Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4649376)

atevs 19.02.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 75983910)
мне кажется, либо кто-то что-то не так понял, и ничего не надо...
либо наше государство опять что-то придумало...

инн надо делать:ded:скоро в п-ке не будут без него статталоны давать:010:
это я про СНИЛС или как там...вообщем про зеленую карточку

elbereth (leda) 19.02.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от atevs (Сообщение 75984170)
инн надо делать:ded:скоро в п-ке не будут без него статталоны давать:010:
это я про СНИЛС или как там...вообщем про зеленую карточку

ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика, нужен для уплаты налогов тем, кто получает налогооблагаемый доход... выдается в налоговой инспекции, не обязателен по закону...
выглядит как бумага формата А4...

СНИЛС - Страховой номер индивидуального лицевого счета, выдается в ПФ, по нему работодатели платят взносы в ПФ и медицину (т.е. это страховое свидетельство), нужен для пенсий, получения мед.помощи (в т.ч. в поликлиниках и больницах)... он обязателен для работающего населения (чтобы было куда взносы платить) и его еще рекомендуют деткам оформлять, чтобы для различных пособий в будущем использовать (деткам тоже пока не обязателен, но гос-во сильно настоятельно рекомендует сделать всем, чтобы "всех сосчитать")..
выглядит как маленькая зеленая ламинированная карточка...

это разные документы, они используются разными ведомствами для разных целей...

atevs 19.02.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 75984600)
ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика, нужен для уплаты налогов тем, кто получает налогооблагаемый доход... выдается в налоговой инспекции, не обязателен по закону...
выглядит как бумага формата А4...

СНИЛС - Страховой номер индивидуального лицевого счета, выдается в ПФ, по нему работодатели платят взносы в ПФ и медицину (т.е. это страховое свидетельство), нужен для пенсий, получения мед.помощи (в т.ч. в поликлиниках и больницах)... он обязателен для работающего населения (чтобы было куда взносы платить) и его еще рекомендуют деткам оформлять, чтобы для различных пособий в будущем использовать (деткам тоже пока не обязателен, но гос-во сильно настоятельно рекомендует сделать всем, чтобы "всех сосчитать")..
выглядит как маленькая зеленая ламинированная карточка...

это разные документы, они используются разными ведомствами для разных целей...

я знаю,что разные:))Вот и написала,что это я не про инн,а про снилс:),не ясно выразилась просто

elbereth (leda) 19.02.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от atevs (Сообщение 75984835)
я знаю,что разные:))Вот и написала,что это я не про инн,а про снилс:),не ясно выразилась просто

первая строчка у вас была про ИНН... в этом вы ошиблись:
1) его делать не надо, а можно
2) в поликлиниках его не требуют и выдача стат.талонов от него не зависит...
вот я и расшифровала...

atevs 19.02.2012 16:19

У нас п-ке уже спрашивали как-то...в 68

lenochka3105 19.02.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Лапуськa (Сообщение 75958013)
Доброго вечера!
Примите новеньких!
Мы с трех месяцев стояли в очереди в Кировском районе..но по обстоятельствам переезжаем и надеемся попасть в 22 садик
У меня такой вопрос - есть справка для садика, сделанная в 3 месяца..надо делать новую или эта подойдет для постановки?

Справка не нужна, Нужен паспорт, свид.о рождении и конверт!

atevs 19.02.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 75984914)
первая строчка у вас была про ИНН... в этом вы ошиблись:
1) его делать не надо, а можно
2) в поликлиниках его не требуют и выдача стат.талонов от него не зависит...
вот я и расшифровала...

ну, а внизу подписала,что не ИНН ,а СНИЛС:)

Кстати у нас в 120 требовали СНИЛС и в ЖК тоже просили,как-то не помню зачем ,но точно я еще его найти не могла

Smily 19.02.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от atevs (Сообщение 75984170)
инн надо делать:ded:скоро в п-ке не будут без него статталоны давать:010:
это я про СНИЛС или как там...вообщем про зеленую карточку

:0007: зачем им это?

пока писала, вы исправились. но все равно не понимаю, зачем все это, если у ребенка есть полис

atevs 19.02.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Smily (Сообщение 75985053)
:0007: зачем им это?

пока писала, вы исправились. но все равно не понимаю, зачем все это, если у ребенка есть полис

у нас еще до закрытия 68 спрашивали ...сказали делать:ded: больше пока там не была...

Katrin83 19.02.2012 16:57

а у кого есть СНИЛС скажите где делали? И долго ли или его сразу дают я что то уже непомню


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena