь???

У Поли после Болгарии тоже пузень вырос - будь здоров!:010: Хотя вроде показатели не так чтоб очень пугающие - 136 см и 32 кг... но до лета было 28 кг! Так что мы теперь булки и сладости только днем трескаем, а вечером - ни-ни! Не знаю, может похудеть и не поможет, лишь бы дальше не разносило...;)

Без Сожаленья 05.09.2011 11:41

Все детишки такие взрослые!!!Мы ттт ходим в новую школу с удовольствием. По параметрам мальчик не маленький рост 148,вес 45.В классе у нас малышей немного,в основном все крупные детки.

Helenusik,Алена,а вы в какой класс пошли?Мы в 293 1й отучились




natanik 05.09.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Я-Ha (Сообщение 66267738)
Теперь вот еще прессингует нас с папой каждый день - просит, чтоб мы ее одну в школу и обратно отпускали... Весь мозг уже вынесла!:010: А мы думаем...:001:

Мой в обратном направлении ходит с третего класса, а вот туда мы обычно вместе выходим , а когад я не успеваю , то он один. Обязательный отзвон. Правда школа во дворе 3 минуты , но всё равно.

Цитата:

Сообщение от Колючка Неженка (Сообщение 66267778)
Здравствуйте, возьмите нас к себе, у нас есть четвероклассница по имени София.

Привет, :flower:

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 66271558)
Сегодня проснулся утром и говорит , что то шашлыков хочется. Мам съезди за мясом.

О, мой в субботу тоже самое сказал, я честно говоря и сама так шашлычков хочу:019:
Питание это вообще наш бич:001: Из супов ест только куриный бульон с вермишелью, мясо не ест вообще ни в каком виде кроме как шашлык. Картошка только жареная:001:макароны может съесть с сосисками. Листья салата :091:, но с майонезом:065:. Из фруктов бананы, яблоки, виноград. Из ягод арбуз:)) И ВСЁ!! кашу ещё рисовую может съесть, слава боуг хоть молочку в любом виде воспринимает, молоко пьёт литрами в день.:065:

ИринкаКартинка 05.09.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 66252830)
Какая красавица :love:

Цитата:

Сообщение от Arven (Сообщение 66254725)

А что,с 5-го у всех теперь шестидневка будет?:008:


Красавица дочка!:love:

Спасибо:flower:
Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 66264521)
По моим сведениям,со второго шестидневка в специализированных школах(с углубленным изучением языков ,например)У остальных с 5 класса.

А у нас пятидневка до 9 гарантирована, до 11 возможна:support::support::support: Правда музыкалка в субботу с 9.30 и почти на весь день:065:
Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 66285387)
Питание это вообще наш бич:001: Из супов ест только куриный бульон с вермишелью, мясо не ест вообще ни в каком виде кроме как шашлык. Картошка только жареная:001:макароны может съесть с сосисками. Листья салата :091:, но с майонезом:065:. Из фруктов бананы, яблоки, виноград. Из ягод арбуз:)) И ВСЁ!! кашу ещё рисовую может съесть, слава боуг хоть молочку в любом виде воспринимает, молоко пьёт литрами в день.:065:

Ох, а я в этом году ввела огурчеГ в рацион:065: Пытаюсь помидорку ввести. Пока кроме картошки никаких овощей не ест. Майонезы-кетчупы не ест, бутерброды только с арахисовым маслом... Есть хочет постоянно, но не этого, ни того, и ни такого:010:

Shi 05.09.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от ИринкаКартинка (Сообщение 66286690)
Спасибо:flower:

А у нас пятидневка до 9 гарантирована, до 11 возможна:support::support::support: Правда музыкалка в субботу с 9.30 и почти на весь день:065:


Ох, а я в этом году ввела огурчеГ в рацион:065: Пытаюсь помидорку ввести. Пока кроме картошки никаких овощей не ест. Майонезы-кетчупы не ест, бутерброды только с арахисовым маслом... Есть хочет постоянно, но не этого, ни того, и ни такого:010:

Мда...к моей тетке на перевоспитание...Завтрак-обед-ужин по расписанию и по ее меню. Всех сунувшихся на кухню в перерыве гонит скалкой. Перекусонов никаких, если только в огороде чего найти и сьесть, пока она не видит. В большой семье вариантов нету.
Мой неделю голодный ходил. Зато рацион разнообразился поразительно.
Еще спортивный лагерь вправляет мозк хорошо. После него метет все подряд. Только грибы никак по-прежнему...

natanik 05.09.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от ИринкаКартинка (Сообщение 66286690)
Спасибо:flower:

А у нас пятидневка до 9 гарантирована, до 11 возможна:support::support::support:

Везёт, а у нас с 5 класса шестидневка:041:
Цитата:

Ох, а я в этом году ввела огурчеГ в рацион:065:
Огурчик мы тоже можем съесть, но крайне редко и обязательно без кожурки, так еж как и яблоко, бязательно очищенное. О , вспомнила грушу ещё иногда ест блины со сгущёнкой.

Зато жёлтая буква М у него вызывает аппетит:001: Но это дело, я стараюсь пресекать, хотя конечно не без греха фаст фудом кормимся:065:

CrMam 05.09.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Чижик (Сообщение 66275981)
Здравствуйте,мамы четвероклассников!С новым учебным годом!:)
Хочу спросить у вас совета.Наша учительница отучив нас 3 года и пообещав на последнем майском собрании подтянуть всех учеников неожиданно покинула нас в августе.Родители узнали перед 1 сентября такую новость.Было собрание на котором нам были предложены учителя-предметники,т.к. мы уже большие и годом раньше,годом позже разницы большой нет.Классная руководитель-предметник не в восторге от классного руководства,что и было сказано родителям.Я что-то не пойму,т.е. все успокоились и искать учителя начальных классов нам не будут?Чувствую,что моему ребенку рано еще учиться у предметников, успеваемость сразу упадет и вспоминаю себя-я тоже не была готова в этом возрасте к предметникам-очень тяжело мне это далось.
Хочу посоветоваться.Может,были у кого-то подобные ситуации?Как решалось?Всей семьей подумываем о другом классе или другой школе.
А,если переводить ребенка в другую школу только на год это болезненно будет переживаться или зависит от самого ребенка и от новой школы?
На самом деле были мысли идти в пятый класс в другую школу, но поскольку, все случилось неожиданно,то куда именно еще не решено.
Я собиралась подумать этот год,выбрать школу с пятого класса, а тут закончить начальную, но именно начальную,а не получить предметников на год раньше:005:
Всем спасибо.

А почему вы так боитесь предметников? У меня сыновья учились в школе где с первого класса были предметники и классный руководитель. Ничего страшного. Единственный минус - домашнее задание. Оно было "не равномерно" распределено :). Плюсов, на мой взгляд больше.
По поводу перевода в другую школу "на год" - от ребенка зависит. Вообще - ничего страшного. Но если причина - только предметники, я бы не переводила.

shunia02 05.09.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 66287933)

Огурчик мы тоже можем съесть, но крайне редко и обязательно без кожурки, так еж как и яблоко, бязательно очищенное. О , вспомнила грушу ещё иногда ест блины со сгущёнкой.

Зато жёлтая буква М у него вызывает аппетит:001: Но это дело, я стараюсь пресекать, хотя конечно не без греха фаст фудом кормимся:065:

Одни мы что ли всеядные со своими 137-29.800???? :))
Моя метет все............не любит только кабачки :001:
А желтая буковка :love:...тоже боремся, по мере сил :065:

Marvel 05.09.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от shunia02 (Сообщение 66288671)
Одни мы что ли всеядные со своими 137-29.800???? :))
Моя метет все............не любит только кабачки :001:
А желтая буковка :love:...тоже боремся, по мере сил :065:

Мой такой же (и с такими же параметрами) :))

Ест всё, что не приколочено, что приколочено отдирает и ест.:019:

А что такое жёлтая буква?:009:

shunia02 05.09.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 66288868)

А что такое жёлтая буква?:009:

Полагаю, МакДональдс :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena