Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5200045)

Elvie 06.04.2012 00:33

Могу сказать исключительно за себя - мне, слава Богу, хватило приобретенных за время обучения в аш умений и навыков, чтобы самостоятельно сесть за руль и выехать на большие дороги нашего города с интенсивным движением. Знаю множество людей, подобных мне.
Так что, что касается под..ки - некоторые ее не совсем правильно трактуют. Да и обсуждать даже это здесь, мне кажется, неуместно. Правильно было сказано выше - это дело каждого, главное, чтоб человек на момент получения прав имел определенные знания, навыки и умения.

LenochkaN 06.04.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Сластена 2010 (Сообщение 78964836)
В той теме кстати, водители не оооочень начинающие на хороших автоматах уверенных на дорогах.:073:

Начинающий водитель - это первые два года за рулём, если не ошибаюсь. И далеко не все там на автоматах всё же. Позволю себе процитировать:

Цитата:

Сообщение от Сулико (Сообщение 78367221)
1. Terry - Лена - Ford Fiesta, АКПП, робот.
2. Ложка дегтя-Евгения Hyundai Getz МКПП
3. Муся-Маруся -Жанна - Ситроен С5 АКПП
4. Nihal-Катя- KIA Soul АКПП
5. YuliaZayats - Юлия - Опель Мерива, МКПП
6. nikasmir - Вероника - Nissan Note МКПП
7. Фея-из-сказки, ГАЗ 31105, МКПП, естественно
8. zustar - Зинаида - Ваз 2115,МКПП
9. Светааа - Шевроле Авео, МКПП.
10. erm_o - Ольга - Ford Fiesta, АКПП
11. ЯмасЯ - Юля - Nissan Note - АКПП
12. eleon - Рада - Nissan Note - АКПП
13.МАМУЛЕНОЧЕК -Ира-KIA Soul - АКПП
14. Lara Krofft - Лариса - Хонда Аккорд - МКПП
15. Татьяна_С. - Татьяна - ВАЗ 21074 - МКПП
16. Happiness - Аня - Шевроле Вива - МКПП
17. Инна и Соник - Пыжик 307 sw - МКПП
18. МагнОлька -тойота succeed- АКПП
19. Orifija -Аня-Ford focus 3-АКПП
20. kaew Катя - Kia Soul AКПП
21. Bru - Ольга - VW Golf 5 - АКПП
22.Лана Ден -Светлана-Ford Focus-АКПП
23, ПЕРФЕКТО - ВАЗ 2108 - МКПП естессно
24 Пипа - Nissan tiida - АКПП,что тоже вполне естественно
25. lyudmilka-Люда-KIA venga- АКПП
26. Svetikdenia - KIA RIO - МКПП
27. kilometer - Миля - ГАЗ 2752 - МКПП
28. SandraS - Саша - Honda Jazz - АКПП
29. Косточка - Наташа - VW поло седан - АКПП
30. Смуглянка08 - Лиля - Ford Fusion - АКПП
31. Max_i_Lu - Лера - Шеви Авео - МКПП
32. Stefan'ka - Ольга - Hyundai Solaris - МКПП
33. vfhbyf- Марина- Опель Корса -МКПП
34. Peremena - Наталья -Toyota Corolla - МКПП
35.Марина - Марина- Opel Astra АКПП
36. Светлана_Сергеевна - Света - ВАЗ 21093i -МКПП
37. Викся-Вика-Ваз 21093-МКПП
38. Nastenьka - Настя - Chevrolet Tahoe - АКПП
39. Аурелита - Ира - Mazda Demio МКПП
40. Anaidina - Надя - Opel Corsa AККП

Кроме того, у Вас тоже автомобиль не Шевроле Тахо, прямо скажем, по габаритам. Так что Вам грех жаловаться, на мой скромный взгляд:)

Сластена 2010 06.04.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от LenochkaN (Сообщение 78965250)
Начинающий водитель - это первые два года за рулём, если не ошибаюсь. И далеко не все там на автоматах всё же. Позволю себе процитировать:



Кроме того, у Вас тоже автомобиль не Шевроле Тахо, прямо скажем, по габаритам. Так что Вам грех жаловаться, на мой скромный взгляд:)

Это намек переселяться в следующий топик?:065: Можно я тут в группе поддержки посижу?:support:Я тоже пока еще учусь ;).

LenochkaN 06.04.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Elvie (Сообщение 78965139)
Могу сказать исключительно за себя - мне, слава Богу, хватило приобретенных за время обучения в аш умений и навыков, чтобы самостоятельно сесть за руль и выехать на большие дороги нашего города с интенсивным движением. Знаю множество людей, подобных мне.
Так что, что касается под..ки - некоторые ее не совсем правильно трактуют. Да и обсуждать даже это здесь, мне кажется, неуместно. Правильно было сказано выше - это дело каждого, главное, чтоб человек на момент получения прав имел определенные знания, навыки и умения.

Я считаю, что тему сдачи экзаменов в ГАИ невозможно обсуждать в отрыве от проплат, увы:(
И я повторюсь, ничего не имею против людей, которые платят, ибо это система, и все мы жертвы этой самой системы. Просто меня умиляет, что некоторые выставляют себя супер профессионалами сразу после получения водительских прав. Ну если они такие замечательные водители, то зачем же платили тогда? Всё же по-настоящему хорошего водителя даже гаишнику будет не так легко завалить на экзамене.

LenochkaN 06.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Сластена 2010 (Сообщение 78965443)
Это намек переселяться в следующий топик?:065: Можно я тут в группе поддержки посижу?:support:Я тоже пока еще учусь ;).

Нет, это был не намёк:). Просто хочу сказать, что в той теме совершенно разные водители сидят с совершенно разными машинами и разным опытом вождения.

МУСЯ МАРУСЯ 06.04.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от LenochkaN (Сообщение 78966082)
Нет, это был не намёк:). Просто хочу сказать, что в той теме совершенно разные водители сидят с совершенно разными машинами и разным опытом вождения.

Ога , я пришла , после первого самостоятельного вождения с правами.Это было спустя 5 дней после получения прав.:))

Сластена 2010 06.04.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от LenochkaN (Сообщение 78965817)
Я считаю, что тему сдачи экзаменов в ГАИ невозможно обсуждать в отрыве от проплат, увы:(
И я повторюсь, ничего не имею против людей, которые платят, ибо это система, и все мы жертвы этой самой системы. Просто меня умиляет, что некоторые выставляют себя супер профессионалами сразу после получения водительских прав. Ну если они такие замечательные водители, то зачем же платили тогда? Всё же по-настоящему хорошего водителя даже гаишнику будет не так легко завалить на экзамене.

Да никто не говорил, что вообще школа выпускает замечательных водителей. Учиться и учиться еще! Пр...та дает возможность побыстрее отвязаться от инспекторов и учиться самостоятельно. Ведь все мы равны на дорогах (со стажем или без), от ДТП к сожалению никто не застрахован....:(

Натка_М 06.04.2012 01:36

А я вот жалею, что время катания с инструктором так быстро заканчивается... Завтра у меня последнее занятие, экзамен 16 школьный и 19 гаи, однозначно буду брать доп. накаты. Хочется максимально опыта вождения получить с инструктором.
Хотя я психую так, что у меня очки темные запотевают... И это не смотря на то, что И меня в принципе хвалит...

Лена-Ёлочка 06.04.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от LenochkaN (Сообщение 78965817)
Я считаю, что тему сдачи экзаменов в ГАИ невозможно обсуждать в отрыве от проплат, увы:(
И я повторюсь, ничего не имею против людей, которые платят, ибо это система, и все мы жертвы этой самой системы. Просто меня умиляет, что некоторые выставляют себя супер профессионалами сразу после получения водительских прав. Ну если они такие замечательные водители, то зачем же платили тогда? Всё же по-настоящему хорошего водителя даже гаишнику будет не так легко завалить на экзамене.

Даже самый замечательный может занервничать.;)А ездить в ГАИ у многих нет времени. Да и за руль не все сядут сразу в день получения.


Я вот вчера села за руль после 1,5 мес. перерыва.:001: Некоторые повороты проходила в состоянии аффекта, тк еще и солнце в лицо. А на просьбу И сделать разворот за мостом, собралась делать его вообще за перекрестком через рельсы:065:, а надо было прямо на перекрестке.Водитель фуры был "рад":005:
Пошла я город школьный пересдавать:))

Еще. Мне И вчера сказал, что на каждую пересдачу в ГАИ надо в а/ш записываться и оплачивать подачу документов (500р), а если не сдали площадку и (или) город, то и подачу машины(1000).И сдача только со школой:065:

Отдыхаю от ника :) 06.04.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от LenochkaN (Сообщение 78962629)
И вот хоть убейте меня, но я считаю, что тот, кто сдал город с 10-го раза на гаишной десятке без проплат, водит машину, скорее всего, лучше того, кто сдал этот же экзамен на машине инструктора с первого раза с подстраховкой. И кстати на автодроме тех, кто сдаёт самостоятельно, могут попросить сделать змейку и заезд в бокс задним ходом.

Не совсем согласна. Если сдавать по 3-5 раз с доп. накатами, то безусловно, кандидат будет водить намного лучше. А если просто раз в две недели приходить и делать попытки сдать, то вряд ли опыта в вождении прибавится. Тут скорее, тренировка для нервов, так как все уже знакомо. Тут кто-то таким образом сдал со второго раза, потому что настроился уже не на сдачу, а на получение опыта :) Другое дело, когда проплачивают люди, которым вообще противопоказано за руль садиться, но у нас, надо отдать должное, таким все равно права не дали, а действительно хорошему водителю с опытом права выдали и не мучили особо.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena