Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мама & Рома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2886245)

Пермякова 27.10.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 50508844)
для домашнего мальчика 5 лет это поведение не является чем-то совершенно обычным. в этом возрасте уже во всю к самостоятельности тянет. и мама нужна только тогда, когда нужна, а не постоянно.
а Ксюше - на работу. мне совершенно непонятно пока как Ромка садик перенесет при таком раскладе :(
хорошо, что время еще есть до сада, а то б вообще...

ключевое слово "домашнего", т.е. того, кто с рождения имел СВОЙ дом, семью.
Вы думаете, что ребенок вот так просто, по щелчку пальцев сможет стать обычным? Что полюбить ранее незнакомую тебе женщину так просто для пятилетнего мальчишки? Для него это стресс, буря новых эмоций, с которыми он пока не умеет справляться.
И по мне так лучше пусть такое (уверена, что временное) проявление любви, страха потерять маму, чем спокойное отношение, равное "что есть, что нету"... Понимаю, что это сложно, тяжело, напряжно, но поищите в таком поведении положительные моменты, поймите наконец, что Вас по-настоящему полюбили, а что может быть лучше.
А из препаратов я бы посоветовала Персен, хотя действовать он начинает где-то после недели-двух приема.

Пермякова 27.10.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 50526822)
Да невроз у него пошел - элементарный невроз. Он уже поверил, что у него есть мама, но невероятно боится ее потерять!!!
С ним надо очень спокойно разговаривать, давать больше ласки вербальной и тактильной. Чтобы он все время получал мамины прикосновения, и чтобы у него в голове звучали мамины ласковые слова.
Раньше мальчик не мог расслабиться... а теперь вот, с мамой можно...
Все пройдет постепенно. Время и тепло!!!
Любовь и Тепло!!!

ППКС!!!!!!

Ищущая 27.10.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Радужная зебра (Сообщение 50554994)
ну, я не настолько самостоятельная, чтобы сама бумагу отрывать,
я против продолжения оказания услуги :))

Ксюша, прости за ОФ

Никаких извинений за ОФ - улыбнули от души :)
Я сама на такое не способна...

Ищущая 27.10.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 50557209)
вот как хотите, но пятилетний мальчик - не лучшая компания для мамы в туалете... все таки возраст уже такой, когда лучше голышом перед мальчиком не ходить. и понимание того, что туалет - дело интимное, должно хотя бы начинать формироваться :(

То что туалет дело интимное - ДА, по крайней мере для меня.
А вот про то, что дефелировать не стоит...хм...А почему? Ведь сейчас ему важно строение тела: своего, маминого, папиного. Мне кажется, что тут не стоит нагнетать. Голышом я конечно перед ним не выхаживаю, а в нижнем белье, когда я переодеваюсь он меня видит. А что такого опасного?

дочь Че Гевары 27.10.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Ищущая (Сообщение 50584615)
То что туалет дело интимное - ДА, по крайней мере для меня.
А вот про то, что дефелировать не стоит...хм...А почему? Ведь сейчас ему важно строение тела: своего, маминого, папиного. Мне кажется, что тут не стоит нагнетать. Голышом я конечно перед ним не выхаживаю, а в нижнем белье почему бы и нет.

не... ну бЭз трусов-то не стоит дефилировать (у нас это только девица себе позволяет), но я, допустим, могу переодеваться в комнате при Арсении, не акцентируя на этом внимания, естественно...

Ищущая 27.10.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 50585304)
не... ну бЭз трусов-то не стоит дефилировать (у нас это только девица себе позволяет), но я, допустим, могу переодеваться в комнате при Арсении, не акцентируя на этом внимания, естественно...

Ну вот я так и делаю :008:

дочь Че Гевары 27.10.2010 17:44

ну и ничего ужасного нет, имхо...
я как вспомню, как в детстве мама с таким пафосом кричала "выйдете все из комнаты, я буду переодеваться", аж передергивает...:001::001::001:

Ищущая 27.10.2010 19:53

Ромик обтрескался печенюшек сидит хихикает и икает, икает и хихикает.
Умора! :))

Lana_sa 27.10.2010 20:11

я один раз Женьке пока сказала, что ее разные места можно показывать только маме и врачу. и вдруг папе тут выдала именно эту фразу :)

Lana_sa 27.10.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 50586383)
ну и ничего ужасного нет, имхо...
я как вспомню, как в детстве мама с таким пафосом кричала "выйдете все из комнаты, я буду переодеваться", аж передергивает...:001::001::001:

а я знала только одного молодого человека, у кого в доме было принято, что мама ходит голышом. т.е. вообще. очень неприятные воспоминания. единственный человек, которому съездила по физиономии потому как просто не сдержалась. рука сама дернулась. дурно стало.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena