Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сняли деньги с карты Сбербанка, как? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5123323)

*Смородинка* 23.03.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 78072921)
А сбережения нужно хранить на депозитном счете. К которому не нужно открывать никаких карт и подключать никаких онлайн-банков.
Один-два раза в месяц сходить в банк с паспортом и положить деньги на счет не сложно. Зато никто, кроме вас, не сможет их снять :ded:.

Это да. Но сумму, необходимую для большой семьи на месяц, получаемую на карту в первый день после зарплаты потерять очень-очень жаль.
И потом, всё-таки карты - это современное удобство. Как мобильник, цифровое фото и т.п. Речь о том, чтобы научиться максимально защищать такой девайс.
Меня вот в свете этого волнует ситуация с кредиками. Там-то чужие деньги можно потерять.

Билли Бонс 23.03.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 78072145)
Чууточку выше сказали, что легко взломать интернет-банк.
А девушка писала, что она по паспорту в банке ходит регулярно с Универсального счета снимать.

Легко? Ну-ну. Если это легко, то уж точно не сложно выкрасть паспорт, загримироваться под кого-то и снять все под чистую в кассе :)).

*Смородинка* 23.03.2012 12:26

А почему Вы мне это отвечаете? Первой эту информацию в топе не я написала. А я доверчивая)

Билли Бонс 23.03.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 78077675)
А почему Вы мне это отвечаете? Первой эту информацию в топе не я написала. А я доверчивая)

Считайте, что это не вам, а тому, кто это написал, если это что-нибудь изменит :)).

*Смородинка* 23.03.2012 12:33

Хорошо)))
Научите максимально защищать кредитку, плиз:flower:

На базе информации:
"Он-лайн банк" есть, связка зряплатная карта+ кредитка + универсальный счет + подумываю для интернет-платежей завести Моментум.

Теперь бы кратенький алгоритм, когда и как применять это добро наиболее безопасно?

Билли Бонс 23.03.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 78078249)
Хорошо)))
Научите максимально защищать кредитку, плиз:flower:

На базе информации:
"Он-лайн банк" есть, связка зряплатная карта+ кредитка + универсальный счет + подумываю для интернет-платежей завести Моментум.

Теперь бы кратенький алгоритм, когда и как применять это добро наиболее безопасно?

откройте текущий счет, там храните все деньги, когда нужно - через инет-банк перекладывайте на счет карты. Для инет. платежей - отдельная карта, это правильное решение, туда перечисляйте деньги только под конкретный платеж, чтобы денех там не было.
По поводу кредиток - не знаю, не посоветую. Никогда не пользовался ими. Думаю, что правила простые: не рассчитываться в инете, никому не отдавать в руки (хранить в секрете номер, секьюрити код, срок действия и имя пользователя) и т.д. Можно еще в банке в самом спросить, многие предлагают доп. системы защиты (ограничение по сумме операции, дополнительные запросы и т.д.).

Фабрегас 23.03.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 78073678)
Это да. Но сумму, необходимую для большой семьи на месяц, получаемую на карту в первый день после зарплаты потерять очень-очень жаль.
И потом, всё-таки карты - это современное удобство. Как мобильник, цифровое фото и т.п. Речь о том, чтобы научиться максимально защищать такой девайс.
Меня вот в свете этого волнует ситуация с кредиками. Там-то чужие деньги можно потерять.

так снимайте и храните в наличке - в чем сложность? у меня такая схема: 50тыс в наличке дома на повседневные расходы, еще 50 на карте на всякий случай, а основная часть денег на сберкнижке и в депозитах. причем к сберкнижке и депозитам никакие сервисы/карты не подключены - только лично и с паспортом. ну приходится конечно периодически тратить время на походы в банки, но зато безопасно и вот вам секретный совет - меньше всего людей в сбере в воскресенье днем! как правило вообще никого нет

*Смородинка* 23.03.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Фабрегас (Сообщение 78079353)
так снимайте и храните в наличке - в чем сложность? у меня такая схема: 50тыс в наличке дома на повседневные расходы, еще 50 на карте на всякий случай, а основная часть денег на сберкнижке и в депозитах. причем к сберкнижке и депозитам никакие сервисы/карты не подключены - только лично и с паспортом. ну приходится конечно периодически тратить время на походы в банки, но зато безопасно и вот вам секретный совет - меньше всего людей в сбере в воскресенье днем! как правило вообще никого нет

А-а, ну мне такие масштабы не грозят)))
И в воскресенье наш сбербанк не работает.

С кредиткой мужа живем как-то уже лет 5 активного пользования, везде её расплачиваемся, и в сам кредит (всегда беспроцентный) залезаем бывает.

~Elena~ 24.03.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 78071440)
Прямо в самом банке такая услуга? Вроде не логично - получется, что сами не гарантируют...
Или в страховой какой? Но ведь и это не логично: всё равно будет расследование. Если оно в пользу клиента, то банк сам всё вернет.
Или по страховке без справок сразу возвращают?;)

По страховке деньги возмещают сразу, разбирательства, а оно может ведь и затянуться, ждать не нужно. Банк естественно себе эти деньги потом вернет через систему МастерКард или Виза, ну вообщем смотря какая карта.
Услуга есть в банке, они сами нам ее и предложили.

*Смородинка* 25.03.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от ~Elena~ (Сообщение 78153697)
По страховке деньги возмещают сразу

Извините, вот я не верю в такое.
Если бы так было - была куча мошенничеств на эту тему.
Никакие страховки не могут быть безусловными.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena