Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Отдали бы в школу только для русских? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236224)

Веселые дети 09.04.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от mama krokodilchika (Сообщение 79158547)
НЕ отдала бы ребенка в школу, которая позиционировала бы себя таким образом.

Во-первых, такая постановка вопроса мне идеологически не близка.

Во-вторых, я хочу, чтобы ребенок умел общаться с разными людьми, разными культурами.

При этом, безусловно, буду искать школу с хорошими учителями, четко прописанными правилами, одинаковыми для всех и где эти правила исполняются.

:flower::flower::flower:

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79158581)
лично я, и ни кто из моих друзей, знакомых и родных таких проблем не испытывают. ничего не терпим, никто к нам не влезает. это проблема больного восприятия некоторых личностей.

раньше жить по своим законам мешали еврей, теперь нашлись новые козлы отпущения у великих и могучих русских.

Плюс мильен. Неловкость еще какая-то, панимаешь, терпилы, прям:))

mama krokodilchika 09.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 79158321)
+1


Отдала бы, конечно. Денег заплатила бы.

Когда искала ребенку садик, рассматривала как вариант и даже сходила на беседу в близлежащий Адаин Ло (так называется, если не ошибаюсь).

Там религия не педалируется, но очень четко в расписание вплетены религиозные ритуалы, нередко с участием родителей.

Подумали с мужем и все-таки отказались от этого варианта. Не то что против ритуалов, но за ними для человека все же должен стоять смысл.

Good Housekeeping 09.04.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от mama krokodilchika (Сообщение 79158547)

При этом, безусловно, буду искать школу с хорошими учителями, четко прописанными правилами, одинаковыми для всех и где эти правила исполняются.

+1 в школе где собрались дети алкашей района, с задержками разного рода, которые тянут класс назад - учится на порядок хуже.

игрок 09.04.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 79151439)
Например, данные школы пользуются успехом:http://forum.littleone.ru/showthread...157788&page=38.

Как думаете, стали бы популярны такие школы?
Каковы должны быть их цели и задачи?
Как будут проверять на русскость?
Вашим детям было бы безопаснее в такой школе?
Утопия?

пысы. Идея взята из педкругов, хочется услышать ваше мнение. Спасибо.

Резко отрицательно отношусь, если набор учеников происходит именно по этническому признаку. Такая русская школа неминуемо станет рассадником радикального национализма.

Очень положительно отношусь, если речь идет о минимальной проверке знаний русского языка для поступающих. Очень правильно будет, если детей, у которых русский не родной, отдельно научат говорить грамотно.

KateriAn 09.04.2012 13:54

На мой взгляд, абсолютно некорректная постановка вопроса. Это проблема социальная, а не национальная. Многие вот хотели бы, наверняка, детей в Стенфорд отдать. А там белых 60%, между прочим.
Просто те "нерусские", которые есть в нашем городе представляют собой в основной массе низшие слои и в своих странах. Их и в своих странах называют "эти, из кишлаков". А для Питера они совсем чужие.
В целом идет расслоение по районам, как и в других странах. И некоторые районы нашего города становятся просто более люмпенскими, а среди люмпенов много приезжих.

Так что школы просто делятся на хорошие и не очень, а не на русские и нерусские

Веселые дети 09.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от KateriAn (Сообщение 79159187)
На мой взгляд, абсолютно некорректная постановка вопроса. Это проблема социальная, а не национальная. Многие вот хотели бы, наверняка, детей в Стенфорд отдать. А там белых 60%, между прочим.
Просто те "нерусские", которые есть в нашем городе представляют собой в основной массе низшие слои и в своих странах. Их и в своих странах называют "эти, из кишлаков". А для Питера они совсем чужие.
В целом идет расслоение по районам, как и в других странах. И некоторые районы нашего города становятся просто более люмпенскими, а среди люмпенов много приезжих.

Так что школы просто делятся на хорошие и не очень, а не на русские и нерусские

ППКС:flower::flower::flower: Хотя я бы не была так уверена в желании литтлванок отдать детей в Стенфорд с таким составом:)):))

Good Housekeeping 09.04.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от mashich (Сообщение 79158839)
У Вас ребенок в школу ходит?

Да, но на подготовительные курсы.

У нас ближайшие школы - одна находится рядом с общежитием ВМА, где на учебу в разные года приезжают разнонациональные военные, африканцы, китайцы, кавказцы другие - их дети учатся в этой школе, и женщины в национальных одеждах за ними приходят.
Совершенно формальная школа.

Хотя дети разные.

Good Housekeeping 09.04.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Веселые дети (Сообщение 79159304)
ППКС:flower::flower::flower: Хотя я бы не была так уверена в желании литтлванок отдать детей в Стенфорд с таким составом:)):))

Да это просто подогревается на форумах - а оголтелые мамашки, доводят себя до исступления - им мерещатся темноволосые дядьки с вампирскимизубами...

Веселые дети 09.04.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79159573)
Да это просто подогревается на форумах - а оголтелые мамашки, доводят себя до исступления - им мерещатся темноволосые дядьки с вампирскимизубами...

В Стенфорде вообще катастрофически мало русских, наши туда своих деток не пошлют!:))

Good Housekeeping 09.04.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Веселые дети (Сообщение 79159663)
В Стенфорде вообще катастрофически мало русских, наши туда своих деток не пошлют!:))

Да кто возьмет то, Оспади.. там знания нужны, а не вопли.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena