Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   А у нас есть Орхидея:))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=996427)

НАТУЛЕВИЧ 24.02.2009 16:36

Отчитываюсь:) Мы за это время успели сходить в салон, навести красоту и уже чуть обрасти...ттт, отучились писать по всей квартире. Уже знаем команы "служить" и "сидеть", "место". Отучила спать в кровати (кот обижался очень), купила ему мягкий лежак с бортиками, там у него дом:073:
Теперь у нас режим:) Гуляем один раз, днем, все "серьезные" дела делаем только на улице.
Стал хорошо ходить на шлейке, скачет по сугробам, как заяц:)) Почти научились вести себя прилично в машине. У заводчицы он засиделся, естественно, что им там никто не занимался:( Но парень вполне смышленый, учится хорошо:)
С поводка пока не спускаю, но у нас рулетка длинная...Если вижу больших собак, то смотрю на владельца и поведение собаки. Если несется, как танк, и лает, то беру на руки....а так, ттт, спокойно знакомились пока. Никто не нападал особо. Хозяева, с огрессивными песами, гуляеют на поводке и сами не подходят. На выгул больших собак мы и не ходим. Пару раз ездили в лифте с НО, он нас не заметил вообще:065: несерьезные мы:))

НАТУЛЕВИЧ 24.02.2009 17:23

Вложений: 5
Наши фото после салона:073: Обкарнали нас, всю "муругость" состригли...но я сама просила, пока зима и грязь, то так удобнее...Сейчас уже чуть оброс...
Вот такие у нас уши:))

Аруба 24.02.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 22189547)
Наши фото после салона:073: Обкарнали нас, все "муругость" состригли...но я сама просила, пока зима и грязь, то так удобнее...Сейчас уже чуть оброс...
Вот такие у нас уши:))


Симпатяга......

Правда. Интересно, это только мое ощущение? Всегда когда смотрю на орхидей у меня создается ощущение, что если их подстричь под пуделя, то получится настоящий пудель :))

НАТУЛЕВИЧ 24.02.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 22197935)
Симпатяга......

Правда. Интересно, это только мое ощущение? Всегда когда смотрю на орхидей у меня создается ощущение, что если их подстричь под пуделя, то получится настоящий пудель :))

Ну, конечно, там явно не без пуделя:073: Но шерсть совсем другая, у Орхидейки она больше на шерсть Йорика похожа:)
У нас ушки поменьше + форма головы другая.
Но комбез для той-пуделя нам в самый раз:073:
ИМХО, помесь Пуделя с Йорком:))

Люся+ 25.02.2009 00:10

Забор есть, но он не до земли , а см 25 выше........до этого у нас скотч терьер был, так он сам кого угодно покусает, а этого малыша боюсь отпустить на даче!!

Люся+ 25.02.2009 00:11

А как вы приучали не писать по кевартире, у нас тоже есть пеленка, ходит туда только по маленькому)))

Люся+ 25.02.2009 00:24

Вложений: 1
и мы после стрижки)))

НАТУЛЕВИЧ 25.02.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Люся+ (Сообщение 22211759)
А как вы приучали не писать по кевартире, у нас тоже есть пеленка, ходит туда только по маленькому)))

С приучением целая эпопея...только что чуть его не прибила:065: паразит такой, написал прямо на кровать...от радости:001: Перехвалила:073: Обидно:( Только чистое белье постелила:010: Все одеяла, покрывало...
А приучался он сложно...его запутали совсем, заводчица сначала приучила к пеленке, а потом вывезла на все лето на дачу...отсюда понятные проблемы, он писал просто везде:001: Это был настоящий кошмар...ничего не помогало, ни средства, ни горшки, ни пеленки...ни ругань, ни "вкусняшки". Мне сказали, что нужно ругать...ага, так он стал писаться, когда его ругают, стал зашуганый. Плюнула я на это дело, так собаку только изуродовать можно. Перенесла советы, по приучению к горшку в клетке, в свои условия ( у нас места для клетки нет просто), стала его утром, после еды и вечером закрывать в санузле, предварительно застелив весь пол пеленками. Ждала пока не сходит, потом хвалила и давала лакомство. Потом убирала по одной пеленке в неделю, у нас их пока осталось две;) За последнее время, сегодняшний промах был единственным. По-большому мы тоже ходили на пеленку (но он такие пируэты при этом выделывает, что на пеленку не очень попадает). Стала с ним гулять, он быстро смекнул, что на улице ни за что не ругают:073: теперь терпит, все на улицу несет...Но мне так удобно;) Дома у нас побегать негде особо, а собаке нужно энергию выплескивать, поэтому мы совмещаем приятное с полезным:)

Мне кажется, что маленького приучить проще, это наш уже подросток + не первая смена обстановки.

Вы так повзрослели:)

Люся+ 25.02.2009 00:40

Повзрослели??? Ну чуть-чуть)) С постелью беда, особенно дочери…толи от избытка чуйств, то ли от хулиганства…прудит часто, ругаю, пару раз шлепнула газетой… но он такое шило. Вертлявая БЯКА, что как мне кажется и не замечает моих ругательств. На улице были пару раз, но только на руках, дрожит как заяц)))))))

Люся+ 25.02.2009 00:41

Купили сумку, поводок-рулетку, и гламурный ошейник)))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena