Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Созополь,Болгария 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3765676)

Irenock 14.04.2011 16:38

Но это только мой опыт, на истину в последней инстанции не претендую. ;)

Marusja 14.04.2011 16:57

В прошлом году в конце июня было холодно - 16-18 градусов держались дней пять, шел дождь. До этого, по крайней мере в течение двух лет таких аномалий не наблюдалось :) Поэтому мы в прошлом году взяли деткам по одним брючкам да кенгурушке - типа все равно жара, зачем тащить :) В результате толстовки и джинсы покупали там :))) Очень удачно, кстати, пошопились :).

Olunchik 14.04.2011 19:46

В прошлом году конец июня и начало июля было аномально холодным. Навряд ли такое будет снова, последний раз так холодно было в 2005 году до этого.

Обязательно джинсы, ветровка(именно ветровка, а не Рейма без утеплителя:)))), кофточка на молнии флисовая или трикотажная с начесом, футболка с длинным рукавом. Закрытая обувь. не кроссовки с дырочками, а что-то на дождь. Дождь бывает, воды много. Если надо в этот момент выйти - то будет по колено воды:)))

Вот несколько лет назад я снимала грозу для наглядности. Это, к слову, середина июля.

http://www.youtube.com/watch?v=dekqr3PAwl0

РыжаяЯ 14.04.2011 21:20

спасибо =))) если кто чего вспомнит ..советуйти ...мы первые едим =))))

показала детям дождик =))))) сказали , ччто не хотят ехать туда ,где дождь =)))

Irenock 14.04.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Olunchik (Сообщение 59958373)
В прошлом году конец июня и начало июля было аномально холодным. Навряд ли такое будет снова, последний раз так холодно было в 2005 году до этого.

Обязательно джинсы, ветровка(именно ветровка, а не Рейма без утеплителя:)))), кофточка на молнии флисовая или трикотажная с начесом, футболка с длинным рукавом. Закрытая обувь. не кроссовки с дырочками, а что-то на дождь. Дождь бывает, воды много. Если надо в этот момент выйти - то будет по колено воды:)))

Вот несколько лет назад я снимала грозу для наглядности. Это, к слову, середина июля.

http://www.youtube.com/watch?v=dekqr3PAwl0

Вот, вот он и всплыл 2005 год!
Мы были в июне 2005 года на золотых песках
Отлично отдохнули! И гуляли много и купались :) не чувствовали необходимости одевать флисовые кофты.
Значит флис "для желаюших" , кто то и без него хорошо себя чувствует, кому- то нужно

Irenock 14.04.2011 23:13

Это я в параллельной темке про Болгарию вспоминала 2005 год как аномально дождливый -холодный

Marina7 14.04.2011 23:27

Девочки, а кто-нибудь летал от Алма тур? Меня именно перелёт интересует, я тут отзывы почитала :001:...может всё не так страшно?

"ПЕРЕЛЕТ. Из Спб в Бургас и обратно авиакомпанией Bulgaria Air на самолете А-320, чартерный рейс от Алмы-тур. Самолет достаточно старый, ветхий. Свист в самолете такой как будто двигатель находится прямо в салоне. Полет был сравним с ездой на микроавтобусе по кочкам - А-320 начинало трясти от любого дуновения ветра, постоянно меняли высоту и из-за этого закладывало уши, особенно досталось маленьким детям - всю дорогу плакали из-за болей в ушах."

Olunchik 15.04.2011 07:06

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 59970775)
Вот, вот он и всплыл 2005 год!
Мы были в июне 2005 года на золотых песках
Отлично отдохнули! И гуляли много и купались :) не чувствовали необходимости одевать флисовые кофты.
Значит флис "для желаюших" , кто то и без него хорошо себя чувствует, кому- то нужно

Мы были в июле-августе. Где-то в середине августа жутко похолодало, по утрам было 18-19 градусов, на пляже в купальнике до 11 утра можно было околеть:))) В обин прекрасный день по телевизору показали с утра - София - 12-14С, и тут я ринулась утепляться:)))

Тогда еще был смешной момент - теплой одежды, джинсов в частности, у нас было с дочкой по паре. И обувь тоже по паре. В первый же дождливый вечерний выход это промокло насквозь и не сохло в номере совершенно. Пришлось покупать еще одни штаны и кедики для дочки. одна радость, что шоппинг в Болгарии дело приятное и бюджетное.

В прошлом году мы досидели там до 27 августа. только последние дней пять погода стала портиться, но это известный факт, бархатный сезон у них практически отсутствует.

Не понимаю правда, почему такая боязнь флиса:))). Может, мы что-то разное понимаем под этим? У моей дочки тонкие флисовые спортивные кофточки, не теплее стандартного тонкого трикотажа, зато стираются хорошо и сохнут моментально. Я их предпочитаю в качестве куртки на сегодняшний момент, когда она уже взрослая и не собирается гулять под дождем.

Irenock 15.04.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от Marina7 (Сообщение 59971883)
Девочки, а кто-нибудь летал от Алма тур? Меня именно перелёт интересует, я тут отзывы почитала :001:...может всё не так страшно?

"ПЕРЕЛЕТ. Из Спб в Бургас и обратно авиакомпанией Bulgaria Air на самолете А-320, чартерный рейс от Алмы-тур. Самолет достаточно старый, ветхий. Свист в самолете такой как будто двигатель находится прямо в салоне. Полет был сравним с ездой на микроавтобусе по кочкам - А-320 начинало трясти от любого дуновения ветра, постоянно меняли высоту и из-за этого закладывало уши, особенно досталось маленьким детям - всю дорогу плакали из-за болей в ушах."

Я читала про Bulgaria air что самолетики у них и правда не самые новые ( но альтернатива. - Россия, у них тоже не новые самолеты)
Зато взлет-посадку у Болгар наоборот хвалили

Irenock 15.04.2011 08:47

А - что ругают у Bulgarian Air -так это еду
Бывалые даже вроде с собой берут в самолет

А вы уверены что вам болгаре достанутся в перевозчики?
У Солвекса например Россия и Bulgarian

А - вспомнила плюс- Зато у болгар утренний рейс!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena