Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4183104)

Я Мамко! 23.05.2011 00:09

я вот не понимаю, если снимается дача на 3 мес., например, то о каком урожае,если за посадками не ухаживать идет речь? ну клкбника точно вся сдохнет,если её не поливать. Деревья тоже надо поливать. или типа не себе ни людям? Типа лучше пусть весь урожай загнется, а ягодки чужому ребенку не дам? Я фигею, дорогая редакция...

Nataijal 23.05.2011 00:14

Автор, вот потому и не снимала никогда!

Nataijal 23.05.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от ima-iva (Сообщение 61953612)
Всегда все зависит от внутренних убеждений, ограничений...И у меня есть дача, и у всех моих друзей тоже. Но никогда ни я, ни мои дети не сорвут и ягодки без приглашения (а иногда и без настойчивого уговаривания :)) ) хозяев. Потому что - НЕ МОЁ!

Ну, это в гостях. А заоблачные цены на съем дач предполагают, что ягоды на кустах тоже сдаются. Иначе как вы себе это представляете?! Дети будут есть купленые на рынке ягоды, а ваши будут опадать с кустов на землю и гнить? Точно - ни себе, ни людям.
И еще: это ваши дети спокойно проходят мимо ягод, потому что - объелись! А дети городские, родители которых снимают дачи, воспринимают все, как экзотику. И вряд ли пройдут мимо.:)

Nataijal 23.05.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938576)
Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?

Машиной пользоваться не планирую. А вот телевизором, посудой, что там еще в комнате есть - очень даже планирую.:)

Мама и Киклан 23.05.2011 06:48

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 61993972)
я вот не понимаю, если снимается дача на 3 мес., например, то о каком урожае,если за посадками не ухаживать идет речь? ну клкбника точно вся сдохнет,если её не поливать. Деревья тоже надо поливать. или типа не себе ни людям? Типа лучше пусть весь урожай загнется, а ягодки чужому ребенку не дам? Я фигею, дорогая редакция...

во-первых, клубника и без полива у нас растет хорошо (обычно май, июнь - дождей достаточно), я не поливаю, а урожай - :019:
во-вторых, достаточно хорошо обработать удобрить в конце апреля - начале мая, и плодоносить будет нормально

може там хозяева специально раз в неделю приезжают на полдня ухаживать за посадками:)

SvelinA 23.05.2011 07:13

ИМХО, как на месте будут подходить условия для обеих сторон, так и нормально - у кого-то останется только дорожка, у кого-то в собственности весь запущенный сад.
Вот читаю я топики - такое впечатление, что растят сейчас монстриков, которым ВСЕ МОЖНО - ЭТОЖЕДЕТИИИИИИИ!
Ну не стало мое пионерское детство хуже от того, что нас гоняли от сада, подсолнечного поля ружьем с солью. А вот детство и юность соседских этожедетей, которые для меня всегда были примером таскания чужого - я не могла ребенка донести до кроватки из коляски - в коляске было все перевернуто вверх дном и вытащены кошелек/сумка, их мать говорила: "ребенок же, ничего не понимает, только 4 года!"
В этожедетях не заложено "Этожечужое".

Фотинa 23.05.2011 08:57

хозяева могут иметь какие угодно тараканы в голове насчет условий и запретов, это их право. Мое право у таких не снимать. Для меня дикостью является запрет на пользование участком, так как 50% причин съема дачи - как раз возможность пользования участком. Речь не идет о оборванных хозяйских огурцах-редиске-помидорах-клубнике. За ними нужен уход, что подразумевает присутствие хозяев постоянное или периодическое. Для меня это не вариант, на такую дачу я не поеду. Мы сняли дом без хозяев на участке, с возмоёностью использования этого участка. Я уже оборудовала несколько грядок :) а в сезон будем есть ягоды и фрукты - растут малина, крыжовник, смородина, яблоки. Для меня это было само собой разумеющееся, я б дом даже не поехала смотреть, будь какие-то запреты на смородину :) При чем тут неевропейские любители халявы? Я За деньги покупаю себе интересующий и устраивающий меня отдых

Может быть 23.05.2011 09:10

Вообще-то люди снимаю дачу, которая безусловно подразумевает ользование участком..в противном случае вообще отсутствует какой-либо смысл в таком съеме.Людям что летом просто жить негде? Снимается дача-это земля, свежий воздух...поэтому то, что дети могут везде бегать и шуметь-вообще обсуждаться не должно-это входит в комлект...
А вот про урожай-вопрос спорный... на мой взгляд, когда дача сдается на лето-урожай, однозначно входит, потому как действительно особо никто за ним не ухаживает, по крайней мере мы договораивались об отсутствии хозяев -приезд только за деньгами, зачем НАМ ЧУЖИЕ люди на участке, за пользование которым МЫ платим?

А если посмотреть правде в глаза-то, ЧТО народ сдает-там ни грядок ни урожая, ни розария...Думаю те, кто высказывается здесь в пользу Арендодателей судят по своему участку, на который бы никогда никого не пустили-но такие участки не сдают...

Мама и Киклан 23.05.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Фотинa (Сообщение 62001291)
. Для меня дикостью является запрет на пользование участком, так как 50% причин съема дачи - как раз возможность пользования участком.

я не знаю насчет причин съема - но мне всегда думалось, что дачу снимают, чтобы не находиться летом в городе, иметь возможность дышать свежим воздухом, гулять в лесу, купаться

про пользование участком -удивлена, т.е. если сами съемщики по договеренности с хозяином сделали себе грядки, сами посадили петрушку-редиску-зеленушку - ну это понятно

в таком случае, пользование урожаем с "хозяйских" кустов должно оговариваться заранее

kurort 23.05.2011 10:16

ну и тема)))


не нравится -не снимайте. чего возмущаться-то?

вариантов полно. за разные деньги.


врядли прямо дачу с огурцами и без хозяев получите, если сами не будите их выращивать, с разрешения хозяев)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena