Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гепатит С (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402379)

Мама и Киклан 07.07.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от vicoshick (Сообщение 45835012)
а как надо правильно сдать анализ? мне в одной лаборатории сказали на голодный желудок. разве на антигены есть разница ел-не ел?

у меня обычно получалось натощак - т.к. еще кучу всего вместе сдавала
в принципе допустим легкий завтрак - чай-кофе с печеньем
наккнуне тоже лучше не перегружаться тяжелой пищей

Наталия А 08.07.2010 15:44

начиталась вчера на "остановке ГЕПС" о побочках беталейкина, о том как с него хреново похлеще , чем с интерферронов. И что эта прога вообще сомнительное мероприятие. Интераль - самый дешевый рос. интерферрон и переносится хуже, и чего-то как-то мне не очень...

Мама и Киклан 08.07.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Наталия А (Сообщение 45859266)
начиталась вчера на "остановке ГЕПС" о побочках беталейкина, о том как с него хреново похлеще , чем с интерферронов. И что эта прога вообще сомнительное мероприятие. Интераль - самый дешевый рос. интерферрон и переносится хуже, и чего-то как-то мне не очень...

а Вы не читайте
я в свое время пыталась на гепатиту нет потусоваться - это меня в такую депрессию ввергло, что ну его нафиг
мне вообще тематические сайты по моим болячкам противопоказаны
лучше доктора слушать

хотя конечно тут Вам решать - а вдруг оно того стоит?:flower:

Наталия А 08.07.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 45863717)
а Вы не читайте
я в свое время пыталась на гепатиту нет потусоваться - это меня в такую депрессию ввергло, что ну его нафиг
мне вообще тематические сайты по моим болячкам противопоказаны
лучше доктора слушать

хотя конечно тут Вам решать - а вдруг оно того стоит?:flower:

да уж все вроде решено. Мандраж просто. В первый раз так не боялась. :001:

Кинг-Конг 09.07.2010 16:38

девочки...я вот так хотела лечиться от гепа с.хотела сдать анализы осенью и попытаться попасть на бесплатное лечение.а вот как почитаю о побочках!..и не хочу ничего знать!!!вот скажите,если меня АБСОЛЮТНО ничего не беспокоит и к гепатиту вроде как отношение безразличное,стоит ли мне вообще тогда лечится?он мне вроде как и не мешает...не знаю...как-то я так пессимистично на лечение смотрю!вроде и нужно оно мне...я совсем того :009: ,да?как-то я запуталась...

Наталия А 09.07.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 45898107)
девочки...я вот так хотела лечиться от гепа с.хотела сдать анализы осенью и попытаться попасть на бесплатное лечение.а вот как почитаю о побочках!..и не хочу ничего знать!!!вот скажите,если меня АБСОЛЮТНО ничего не беспокоит и к гепатиту вроде как отношение безразличное,стоит ли мне вообще тогда лечится?он мне вроде как и не мешает...не знаю...как-то я так пессимистично на лечение смотрю!вроде и нужно оно мне...я совсем того :009: ,да?как-то я запуталась...

а что с анализами? Биохимия, вирусная нагрузка? Имеет смысл сделать биопсию. Если там ничего серьезного, то можно пока не лечиться, периодически сдавая анализы.

Мама и Киклан 09.07.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от Наталия А (Сообщение 45898332)
а что с анализами? Биохимия, вирусная нагрузка? Имеет смысл сделать биопсию. Если там ничего серьезного, то можно пока не лечиться, периодически сдавая анализы.

+1
генотип - если 1б - то биопсия крайне желательна
я с 3а от нее все-таки воздержалась

Наташа и Зоя 09.07.2010 18:17

я думаю что на очередь в программу все равно имеет смысл встать - а потом посмотрите!


Девочки, у кого были нарушения сна - как и чем спасались? Муж вообще перестал спать по ночам :-((( Спит утром пару часов и все - весь день хоит вареный, а ночью опять та же история....

Кинг-Конг 09.07.2010 21:51

я вообще свои анализы не знаю!!!:(во время беременности,2 года назад,сдала кровь - гепатит с нашли!потом сдала повторный анализ,гепатит подтвердился.инфекционист сказала,что все показатели чуть-чуть выше нормы,что почти все нормально.и все!больше не знаю ничего!!!я все хочу сдать анализы и никак не доеду!(((время совершенно нет.с ребенком ехать не хочу - замучаюсь,а оставить не с кем.поэтому мысля и бродит...надо ли мне оно?!раз не беспокоит.мама говорит надо и лечиться надо!а кто с детьми будет сидеть,пока я лечиться буду?!никто.и побочки...боюсь!даже думать про геп не хочу...а думается!:(
в общем для начала надо сдать анализы,а там уже смотреть,да?
помогите!скажите пошагово - что делать?где сдавать анализы,с каких начать,где на них направление брать,реально ли их сдать бесплатно,если да,то как???????возможно все это в моей поликлинике сделать?
и еще...когда у меня гепатит нашли,мне вообще не говорили как погтом действовать.просто зафиксировали это и сказали,что все нормально!а мужа сразу на биопсию отправили(он не пошел).почему?анализы совсем плохие были,раз отправили???:(

Мама и Киклан 09.07.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 45907007)
я вообще свои анализы не знаю!!!:(во время беременности,2 года назад,сдала кровь - гепатит с нашли!потом сдала повторный анализ,гепатит подтвердился.инфекционист сказала,что все показатели чуть-чуть выше нормы,что почти все нормально.и все!больше не знаю ничего!!!я все хочу сдать анализы и никак не доеду!(((время совершенно нет.с ребенком ехать не хочу - замучаюсь,а оставить не с кем.поэтому мысля и бродит...надо ли мне оно?!раз не беспокоит.мама говорит надо и лечиться надо!а кто с детьми будет сидеть,пока я лечиться буду?!никто.и побочки...боюсь!даже думать про геп не хочу...а думается!:(
в общем для начала надо сдать анализы,а там уже смотреть,да?
помогите!скажите пошагово - что делать?где сдавать анализы,с каких начать,где на них направление брать,реально ли их сдать бесплатно,если да,то как???????возможно все это в моей поликлинике сделать?
и еще...когда у меня гепатит нашли,мне вообще не говорили как погтом действовать.просто зафиксировали это и сказали,что все нормально!а мужа сразу на биопсию отправили(он не пошел).почему?анализы совсем плохие были,раз отправили???:(

Вроде про "пошагово" уже давненько Вам рассказали?;)
Сходите для начала на Отделение диспансерного наблюдения в Боткина 717-8993 - запись
с собой паспорт и полис
там расскажут, что можно сдать за деньги, что без денег, какие есть бесплатные программы

наверное, можно обратиться и в поликлинику к инфекционисту, но я так не делала - есть мнение, что больше геморроя, чем пользы


ps Какие анализы сдавал Ваш муж? У него есть такой диагноз?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena