Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Британский бульдог. Результаты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1140264)

mezira 19.01.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Elbetta (Сообщение 74055582)
Поэтому я ему всегда говорю писать так, как "звучит" :)

Правильно, но только если, как в вашем случае, звучало уже столько раз, что не ошибешься.

Elbetta 19.01.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 74055902)
Правильно, но только если, как в вашем случае, звучало уже столько раз, что не ошибешься.

Да, но для этого аудио книги или фильмы и нужны... Там столько всего звучит :) сколько за все уроки английского в школе не услышишь. А потом ведь мозг уже строит фразы по услышанной много раз модели...

Elbetta 19.01.2012 15:36

Одна-две ошибки всё равно могут вылезти, конечно. Но ведь и по правилам также, если не больше...

mezira 19.01.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Elbetta (Сообщение 74056487)
Да, но для этого аудио книги или фильмы и нужны... Там столько всего звучит :) сколько за все уроки английского в школе не услышишь. А потом ведь мозг уже строит фразы по услышанной много раз модели...

Ну вот я о том и говорю. :) Чем больше слышал, тем больше услышал. Молодец. А он сам у вас аудио слушает? В смысле ему самому интересно? Или вы ему как задание даете прослушать или посмотреть что-то? У меня ребенок еще в 3 классе пока, так слушает только музыку, никакие книги не заставишь. Читать да, читает, на английском намного реже чем на русском, а если слушать, то только песни. :)) Бульдога в этом году написал без ошибок, не знаю только правильно ли в бланк перенес. :))

Elbetta 19.01.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 74087590)
Ну вот я о том и говорю. :) Чем больше слышал, тем больше услышал. Молодец. А он сам у вас аудио слушает? В смысле ему самому интересно? Или вы ему как задание даете прослушать или посмотреть что-то? У меня ребенок еще в 3 классе пока, так слушает только музыку, никакие книги не заставишь. Читать да, читает, на английском намного реже чем на русском, а если слушать, то только песни. :)) Бульдога в этом году написал без ошибок, не знаю только правильно ли в бланк перенес. :))

Без ошибок вообще - так это умничка большой! :flower: С переносом в бланк - это всеобщая беда. У нас, похоже, она прошла только в этом году, в 7 классе.

Да, слушает просто так в своё удовольствие, даже когда только как фон. Как только идёт отдыхать, включает книгу и занимается чем-либо ещё. Но это, видимо, вместо музыки у нас :), т.к. музыку не слушает практически. Начинал в дошкольном возрасте с адаптированных ридеров, подбирала ему в соответствии с его интересами и уровнем. Так и втянулся.

Кстати, если любит читать больше, то, может, простенькие ридеры и давать, и как бы невзначай аудио к ним включать? Можно после того, как прочитает. Поначалу самую любимую какую-нибудь. И много раз ))

Vazissa 20.01.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 74087590)
Ну вот я о том и говорю. :) Чем больше слышал, тем больше услышал. Молодец. А он сам у вас аудио слушает? В смысле ему самому интересно? Или вы ему как задание даете прослушать или посмотреть что-то? У меня ребенок еще в 3 классе пока, так слушает только музыку, никакие книги не заставишь. Читать да, читает, на английском намного реже чем на русском, а если слушать, то только песни. :)) Бульдога в этом году написал без ошибок, не знаю только правильно ли в бланк перенес. :))

Вот это да!
Без ошибок!!!

У моей однажды было 1 или 2 ошибки - мы думали, что круто.

Этов каком классе ребёнок?

mezira 20.01.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Elbetta (Сообщение 74089484)
С переносом в бланк - это всеобщая беда. У нас, похоже, она прошла только в этом году, в 7 классе.

Да уж, у всех похоже. :)) Будем надеяться, пройдет через пару лет.

Цитата:

Да, слушает просто так в своё удовольствие, даже когда только как фон. Как только идёт отдыхать, включает книгу и занимается чем-либо ещё. Но это, видимо, вместо музыки у нас :), т.к. музыку не слушает практически. Начинал в дошкольном возрасте с адаптированных ридеров, подбирала ему в соответствии с его интересами и уровнем. Так и втянулся.
Это здорово, конечно, если ему нравится. Так можно хорошо уровень повысить. У меня-то как раз ребенку не очень интересно слушать книги, да и смотрит когда фильмы или мультики, все время переключает на русский, только если я заставлю, тогда будет на английском смотреть.

Цитата:

Кстати, если любит читать больше, то, может, простенькие ридеры и давать, и как бы невзначай аудио к ним включать? Можно после того, как прочитает. Поначалу самую любимую какую-нибудь. И много раз ))
Ну, с простенькими мы покончили еще до школы. :)) Уровень-то достаточный для чтения простых детских неадаптированных, но нехватка времени просто убивает. Нагрузка в школе и после школы такая, что не успевает библиотечные для школы читать, куда там дополнительные. 90% того, что сын выучил по английскому было выучено ДО школы, пока дома со мной был и в сад не ходил. А как в школу пошел, так и время на изучение полезных вещей закончилось. :( Вот почему и думаю, как бы так сделать, чтобы вместо музыки в ушах аудиокниги звучали. А то скоро весь запас знаний закончится. :001:

mezira 20.01.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Vazissa (Сообщение 74091677)
Вот это да!
Без ошибок!!!

У моей однажды было 1 или 2 ошибки - мы думали, что круто.

Этов каком классе ребёнок?

Третий. Там делать-то нечего, ни одного заковыристого вопроса. :)) В прошлом году были загадки - вот там пару штук не угадал. What goes up when the rain comes down? написал, что это облако, еще и обосновал, мол оно легче становится, когда из него вода выйдет и вверх поднимается. :046: Ну и еще что-то подобное. А в этом году для мелких бульдог примитивный был. Вот с 5 класса, где на историю Англии вопросы были уже посложней, конечно.

Vazissa 20.01.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 74092258)
Третий. Там делать-то нечего, ни одного заковыристого вопроса. :)) В прошлом году были загадки - вот там пару штук не угадал. What goes up when the rain comes down? написал, что это облако, еще и обосновал, мол оно легче становится, когда из него вода выйдет и вверх поднимается. :046: Ну и еще что-то подобное. А в этом году для мелких бульдог примитивный был. Вот с 5 класса, где на историю Англии вопросы были уже посложней, конечно.

Молодец какой!

mezira 20.01.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Vazissa (Сообщение 74092365)
Молодец какой!

Классу к 6-7 посмотрим, какой молодец. :)) Сейчас выезжает за счет уже имеющихся знаний, а вот совершенствоваться дальше некогда, так что опустится ниже плинтуса. Беда со временем. Третий год в шоке, как бы так все успеть, чтоб и спорт и знания, и чтоб с ума от всего этого не сошел. :001: Школа как-то лишняя в нашем списке получается. :)) Без нее было спокойней. :))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena