Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4849651)

Unikko 15.01.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Bruna (Сообщение 73801722)
мы как обычно отдых разбивать планируем
с пляжОм вроде определились, а для городского туризма дислокацию ищем
выбор между Соллером и Валлдемоссой. Оба по фото прекрасны, в обоих отели супер с высочайшими рейтингами
бывалые, Вы бы где поселились? пляж не интересует. хочется красивых маленьких улочек вокруг, желательно не очень забитых туристами, зато забитых ресторанчиками

мы жили два дня в Вальдемоссе - очень красивое место, но слишком туристическое...
Но воздух замечательный (правда, градусов на 5-7 было холоднее, чем на побережье)

посмотрите Дейю...
там потрясающий отель La Residencia... да и место более спокойное и изысканное... ресторанчики, узенькие улочки, аккуратненькие домики с зелеными ставнями...

PikkuJonna 15.01.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от DKL (Сообщение 73798996)
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста - прилетаем в воскресение, из аэропорта планируем сразу на машине в Алькудию, с остановкой, скорее всего, в г.Инка. Но необходимо закупить продукты, хотя бы самые необходимые. Есть гипермаркеты или продуктовые магазины, которые работают по воскресеньям?

Если не ошибаюсь гиперы не работают в воскресенье. Во всяком случае в Алькудии, ПальмаНове точно, думаю во всех курортных городках. Может Карефуры открыты, не знаю, но они только в Пальме.
а зачем вы в Инке хотите остановиться? Думаю там тоже все лавки отдыхают.
ПО продуктам необходимое, типа молока, сосисок, сыра-ветчины, хлеба, сока, овошей кое-каких, фруктов можно купить в любом Спаре, они все открыты. Там дороже конечно, но на один день некритично

PikkuJonna 15.01.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от Bruna (Сообщение 73801672)
не подскажете, в том районе, где вива байя и алькудия пинс, с инфраструктурой (магазины-рестораны) плохо?
вообще, если сравнивать, это больше турция или европа?

Плохо, магазины только Спары, рестораны при отелях, не супер, податься реально вечером некуда, если в отеле не сидеть. Такси до ПуертоАлькудия порядка 10-15 евро, не вспомню точнее.
Единственно, не очень далеко на вьезде в CanPikafont есть Меркадона или Ероски. mы туда ездили за продуктами, но пешком там прилично идти всё-таки. Лучше на машине.
Про Турцию не скажу, не была давно, всё-таки Европа, но allinclusive накладывает отпечаток конечно.

russakowalena 15.01.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от Bruna (Сообщение 73801672)
не подскажете, в том районе, где вива байя и алькудия пинс, с инфраструктурой (магазины-рестораны) плохо?
вообще, если сравнивать, это больше турция или европа?

там мало ресторанов и до магазинов (ероски или меркадона) надо на машине, но по-моему, там почти все с машинами и есть, парковки забиты были.
ближе в Кан Пикафот ехать, чем в Алькудию, буквально 5мин на машине.

если хотите кафешки и пр рядом, то это уже Вива Блю, а там дальше анклав отелей , причем недешнвых и с преобладающим числом на питании отеля.

russakowalena 15.01.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 73802627)
мы жили два дня в Вальдемоссе - очень красивое место, но слишком туристическое...
Но воздух замечательный (правда, градусов на 5-7 было холоднее, чем на побережье)

посмотрите Дейю...
там потрясающий отель La Residencia... да и место более спокойное и изысканное... ресторанчики, узенькие улочки, аккуратненькие домики с зелеными ставнями...

+1
вальдемосса забита туравтобусами каждый день, только если вечером свободно гулять можно.

Bruna 15.01.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 73802484)
Похоже на Турцию, из которой лет 10 назад выгнали всекх турков, всё обветшало и слегка замусорилось, но по инерции еще движется :) Вроде с магазинами-ресторанами везде более-менее хорошо...

про обветшало и замусорилось - это Вы подбодрили:))

Bruna 15.01.2012 17:09

Unikko,спасибо!
мы не в самих городках в любом случае собирались, там в километре-двух и от Соллера и от Вальдемоссы какие-то отели хорошие типа agroturismo
вроде и далеко от людей, а вроде и город близко. я на них ориентировалась в любом случае


PikkuJonna, rusakowalena, тоже спасибо!
у меня родители предпочитают чтобы прямо на пляже отель стоял
я вроде их даже запугивала, что там вокруг - глушь и степь, но не отпугнуло
а нам с мужем туда значит не надо, записала:)

Bruna 15.01.2012 17:11

кстати, по пляжам продавцы всяких подделок и ненужностей ходят? сильно навязчивые?

russakowalena 15.01.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Bruna (Сообщение 73806339)
Unikko,спасибо!
мы не в самих городках в любом случае собирались, там в километре-двух и от Соллера и от Вальдемоссы какие-то отели хорошие типа agroturismo
вроде и далеко от людей, а вроде и город близко. я на них ориентировалась в любом случае


PikkuJonna, rusakowalena, тоже спасибо!
у меня родители предпочитают чтобы прямо на пляже отель стоял
я вроде их даже запугивала, что там вокруг - глушь и степь, но не отпугнуло
а нам с мужем туда значит не надо, записала:)

подруга алькудию пинс и брала за то, что там 3комн апартаменты были, а приезжали родители мужа веуков повидать, раз в год только на курорте и видят. :073:

FishAnya 15.01.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Bruna (Сообщение 73806430)
кстати, по пляжам продавцы всяких подделок и ненужностей ходят? сильно навязчивые?

Я ни одного не видела: ни в Плая де Муро, ни в Пагере)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena