Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Дачи во Псковской (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4167605)

ПронырА 11.11.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Алтами (Сообщение 70088858)

Скажите пожалуйста-а как вы справляетесь с гигантскими пробками на Киевской трассе? Нас тут угораздило из Беларуси в воскресный вечер возвращаться, так мы 500 км преодолели за 12 часов!!! вместо традиционных и привычных 6-7.

Мы именно из этих соображений купили дом, к которому надо ехать по Таллинскому, а не по Киевскому, так что едем без пробок. Дом купили не дешёвый, для Псковской, но очень хороший, да и в наших местах вообще дешевые сложно встретить. По поводу Беларуси, да, лето конечно там классно проводить, но на выходные уже не поездишь, вот и выбрали Псковскую.

basicc 12.11.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от tesh (Сообщение 70084202)
Лучшие места в Псковской области-это однозначно. Там экологически чистые места-у меня ребёнок там никогда не болеет, кожа всегда чистая(он аллергик). Воздух,вода,продукты-все чистейшее.Лучше всяких курортов. У меня деревня в Новоржевском районе,если ехать через Порхов не так и далеко.Это стоит того,чтобы туда поехать.

Пушгорский и Новоржевский самые экологичные наверное. У многих проблемы со здоровьем проходят.

gosha3665 12.11.2011 23:24

А как же Бежаницкий! Почитайте в и-нете Полисто-Ловатский заповедник. Этож "легкие" всей Прибалтики!

basicc 13.11.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от gosha3665 (Сообщение 70202604)
А как же Бежаницкий! Почитайте в и-нете Полисто-Ловатский заповедник. Этож "легкие" всей Прибалтики!

Бежаницкий тоже рядом ,но там железная дорога ...а Пушгоры и Новоржев всегда считались медвежьим углом.

Алтами 13.11.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от basicc (Сообщение 70210875)
Бежаницкий тоже рядом ,но там железная дорога ...а Пушгоры и Новоржев всегда считались медвежьим углом.

Ой Пушкиногорский р-н точно медвежий угол, хотя до недавнего времени думала, что места эти связаны и известны только Пушкинским заповедником. А тут когда домик искали нашли предложение именно в живописном Пушкиногорском районе-поехали смотреть-это как оказалось 8 км от Пушгор по грунтовке, а потом еще километров 5-6 по сплошному глухому лесу, там только колея. И потом по полю совсем чуть-чуть и вот она деревня на бережку р.Велья-три дома, из них два развалились, а один еще пока нет и его продают за 500тысяч рублей!!! Я и не знала, что существуют такие глухие местечки практически рядом с Пуш.горами.

ксюшарик 13.11.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 69942080)
ну я просто знаю продавца, поэтому уверена...
чессно, рядом или нет у нее, не знаю...просто были озвучены: место продажи, дом жилой доселе(ее отец овдовевший там), доки готовы и 2,5 га земли в ИЖС...может и не рядом с домом:005:

у нас то только небольшой кусок земли отдельно, примерноГА...там уже тааккой лес вырос;)
а остальное все под- и около дома...соседи косят коровке своей ..

ЗЫ:все вопрос мучит, чей в Порхове дом красивущщий кирпичовый...и с таким же в тон забором...
одного тут спросила, не знает...может вы в курсе))

Если Вы про дом вдольь дороги сразу за площадью, то это дом директора свинокомплекса, за ним на берегу реки почти одинаковый -главы района, рядышком с колонами застраивается местный бизнесмен. Бедные провинциалы:))

ксюшарик 13.11.2011 17:17

Да еще что хотелось бы сказать. Если будете смотреть дома, не берите ниже по течению реки от порхова до демянки точно, так как в Порхове не работают очистные сооружения, и все нечистоты (чистое г...о) плывут прямо в реку. Дачники сад.обществ и просто жители этого места в реке никогда не купаются, рыба дохнет примерно раза 4 за лето, смотря какой иненсивности выброс.

Рожденная Светом 13.11.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от ксюшарик (Сообщение 70232601)
Если Вы про дом вдольь дороги сразу за площадью, то это дом директора свинокомплекса, за ним на берегу реки почти одинаковый -главы района, рядышком с колонами застраивается местный бизнесмен. Бедные провинциалы:))

тот дом, это если с мебельной повернуть к Попадинке, почти сразу, дом и забор кирпичные...

Цитата:

Сообщение от ксюшарик (Сообщение 70232862)
Да еще что хотелось бы сказать. Если будете смотреть дома, не берите ниже по течению реки от порхова до демянки точно, так как в Порхове не работают очистные сооружения, и все нечистоты (чистое г...о) плывут прямо в реку. Дачники сад.обществ и просто жители этого места в реке никогда не купаются, рыба дохнет примерно раза 4 за лето, смотря какой иненсивности выброс.

вы меня сильно расстроили((( у нас как раз в низовье...
но местный старожил говорил о несколько иной периодичности - раз в несколько лет. он регулярно там рыбу ловит или не ловит в зависимости от...

и местные постоянные жители нашей деревне там купаются кстати...

Lara Krofft 13.11.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от ксюшарик (Сообщение 70232601)
Если Вы про дом вдольь дороги сразу за площадью, то это дом директора свинокомплекса, за ним на берегу реки почти одинаковый -главы района, рядышком с колонами застраивается местный бизнесмен. Бедные провинциалы:))

ага, про него...уж сколько лет любуюсь)) и завидую..

саныч 13.11.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от НaтаЛиЯ (Сообщение 69067859)
Приветствую всех!
Все же решили мы не продавать землю и строится (у нас в Ореховно, Плюсский район)

Привет соседям.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena