Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Созополь,Болгария 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3765676)

Olunchik 15.04.2011 09:03

Да этого года всегда летала Россией, всегда был удобный дневной рейс, никаких ночных бдений. В этом году летим Люфтганзой, вылет в 5.50, тяжело, но у меня ребенок большой, почти 11 лет, как-нибудь переживем.

Irenock 15.04.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от Olunchik (Сообщение 59984072)
Мы были в июле-августе. Где-то в середине августа жутко похолодало
Тогда еще был смешной момент - теплой одежды, джинсов в частности, у нас было с дочкой по паре. И обувь тоже по паре. В первый же дождливый вечерний выход это промокло насквозь и не сохло в номере совершенно. Пришлось покупать еще одни штаны и кедики для дочки. одна радость, что шоппинг в Болгарии дело приятное и бюджетное.

Не понимаю правда, почему такая боязнь флиса:))). Может, мы что-то разное понимаем под этим? У моей дочки тонкие флисовые спортивные кофточки, не теплее стандартного тонкого трикотажа, зато стираются хорошо и сохнут моментально. Я их предпочитаю в качестве куртки на сегодняшний момент, когда она уже взрослая и не собирается гулять под дождем.

Не, флисобоязни нет:))
Просто пытаюсь минимизировать число вещей
Кофта трикотажная с длинным рукавом нужна - вечерами брать с собой на прогулки, толстовка ( или или футболка с длинным рукавом- тоже, в ней удобно лететь и удобно набросить на плечи в жару )
Вы предпочитаете флис, я смесовые плотные тонкие ткани :) и ветровку получше

Насчет двух пар плотно- теплой обуви... На других курортах соглашусь, но в созополе ...

мы в Созополе из 14 дней получили только один грозовой. сидели сначала дома, дождь лил стеной просто. Полдня.
Потом вышли когда он стал заканчиваться и что же? На улицах ручейки, быстро пробежали и стало сухо ( городок на холмах и скалах, везде склоны, вода ушла моментом)
Может если дождь льет два дня без перерыва - то нужно.

Irenock 15.04.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от Olunchik (Сообщение 59984528)
Да этого года всегда летала Россией, всегда был удобный дневной рейс, никаких ночных бдений. В этом году летим Люфтганзой, вылет в 5.50, тяжело, но у меня ребенок большой, почти 11 лет, как-нибудь переживем.


Я говорю про этот год.
У большинства туроператоров как я понимаю болгаре и россия.
У россии туда вылет в три часа дня. Обратно часов в 7 вечера.
У болгар утром. ( влезла на сайт бургаса и перевозчиков)

В 2006 году летели россией. Туда часов в пять вечера, обратно в 20-40 по местному времени. Прилетели домой уже ночью, больше всего не понравился мне тот перелет.
Последний день получается скомканный. Хоть и на курорте а все с оглядкой

Не переживайте! вылет рано утром это удобнее. :support: Да, вставать ночью, зато потерпел - и на курорте!
Душ приняли, денежки поменяли, перекусили немного , прогулялись чуток и спать ! Проснулись часа в 4 дня - полдня наши и мы готовые к подвигам

Irenock 15.04.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от Olunchik (Сообщение 59984528)
Да этого года всегда летала Россией, всегда был удобный дневной рейс, никаких ночных бдений. В этом году летим Люфтганзой, вылет в 5.50, тяжело, но у меня ребенок большой, почти 11 лет, как-нибудь переживем.

А через кого вы люфтганзой? Сами?

gamina 15.04.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Marina7 (Сообщение 59971883)
Девочки, а кто-нибудь летал от Алма тур? Меня именно перелёт интересует, я тут отзывы почитала :001:...может всё не так страшно?

"ПЕРЕЛЕТ. Из Спб в Бургас и обратно авиакомпанией Bulgaria Air на самолете А-320, чартерный рейс от Алмы-тур. Самолет достаточно старый, ветхий. Свист в самолете такой как будто двигатель находится прямо в салоне. Полет был сравним с ездой на микроавтобусе по кочкам - А-320 начинало трясти от любого дуновения ветра, постоянно меняли высоту и из-за этого закладывало уши, особенно досталось маленьким детям - всю дорогу плакали из-за болей в ушах."

В прошлом году было много истеричных и негативных отзывов про Болг авиалинии, что трясет, пилоты плохо управляют и еда ужасная. :( Летали два года подряд, ничего подобного не заметили. Вполне нормальный 320, полет хороший, ничего в самолете не шумело. В общем нас все устроило. В этом году летим ими же. Так что меньше читайте. :))
Россией не летали.

К теме про флис. Он оч легкий, теплый и места занимает минимум! :) Про то, что аномальные холода это редкость я не совсем соглашусь. В прошлом году мы были со 2 июля, неделю лил дождь и было от силы гр. +18, совсем не жарко я Вам скажу особенно учитывая их влажность, я носки капроновые по всему городу искала, и пожалела что себе длинные брюки не взяла и теплую кофту!:001:В этом году летим 15-ого июля. Решили лететь попозже!

kott78 15.04.2011 12:01

Летела в августе "Россией" -и туда и обратно все устроило-и время и сам перелет, хотя на самолете летера второй раз в жизни )))

Olunchik 15.04.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 59984570)
Насчет двух пар плотно- теплой обуви... На других курортах соглашусь, но в созополе ...

мы в Созополе из 14 дней получили только один грозовой. сидели сначала дома, дождь лил стеной просто. Полдня.
Потом вышли когда он стал заканчиваться и что же? На улицах ручейки, быстро пробежали и стало сухо ( городок на холмах и скалах, везде склоны, вода ушла моментом)
Может если дождь льет два дня без перерыва - то нужно.

Да и такое бывает, если сидеть там по два месяца:)))) Кроме того, пока ребенок маленький, его дома не удержишь, гулять и все тут. Надевать мокрую обувь на ребенка я не люблю. Все эти советы скорее для опасливых мам маленьких детей, мы с десятилетней дочерью уже давно не паримся, ни мокрыми ногами, ни теплыми кофтами:))))

Olunchik 15.04.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 59984696)
Я говорю про этот год.
У большинства туроператоров как я понимаю болгаре и россия.
У россии туда вылет в три часа дня. Обратно часов в 7 вечера.
У болгар утром. ( влезла на сайт бургаса и перевозчиков)

В 2006 году летели россией. Туда часов в пять вечера, обратно в 20-40 по местному времени. Прилетели домой уже ночью, больше всего не понравился мне тот перелет.
Последний день получается скомканный. Хоть и на курорте а все с оглядкой

Не переживайте! вылет рано утром это удобнее. :support: Да, вставать ночью, зато потерпел - и на курорте!
Душ приняли, денежки поменяли, перекусили немного , прогулялись чуток и спать ! Проснулись часа в 4 дня - полдня наши и мы готовые к подвигам


Да я не то чтобы переживаю, рейс не прямой, дай бог к вечеру доберемся. Но цена того стоит:))))

Olunchik 15.04.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 59984717)
А через кого вы люфтганзой? Сами?


Сами, мы все сами:)))

Marina7 15.04.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 59984422)
А - что ругают у Bulgarian Air -так это еду
Бывалые даже вроде с собой берут в самолет

А вы уверены что вам болгаре достанутся в перевозчики?
У Солвекса например Россия и Bulgarian

А - вспомнила плюс- Зато у болгар утренний рейс!

Я так поняла, что Алма тур арендует самолёт, а так как путёвку у них брали, то летим этим самолётом :( По поводу еды я не переживаю, три часа можно и потерпеть :) А вот летать ооочень боюсь :001:
Если всё так и есть, то вылет у нас удобный в 11 утра, а вот обратно в 6 утра из Бургаса, получается, что последнюю оплаченную ночь в отеле, мы проведём в аэропорту:(

Цитата:

Сообщение от gamina (Сообщение 59986752)
В прошлом году было много истеричных и негативных отзывов про Болг авиалинии, что трясет, пилоты плохо управляют и еда ужасная. :( Летали два года подряд, ничего подобного не заметили. Вполне нормальный 320, полет хороший, ничего в самолете не шумело. В общем нас все устроило. В этом году летим ими же. Так что меньше читайте. :))
Россией не летали.
!

Вот это уже радует, спасибо,:flower: Хоть немного успокоилась :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena