Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Дерьмо (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5023458)

cindarela 03.02.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Китайцы™ (Сообщение 75020588)
Честно говоря, в сумбурном описании автором детства ничего ужасного я не вижу. Ловлю тапки.
Что за мода пошла - чуть что - сразу сваливать вину на родителей - "это родители недодали, недолюбили, мать дура, мать плохая".

мать. не недодала, а украла. чувство собственного достоинства и самоуважения. считала, что сами ничего не можем, значит, надо за нас с братом все решить и все купить. сделала соучастницей. у брата те же проблемы были.

Kate Dange 03.02.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Крем-Брюлле (Сообщение 75020766)
Ага,а в соседней теме мамочку чуть не забили камнями за то,что она позволила ребенку постоять за себя.... Или у нас в каждом топе "своя религия"?

да нифига
неприятно было то, в каких выражениях она об этом рассказала
и вообще не вижу связи между разборками дошколят (4-6 лет) и тем, что пережил Автор в ПОДРОСТКОВОМ возрасте
он же сам пишет - до 5-го класса все было ОК...........

Автор, простите за полу-офф

cindarela 03.02.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 75020989)
Нет, религия одна.
Виноваты все - супруги, родители, власти, знаки зодиака.
Кроме афторов. Те всегда в белом.

я не в белом, я в дерьме.

Всё равно Ума 03.02.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Китайцы™ (Сообщение 75020588)
Честно говоря, в сумбурном описании автором детства ничего ужасного я не вижу. Ловлю тапки.
Что за мода пошла - чуть что - сразу сваливать вину на родителей - "это родители недодали, недолюбили, мать дура, мать плохая".

Согласна. Может есть какие-то подробности Автором упущенные, но в остальном ничего криминального.
Не дала совсем опуститься, заставила доучиться. Что страшного?

Как бы , Автор, хотели чтобы было? Чтобы она (мама) лет в 15 от Вас отстала совсем?

Вот Вы сейчас, сына любите, а делаете такие вещи. Наверняка ребенку не на пользу этакие страсти. Но ведь Вы любите. Вот и она (мама) любила, как могла. Хотела как лучше.
Не держите на мать злого сердца.
Может легче будет.
:(

Kate Dange 03.02.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Китайцы™ (Сообщение 75020588)
Честно говоря, в сумбурном описании автором детства ничего ужасного я не вижу. Ловлю тапки.
Что за мода пошла - чуть что - сразу сваливать вину на родителей - "это родители недодали, недолюбили, мать дура, мать плохая".

ужасно самоощущение..........
и то, что мать (которая очевидно хотела, как лучше) этого не поняла и не увидела :(

mouser 03.02.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от cindarela (Сообщение 75021097)
я не в белом, я в дерьме.

Да.
Но виновата мама.

Yozheg v tumane 03.02.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от cindarela (Сообщение 75021041)
мать. не недодала, а украла. чувство собственного достоинства и самоуважения. считала, что сами ничего не можем, значит, надо за нас с братом все решить и все купить. сделала соучастницей. у брата те же проблемы были.

уже давно вы сами себя обкрадываете вот уже час сидите тут, а могли бы пойти на средиземноморский берег и подышать воздухом. увас там не -20, я надеюсь.;)

cindarela 03.02.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Yozheg v tumane (Сообщение 75021277)
уже давно вы сами себя обкрадываете вот уже час сидите тут, а могли бы пойти на средиземноморский берег и подышать воздухом. увас там не -20, я надеюсь.;)

сейчас иду на свиданку.

Kate Dange 03.02.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Ума не дано (Сообщение 75021148)
Согласна. Может есть какие-то подробности Автором упущенные, но в остальном ничего криминального.
Не дала совсем опуститься, заставила доучиться. Что страшного?

Как бы , Автор, хотели чтобы было? Чтобы она (мама) лет в 15 от Вас отстала совсем?

Вот Вы сейчас, сына любите, а делаете такие вещи. Наверняка ребенку не на пользу этакие страсти. Но ведь Вы любите. Вот и она (мама) любила, как могла. Хотела как лучше.
Не держите на мать злого сердца.
Может легче будет.
:(

да это понятно все..........
просто вот это материнское "я знаю, как лучше" для кого-то будет равно "у меня самая умная мама в мире", а для кого-то "я - ни на что неспособный придурок" :(
дело мамы - понять, чем именно гиперопека обернется для ее конкретного ребенка......

а не держать зла - это правильно, конечно :(

но я б авторский пост цитировала бы всем матерям, на всякий случай......... чтоб задумались.....

Всё равно Ума 03.02.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Kate Dange (Сообщение 75021517)
но я б авторский пост цитировала бы всем матерям, на всякий случай......... чтоб задумались.....

:( Сама тоже задумалась....


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena