Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Фиброаденома молочной железы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4862449)

Leopardini 25.01.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Белая и Пуффыстая (Сообщение 74390677)
я имею эту пакость больше двадцати лет. Так вот-её не лечат. Все, что предлагают-так, авось поможет, а не поможет (а оно не поможет) то не навредит. Каждый год проверяюсь, так ничего существенного и не придумали.

Мастопатию или ФАМ не лечат?:009:
Похоже, что лечение такое, лишь бы замедлить прогрессию этой бяки(((

Белая и Пуффыстая 25.01.2012 12:02

У меня и то и другое. Я пью, все, что выписывают. За двадцать то лет много навыписывали. Эффекту ноль. Недавно была на Березовой-узел проверяла. Задала вопрос про лекарства. Доктор так и сказал. Можете принимать все,что найдете в аптеке, может от чего и полегчает. По крайней мере честно.

Oktabrina 25.01.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Leopardini (Сообщение 74388472)
Нет, не опасно. Это доброкачественная опухоль, в онкологию она не перерастет.
Опасны листовидные ФАМ, они характеризуются быстым ростом, большими размерами и их удаляют.
А обычные - наблюдают и мастопатию сопутствующую лечат, чтобы не мешало жить. Мастопатия более опасна, особенно диффузная. Вроде так.

у меня диффузная мастопатия. Замучила меня уже. Боольно.за 2 недели до мес. боль,что не дотронуться.
была у маммолога,пила мастодинон,облегчение наступило ровно на месяц, сейчас все по-новой...((((

Лялюша 25.01.2012 13:46

У меня тоже эта бяка.Год назад сделали пункцию,всё нормально,выписали витаминчики,настойки растительные и ...БАДы.Врач,вроде бы,солидная,рекомендованная здесь,к ней очередь большая,в общем,немного была удивлена,потому что БАДам не очень доверяю.Но пью,ибо дисциплинированная))))))И контроль,конечно, раз в год.А так ничего бояться не надо,ФАМ очень распространённая женская болячка...

Oktabrina 25.01.2012 13:52

а что за БАДы? и боль у вас ушла? и нагрубание?

Лялюша 25.01.2012 14:10

Болей сильных,таких как раньше,нет. Перед месячными грудь чувствительная ,конечно, и отчётливо "узловатая" в некоторых местах,но.повторюсь.с прежними болями не сравнить.А БАДы-АртЛайф,Кошачий коготь и Комплекс ферментов.Врача тоже озвучу,Душина Ирина Ильинична,очень внимательная и понимающая женщина.Но БаДы всё равно удивили)))))))

МаМа-Никиты 25.01.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Белая и Пуффыстая (Сообщение 74390677)
я имею эту пакость больше двадцати лет. Так вот-её не лечат. Все, что предлагают-так, авось поможет, а не поможет (а оно не поможет) то не навредит. Каждый год проверяюсь, так ничего существенного и не придумали.

да она не лечится, но можно хоть убрать(избавится) от неприятных ощущений в м.ж.

МаМа-Никиты 25.01.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Белая и Пуффыстая (Сообщение 74392194)
У меня и то и другое. Я пью, все, что выписывают. За двадцать то лет много навыписывали. Эффекту ноль. Недавно была на Березовой-узел проверяла. Задала вопрос про лекарства. Доктор так и сказал. Можете принимать все,что найдете в аптеке, может от чего и полегчает. По крайней мере честно.

вот и мне мой доктор так же сказал:)) слово в слово:))
Я так ничего и нестала пить.
Вот некоторы пьют и неприятные ощущуния уходят.
У вас как это по симптоматике приявляется?

МаМа-Никиты 25.01.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Oktabrina (Сообщение 74392292)
у меня диффузная мастопатия. Замучила меня уже. Боольно.за 2 недели до мес. боль,что не дотронуться.
была у маммолога,пила мастодинон,облегчение наступило ровно на месяц, сейчас все по-новой...((((

ну дык его нужно постоянно пить.
Вот и у меня за 2недели до мес, боль,неприятные ощущуния,увеличиваются в размере,тол кольнет,то защипет, то зачешется, короче:010:

МаМа-Никиты 25.01.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Душа Моя (Сообщение 74388252)
Да я тоже надеюсь, но все поджилки трясутся:010: Спасибо за поддержку!:flower:

отишитесь как сходите


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena