Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СДВГ. Что с этим делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1685530)

mamamarii 13.11.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Алиска (Сообщение 33913392)
Я на Ваське

А вы бываете в театре сатиры на Васильевском? Там бывают детские спектакли...

Nataijal 13.11.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от aleksanna (Сообщение 33830644)
Да, бывает компенсируется со временем СДВГ и практически уходит, но не у всех и не всегда,
ваш вариант один из лучших, когда само собой проходит постепенно

Да, это счастье, когда что-то само проходит. Еще у меня подозрение, что нащи врачи "чешут под одну гребенку" - ставят один диагноз детям с разной патологией. Т.е., у кого-то сосудистые проблемы, у кого-то биохимические, а у кого-то вообще личностные, но выражается это похоже - итог: ММД+СДВГ, и лечение однотипное. Может быть, я ошибаюсь, конечно...

Девочки, что за Центр Восстановительного Лечение, где находится? Как туда попадают? Дочь входит в ранний пубертат, срочно нужна помощь толкового психотерапевта. (У бестолковых мы были, не помогло!:( )

cristal74 13.11.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от ailiventonen (Сообщение 33914151)
арт-терапевта можно по Вальдорфским школам-садам поискать.Но это после 7 лет обычно.Та, которая нас учит, из Голландии приезжает раз в полгода.

Их так много-школ,садов.Мне казалось наперечёт.Но думаю стоит попробовать. А на севере есть,не в курсе?

Весёлая Маргаритка 13.11.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от CHINCHILLA-LENA (Сообщение 33921517)
Нам психотерапевт сказала, что в 12 лет должно произойти "чудо" :)) произойдут возрастные физиологические изменения, деть как бы перерастет это СДВГ..... вообщем надо работать и работать над тем чтобы они произошли правильно... :073:

Девочки, извините, что влезу...
Когда я просила врачей объяснить популярно и доходчиво, что такое СДВГ, мне говорили: "гиперактивный, невнимательный и т.п.", но природу данного "явления" мне месяца два назад рассказала дефектолог из кризисного отделения на Чапыгина.
В общем, при СДВГ выделяющийся дофамин (гормон, вырабатываемый мозговым веществом надпочечников) плохо впитывается. И именно повышенное содержание этого гормона и приводит к гиперактивному поведению, невнимательности и т.п. Также она сказала, что если у ребёнка действительно есть СДВГ, то он никуда не денется с возрастом. У таких людей и образ жизни, и профессия соответственно поведению (например, становятся путешественниками, занимаются активным спортом), но также возможен уход в противоположную сторону, когда ребёнка пытаются привести "в нормальное русло", а он в протест (особенно в подростковый период) может уйти в плохую компанию, где будет чувствовать себя более комфортно, чем дома (но это если родители не принимают данную особенность ребёнка).
И ещё: СДВГ нельзя по её словам поставить просто за один раз, только в динамике на протяжении лет трёх.

Всё будет хорошо!

CHINCHILLA-LENA 13.11.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 33924490)
Девочки, что за Центр Восстановительного Лечение, где находится? Как туда попадают?

Такие центры есть в каждом районе
http://www.yell.ru/spb/центр%20восст...льного/6/small

Nataijal 13.11.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от CHINCHILLA-LENA (Сообщение 33926495)
Такие центры есть в каждом районе
http://www.yell.ru/spb/центр%20восст...льного/6/small

Спасибо. На Фрунзе 10 мы были в 5 лет. Прошли хороший такой курс терапии, но ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ с Уделки...Это выматывало всех. В 71 полимклинике что-то тоже есть?
Девушки, посоветуйте тогда невролога, психолога, прочих специалистов в 71 п-ке на Энгельса!

CHINCHILLA-LENA 13.11.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от tatli (Сообщение 33922108)
в 5й на Болотной, а Вы мама Никиты?))) не думаю, что часто в логопедических садах из группы в группу переводят в середине года :008:

:010: Да, я мама Никиты :))

tatli 13.11.2009 12:48

Приятно познакомиться))) Ваш крючочек на правой стенке шкафчика Темки моего)

Искристый иней 13.11.2009 12:55

Ой,девочки,наверное,я бестолковая мамаша,но вот только год спустя узнала,что мой ребенок тоже "особый".У нас с рождения СДВГ,правда,пишут,что в стадии компенсации.Наблюдаемся у невропатолога каждые 2 месяца.Просто она как-то не заостряла никогда на этом внимания,никаких лекарств не выписывала.Развивается сынок хорошо (ттт).А тут стала темки просматривать и наткнулась.И как-то расстроилась...Но я смотрю много таких детишек.Надо будет темку попробовать осилить.

CHINCHILLA-LENA 13.11.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от tatli (Сообщение 33930123)
Приятно познакомиться))) Ваш крючочек на правой стенке шкафчика Темки моего)

:flower: И мне очень приятно!!! :flower:
Никита прям на глазах изменился когда к Надежде Геннадьевне в группу попал, и говорит что детки в группе все добрые :love:
Спасибо что приняли нас! :091:
А Вы в Родительском комитете? :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena