Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Результаты лотереи GreenCard (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1470683)

Букля 12.11.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 69896440)
вот мне очень интересен отрицательный опыт... кому отказывают? есть такие, кто выиграл, пришел с нормальными доками, анкетами, фотками, а его развернули?
а что значит виз не достается???
это выясняется на собеседовании?

типа, молодцы, вы... опа... карточки кончились, сорьки. так что ли??)))

я еще хотела добавить, что читала все таки истории про негативный опыт.
но всегда надо учитывать, что когда отказали, это вина самого человека, не консула.

вот читаешь со стороны такие истории и видишь, что явно ошибка вышла у людей.
ну зачем кричать на консула, что сам же забыл указать какого=то там левого ребенка.... который на самом деле твой,.....
ну написано же в анкете, указать ВСЕХ ДЕТЕЙ, даже если они не живут с вами.
а чувак не вписал.
и потом орал на форуме, что мол консул какашка такая отказал.

или еще.
консул спросил - что вы будете делать в США, как будете реализовываться и кем работать.
ну чувак и ляпнул, что мол я читал, что у вас wellfare хорошая от государства, мол можно вообще не работать и получать бабло от государства. это правда?
ну после того как консул ответил - да, это правда, ему отказали в визе.

так что сами судите. надо как то с умом подходит к собеседованию.
и конечно же читать читать читать...
как говорится - предупрежден, значит вооружен.

вот я сейчас выбираю штат..... вернее читаю где какой уровень зарплат и какой прожиточный минимум и как для детей все устроено.
поняла только что в NY ни ногой:))

julik38 02.02.2012 13:19

1

Nataxa 03.02.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Букля (Сообщение 70171429)

вот я сейчас выбираю штат..... вернее читаю где какой уровень зарплат и какой прожиточный минимум и как для детей все устроено.
поняла только что в NY ни ногой:))

Приезжайте к нам в Вирджинию :) Школы превосходные, природа чудесная (со СМЕНОЙ времен года :ded:), работы много, жизнь не смертельно дорогая...:support:

Monika-1 05.02.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 75024720)
Приезжайте к нам в Вирджинию :) Школы превосходные, природа чудесная (со СМЕНОЙ времен года :ded:), работы много, жизнь не смертельно дорогая...:support:

Добрый день, про работу хотела спросить. Смотрю новости, говорят что работы мало, а Вы пишете много, Вы что имели в виду. В новостях показывают, что даже американцы не могут устроиться, хотя, может врут все :) Интересны Ваши комментарии.

Nataxa 06.02.2012 22:24

Я вам не скажу за всю Америку, но из моего окружения и знакомых знакомых в нашей области во время кризиса никого не сократили и не уволили.
И нет ни одного знакомого, кто искал, искал бы работу и не мог устроиться.
Вполне допускаю, что у меня слишком маленькая выборка :) ЧТо есть, то и рассказываю.

Monika-1 06.02.2012 23:49

Это здорово, что никто из ваших знакомых не потерял работу! :)

Annora 07.02.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 75189244)
Я вам не скажу за всю Америку, но из моего окружения и знакомых знакомых в нашей области во время кризиса никого не сократили и не уволили.
И нет ни одного знакомого, кто искал, искал бы работу и не мог устроиться.
Вполне допускаю, что у меня слишком маленькая выборка :) ЧТо есть, то и рассказываю.

Наташа, видимо у вас Вирджинии, действительно, рай земной. :) У меня совершенно другая статистика по знакомым (и не только в моей области). Потеря работы происходит регулярно (в кризисные времена, разумеется, гораздо чаще), ищется новая, кто-то находит ее быстрее, кто-то медленнее. Работа, конечно, есть, но и конкуренция на ее получение тоже.

Nataxa 08.02.2012 04:01

Меня саму удивляло, насколько нас тут мало коснулся кризис. Везде читаю про увольнения, а среди знакомых в различных сферах никто не пострадал. Может быть просто повезло. А может и правда рай?:016:

Monika-1 08.02.2012 23:19

Хочется верить , что рай:) Мы едем к вам!!!)))

Ninna 09.02.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Monika-1 (Сообщение 75334486)
Хочется верить , что рай:) Мы едем к вам!!!)))

Все будет хорошо,главное в это верить :):ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena