Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   И со мной это случилось :( развод (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4896250)

Солнечко 02.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 72549793)
не знаю, может я его идеализирую - но сейчас думаю, что если он уйдет, то не вернется... :(
та девушка замужем, не местная, получается, что если он с ней начнет жить, то возьмет на себя ответственность за ее дальнейшую судьбу и что-то ей пообещает... и не бросит ее потом без поддержки...
хотя не знаю уже - может он об этом вообще не думал? и не думал пока, как им жить вместе? а тоько сейчас задумался и потому молчит и не уходит, что это со сложностями сопряжено?

Будет больно всем, переживете .....и еще много лет проживете вместе. Так часто бывает. Шашкой не машите, раз любите. Дайте ему время самому разобраться. А пока (если есть возможность) займитесь собой и ребенком. Сил Вам и мудрости.

poki 02.01.2012 23:36

Автор! Поживите пока для себя:) Походите на диско с подругами, съездите в другой город в гости - развейтесь. Обновите гардероб. И улыбнитесь другим мужчинам. Ваш муж в конце концов поймет - вас можно потерять. Пока он понимает вы от него никуда не денетесь..... А вы смотрите в будущее - новый мужчина возможно будет лучше прежнего:)

Tiggra 03.01.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 73262866)
Ничего не делала :))


Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 73262906)
И еще поэтому сомневаюсь - может если не хотел уходить, то надо было позволить ему остаться? или я все сделала правильно?


сдалали же все-таки. И сделали правильно.

Ушастый эльф 03.01.2012 00:33

Я тут наверное после драки кулаками помахать :)) Но все же.
С Новым Годом Вас! С началом Новой Жизни! И с Новым Счастьем! Оно обязательно будет.
Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 73261753)
Вот это меня и смущает - семья-то не развалилась, он готов был остаться, типа все для нас делать, типа не готов пока с ней расстаться - изредка с ней встречаться, а все остальное время с нами проводить и т.д. В семье-то и в этот месяц все было спокойно, ровно, временами даже очень весело и в целом очень неплохо.
Получается, я эту семью и развалила сейчас? :016:
И будет ли мама счастливой? и будет ли папа праздник?

Эх, знать бы как правильно :( как лучше :005:

Все будет так, как должно быть. Даже если не так, как хочется на данный момент. Вы все сделали правильно. Любовь, даже если она еще есть в глубине души, не выживет, если потеряно уважение.
Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 73261947)
Почему Вы думаете обо всех - о муже, о его пассии, о ребенке, о свекрови - но совсем-совсем не думаете о себе в этой ситуации? :009: Что значит - как правильно, как лучше? Вы бы - вот лично Вы - смогли бы так дальше жить - зная, что у Вашего любимого и самого родного человека вполне легальная другая любимая женщина, пусть и иногда? А он - как Вы думаете - смог бы Вас любить и уважать, зная, что Вы это терпите? Может, стоит наконец подумать исключительно о себе, поставить на первое место любовь к себе, а не к другим - глядишь, и другие-то подтянутся? Вы посмеялись над кем-то, кто написал, что у мужа было бы 24 часа на принятие решения - а вот зря.:005: И пусть он не расстался бы с дамой, но Вам бы соврал, что ее больше нет - и ситуация была бы уже совсем другая.

ППКС :flower:
Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 73262283)
Лучше не лукавить и честно признаться - прежде всего это было нужно именно Вам, а не дочери - чтобы он остался. ;) Встретить /Новый Год с ребенком он и так мог - прийти именно в праздник, вовсе не надо было для этого жить вместе. Для ребенка совершенно не важно, когда уйдет отец - сейчас или через месяц, это ровным счетом ничего не изменит. Вы этого хотели, Вы не могли отпустить, Вы изо всех сил надеялись... и в этом нет ничего плохого. Но слишком уж деструктивно. :( Да и муж... ну не будет он Вас любить такой, Автор... Он оценит Вас потом - непременно... но слишком поздно для вас двоих, для вашей семьи. Вы в его глазах не Женщина, а... товарищ :( И если бы Вы его не выгнали - ведь именно это Вас сейчас волнует, боитесь, что совершили ошибку? - стало бы еще хуже. И для Вас, и для ребенка.

И опять :flower:
Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 73262803)
Волнуюсь, что совершила ошибку, поставив свои интересы в данном случае выше, чем интересы ребенка.
...
Ребенок передавал, поэтому она спокойно приняла все это - но сразу спросила, а на сколько дней? а когда он вернется? я скучаю :( я теперь всегда буду грустной, пока папа не вернется и т.п. :(

Мужчины все время говорят (при чем тут в ЖГ тоже), что мужчина не собственность женщины и имеет право на счастье. И что это не отменяет его отцовства, что хорошим папой можно быть и на расстоянии. Так вот, перефразируя. Вы не собственность своей семьи, своего мужа и ребенка. Вы не должны забывать себя, поступая так, как им удобно. Вы хотите, что бы Ваш ребенок воспринял модель семьи. где папа делает, что хочет, а мама все это ест?
Отправив его, Вы сделали единственно верное в этой ситуации. Теперь ход за ним. И ему нужно беспокоиться. чтобы с этим ходом не опаздать.
А ребенок все быстро забудет. Дети очень быстро приспосабливаются к предложенным реалиям.
Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 73262906)
Просто в идеале, я и сейчас надеюсь, что он одумается, пошлет ее и вернется, если уж совсем честно.
Я его люблю (пока) и хотела бы жить именно с ним (правда с ним одним :) )
И еще поэтому сомневаюсь - может если не хотел уходить, то надо было позволить ему остаться? или я все сделала правильно?

Вы все сделали правильно!

Ушастый эльф 03.01.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от poki (Сообщение 73267778)
Автор! Поживите пока для себя:) Походите на диско с подругами, съездите в другой город в гости - развейтесь. Обновите гардероб. И улыбнитесь другим мужчинам. Ваш муж в конце концов поймет - вас можно потерять. Пока он понимает вы от него никуда не денетесь..... А вы смотрите в будущее - новый мужчина возможно будет лучше прежнего:)

И даже если ему на это будет пофиг, это не повод хоронить себя заживо. Улыбайтесь!
Мне как-то один умный человек сказал: "Когда рушится жизнь, нужно делать те вещи, которые в прошлом приносили радость. Через силу. Изначально радости это не даст, а потом тело вспомнит и пошлет импульс разуму." Это правда действует.
Я не теряла мужа, у меня умер названый брат. Молодым. Отец. Молодым. И большая проблема с двоюродными братьями

шапокляк76 03.01.2012 16:13

Муж хотя бы звонит?

Nataxa 03.01.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 73256280)
Троллите потихоньку? ;)

Про бизнес я написала - как предположение. Думаю, что реально просто захотелось новых ощущений, эмоций, полета, праздника и т.п. - чего там все в новых отношениях ищут? Понравилось, увлекся, засосало.
Тетенька в Питере давно, училась здесь, замужем за хорошо обеспеченным мужиком (правда вроде как он тоже узнал и мат.помощи ее лишил ;), сама работает, хорошо выглядит - я думаю, что с самооценкой у нее все в порядке. Представьте как ей льстит, что ради нее мужики копья ломают :004: - только одно это небось подняло ее самооценку на невиданную высоту. :004:

По поводу выделенного - я тоже так говорила. И если бы не ребенок - то и выставила бы сразу. Но...

У нас с вами не одна и та же тетенька??? :fifa:
Кстати, свекровь в нашей ситуации наоборот, начала утверждать, что наконец-то ее сын выбрал себе женщину сам. Потому что она уверена, что я его на себе женила...

Nataxa 03.01.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 73266590)
У него есть серьезные увлечения в жизни, которые для него важны и интересны.
Бизнес возможно тоже выплывет - перед НГ он ударно поработал и возможно, что в январе тоже работа будет.
С мамой да - жить вместе точно не хочет и долго не сможет.
Вот, любимая женщина у него, вроде бы, есть ;)

В общем, думаю, что у него тоже все будет хорошо. :004:

Мой говорил, что он все понимает - семью теряет, детям больно делает, мне... с деньгами будет полный напряг и вообще... Но вот любит-не может и ни за что не хочет терять "последний шанс стать счастливым" (с).
Так что когда крышеснос - ни семья, ни бизнес, ни даже дети не мешают. Проще отпустить.

В поисках себя 03.01.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 73284434)
У нас с вами не одна и та же тетенька??? :fifa:
Кстати, свекровь в нашей ситуации наоборот, начала утверждать, что наконец-то ее сын выбрал себе женщину сам. Потому что она уверена, что я его на себе женила...

Не знаю :)
а как Вашу зовут? :)

В поисках себя 03.01.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от шапокляк76 (Сообщение 73282061)
Муж хотя бы звонит?

звонит и приходит :)
сегодня проторчал полдня, еле выставила :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena