Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Свежие впечатления по детским лагерям (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2870799)

sirop 04.03.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Роксана (Сообщение 57505315)
Самые ужасные впечатления от лагеря "Океан". Забрали досрочно ребенка с "энурезом" (как-то по другому называется болезнь) и ночными страхами. В отряде были дети от 9 до 14 лет. Очень молодые вожатые. Там по ночам рассказывали страшные истории, и мой младший сын стал бояться ходить в туалет... в итоге обкакался... его все засмеяли. Потом все повторилось... В итоге сын начал драться, вожатые удивлялись... почему ведь был милый мальчик. Потом его побили, я приехала с разборками, а вожатые радостно сказали, это хорошо, что вы приехали и поговорили с тем мальчиком...14 лет! а они на что???
я в шоке... это мы первый раз в том году выехали в лагерь... везучие.

очень жаль, что так получилось..я тоже себе не очень хорошо представляю гигиенические процедуры в малознакомой компании..а бассейн там был?

* Оранжевая Жизнь * 04.03.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от sirop (Сообщение 57447829)
КТО-НИБУДЬ знает о существовании лагеря с комнатами на 2 чел и туалетом с раковиной в комнате?
наверное, это только пансионаты..есть ли на их базе лагеря?
И еще вопрос. Летний лагерь с фирмой Оранж по изучению анг-ого на базе ДОЛ Воскод, дер Мерево. Есть ли впечатления
по прошлому году? кто-нибудь едет с ними весной?
Буду очень признательна за информацию

В Оранже в прошлом году было , как и всегда -- прекрасно! Не скучно, много всяких занятий и игр.
У меня сын четвёртый год туда ездил. ( Ещё с "Дружных" начинали...)
Этим летом был уже в самой старшей группе, молодёжная вроде называется...
Как всегда, спектакль на английском в конце смены.
Как всегда, много вожатых на отряд.

Бытовые условия , на мой взгляд, хорошие. Жили по 4 человека в комнате,
душ на этаже, туалеты, естесственно -- тоже.
Столовая нормальная, но это индивидуально.

sirop 04.03.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от * Марина * (Сообщение 57514490)
В Оранже в прошлом году было , как и всегда -- прекрасно! Не скучно, много всяких занятий и игр.
У меня сын четвёртый год туда ездил. ( Ещё с "Дружных" начинали...)
Этим летом был уже в самой старшей группе, молодёжная вроде называется...
Как всегда, спектакль на английском в конце смены.
Как всегда, много вожатых на отряд.

Бытовые условия , на мой взгляд, хорошие. Жили по 4 человека в комнате,
душ на этаже, туалеты, естесственно -- тоже.
Столовая нормальная, но это индивидуально.

а на ваш взгляд, смена лагерей (Дружный на Восход) пошла на пользу? Я ни про тот, ни про другой особо ничего не знаю. Посмотрела фотки Восхода- все правильно, наше советское детство. Фотки у Оранжа- понравились. Радует, что положительно отзываетесь.

hanim 04.03.2011 18:58

Я этим летом постараюсь, как и в прошлое, старшего сына (9 лет) в Горизонт отправить. Нам понравилось.

ВоФФкина 04.03.2011 19:40

Мы как и в прошлом году - в Силанде. На 2 смены. Если, конечно, всё удачно сложится))

* Оранжевая Жизнь * 04.03.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от sirop (Сообщение 57518290)
а на ваш взгляд, смена лагерей (Дружный на Восход) пошла на пользу? Я ни про тот, ни про другой особо ничего не знаю. Посмотрела фотки Восхода- все правильно, наше советское детство. Фотки у Оранжа- понравились. Радует, что положительно отзываетесь.

На мой взгляд, в Восходе лучше, потому что купались в озере.
В Дружных был открытый бассейн, но это фикция, потому что он не работал.
Вроде бы столовая получше , со слов детей и родителей.
А содержание в смысле занятий с детьми, разумеется, и там, и там было на высоте!
От лагеря это не зависит, потому что Оранж как бы сам по себе, со своей программой занятий.

има2002 04.03.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от sirop (Сообщение 57447829)
КТО-НИБУДЬ знает о существовании лагеря с комнатами на 2 чел и туалетом с раковиной в комнате?
наверное, это только пансионаты..есть ли на их базе лагеря?
И еще вопрос. Летний лагерь с фирмой Оранж по изучению анг-ого на базе ДОЛ Воскод, дер Мерево. Есть ли впечатления
по прошлому году? кто-нибудь едет с ними весной?
Буду очень признательна за информацию

В ленобласти есть такой лагерь, там комнаты на 2 или 3 человек, все удобства в номере. На осенних каникулах смена была в Востоке 6, на весенних каникулах смена будет в Райволе, причём в 4 корпусе. Лагерь лингвистическо-шахматный, но всё в каникулярном режиме с "шпионской программой".
Единственное, есть ограничения по возрасту, в основном этот лагерь создавался для детей 7-10 лет, для многих это был первый опыт лагерно жизни.
Лагерь маленький, максимум на 20 человек, смены тоже маленькие от 5 до 8 дней.
http://vkontakte.ru/club20187342

sirop 05.03.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от има2002 (Сообщение 57536629)
В ленобласти есть такой лагерь, там комнаты на 2 или 3 человек, все удобства в номере. На осенних каникулах смена была в Востоке 6, на весенних каникулах смена будет в Райволе, причём в 4 корпусе. Лагерь лингвистическо-шахматный, но всё в каникулярном режиме с "шпионской программой".
Единственное, есть ограничения по возрасту, в основном этот лагерь создавался для детей 7-10 лет, для многих это был первый опыт лагерно жизни.
Лагерь маленький, максимум на 20 человек, смены тоже маленькие от 5 до 8 дней.
http://vkontakte.ru/club20187342

большое спасибо за информацию, буду смотреть и обобщать)

sirop 05.03.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от * Марина * (Сообщение 57523765)
На мой взгляд, в Восходе лучше, потому что купались в озере.
В Дружных был открытый бассейн, но это фикция, потому что он не работал.
Вроде бы столовая получше , со слов детей и родителей.
А содержание в смысле занятий с детьми, разумеется, и там, и там было на высоте!
От лагеря это не зависит, потому что Оранж как бы сам по себе, со своей программой занятий.

теперь мне немного понятнее ) я не успела про Дружный посмотреть, но где-то видела что у него бассейн. Я есст-но, думала что крытый (по нашей то погоде)..А открытый,даже если и работает, уже не такой безоговорочный плюс.

Ммари 05.03.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от има2002 (Сообщение 57536629)
В ленобласти есть такой лагерь, там комнаты на 2 или 3 человек, все удобства в номере. На осенних каникулах смена была в Востоке 6, на весенних каникулах смена будет в Райволе, причём в 4 корпусе. Лагерь лингвистическо-шахматный, но всё в каникулярном режиме с "шпионской программой".
Единственное, есть ограничения по возрасту, в основном этот лагерь создавался для детей 7-10 лет, для многих это был первый опыт лагерно жизни.
Лагерь маленький, максимум на 20 человек, смены тоже маленькие от 5 до 8 дней.
http://vkontakte.ru/club20187342

мы как раз ездили в этот лагерь осенью! мои девочки были просто в восторге!(нам есть с чем сравнить;))домой ехать не хотели :016:а в Райволе думаю будет еще лучше,все-таки другой класс пансионата:019:спасибо за ссылочку,постараемся еще раз попасть.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena