Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

bykaty77 11.02.2011 22:24

Я думаю если не пойдет фортепиано будем пробывать театральную студию. Совместно это убийство.

tigerchen 11.02.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от bykaty77 (Сообщение 56292308)
В кировском районе лицей санкт-петербург лучший. Лучший педагог Костромитина Людмила Владимировна.

Лицей - в Красносельском районе :) И Костромитина там - не единственный хороший педагог, там еще очень сильное струнное отделение со своими лучшими и сильными педагогами. А чета Костромитиных - да, прекрасные педагоги, оба работают уже очень давно в лицее, еще со времен, когда лицея не было и в проекте и муз. школа была в Сосновой Поляне.

ПРАВДОЛЮБКА 11.02.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 56247652)
У Вас была какая-то убойная школа.
У нас нам постоянно подчеркивают, что мы хоровики и наше ф-но, хоть и не ОКФ, но и не спец ф-но. Сдаем в начальной школе по два произведения (полифонию и пьесу). Четыре - только в проекте. Тех зачет со второго класса.
Хор (знаю расписание до 6 класса) - 2 раза в неделю. Сольф - 1, с 4 класса - от него отделяется муз литература, ф-но - 2 раза в нед по 35 мин (45 не будет никогда)
ДМШ на Карпинского

Работала в №16 на ПС... Часов было столько же, как и у пианистов - один раз - 45 минут, второй раз- 1час 10 минут... Не могу сказать, что школа убойная в хоровом дирижировании, но дети в училища поступали регулярно.
Сейчас моя дочь учится в лицее " Санкт- Петербург" у педагога , который преподаёт только у ДХО, мы у неё одни пианисты, но её ученики являются лауреатами именно фортепианных конкурсов и в основной своей массе поступают в училища на фортепианные отделения...

ПРАВДОЛЮБКА 11.02.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 56291993)
на что ходите?
мы тоже с сентября туда ходим, подготовишки :065: к Наталье Михайловне :love:

Будьте с ней очень осторожны в выражениях, причём в любых. С ней вообще лучше не разговаривать, Вам же легче будет ;) Как педагог она отличный :ded:
Цитата:

Сообщение от bykaty77 (Сообщение 56292308)
Лучший педагог Костромитина Людмила Владимировна.

Бабушка на двое сказала...:008:
Цитата:

Сообщение от tigerchen (Сообщение 56293405)
А чета Костромитиных - да, прекрасные педагоги

Без комментариев...:073:
Я уже писала, что на фортепианном отделении меня никто не устроил в лицее, поэтому для своего ребёнка настояла на педагоге с ДХО...

МАЙское Трио 11.02.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА (Сообщение 56295823)
Будьте с ней очень осторожны в выражениях, причём в любых. С ней вообще лучше не разговаривать, Вам же легче будет ;) Как педагог она отличный :ded:

:001: за 5 месяцев ничего подобного небыло...общаемся нормально, на вопросы отвечает :)

Schrodinger 11.02.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА (Сообщение 56295823)
Будьте с ней очень осторожны в выражениях, причём в любых. С ней вообще лучше не разговаривать, Вам же легче будет ;) Как педагог она отличный :ded:

Бабушка на двое сказала...:008:


Без комментариев...:073:
Я уже писала, что на фортепианном отделении меня никто не устроил в лицее, поэтому для своего ребёнка настояла на педагоге с ДХО...

Правдолюбка, вы все видите ещё изнутри,потому вас и не устраивало многое, а другие родители - немузыканты имеют другие отношения априори с преподавателями в муз школе. Я сама с этим столкнулась, в итоге, у нас на урок стал ходить с дочкой папа,а я занимаюсь с ней дома

ПРАВДОЛЮБКА 11.02.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Schrodinger (Сообщение 56296535)
Правдолюбка, вы все видите ещё изнутри,потому вас и не устраивало многое, а другие родители - немузыканты имеют другие отношения априори с преподавателями в муз школе. Я сама с этим столкнулась, в итоге, у нас на урок стал ходить с дочкой папа,а я занимаюсь с ней дома

А я вообще на уроки не хожу, ребёнка у меня самостоятельная, только дневник читаю уже третий год :))

ПРАВДОЛЮБКА 12.02.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 56296013)
:001: за 5 месяцев ничего подобного небыло...общаемся нормально, на вопросы отвечает :)

Вы меня не совсем поняли :008: Не знаю, что под "подобным" Вы имели ввиду, но я имела, что если Вы выбрали не ДХО или изначально выбрали ДХО, а потом изменили своё решение в пользу другого отдела, то она будет в конце года активно настаивать на своём отделе, причём очень активно и очень некорректно. Это не только я столкнулась с этим, а очень-очень многие мамочки подготовительного отделения. Поэтому я Вас предупредила, что в дебаты, помимо учебных вопросов, лучше с ней не вступать...В очередной раз повторюсь, что как педагог - она отличная, без дураков!

тютя 12.02.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 56277006)
Не знаю, как с 4-х лет, а с 5-ти подготовка рассчитана на 2 года.В 1 класс на бюджет в нашей школе берут только тех детей, которые идут в 1 класс общеобразовательной школы. Основная цель подготовительного отделения, на мой взгляд, поступление в 1 класс на БЮДЖЕТ. С улицы поступить на бюджет практически не реально, если только не на совсем не популярный инструмент. Но это ещё и от школы зависит, куда-то и без подготовки можно поступить. Подготовительное отделение есть 1 и 2-годичное.Мы на 1-годичном были:2 урока сольфеджио в неделю по 35 минут,1 хор 45 минут и 1 урок по специальности.

простите я торможу что то, это 4 раза в неделю надо ездить отдельно или там есть смежные занятия в один день?

ПРАВДОЛЮБКА 12.02.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от тютя (Сообщение 56302783)
простите я торможу что то, это 4 раза в неделю надо ездить отдельно или там есть смежные занятия в один день?

Это как повезёт. Всё зависит от расписания отдельно взятого педагога и расписания групповых занятий. Если дни работы у педагогов совпадают, то можно уложиться в два дня, а нет- четыре.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena