Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   А вот не про свекровь, а про тёщу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226498)

Чудище 06.04.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от kpush (Сообщение 78994617)
так это не Ваша квартира - берите мамО к себе!
п.с. такая расписка юридической силы не имеет, ну её (расписку) можно оспорить!

Как это не её? Её. Доли сына в этой квартире нет.

desperate07 06.04.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от kpush (Сообщение 78994617)
так это не Ваша квартира - берите мамО к себе!
п.с. такая расписка юридической силы не имеет, ну её (расписку) можно оспорить!


практически - это квартира моей мамы! Т.е. с мамой я не живу, а вот со свекровью буду???.... абсурд. :016:

Dushechki 06.04.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994424)

Итак, у моей мамы есть трёшка.

Ну а мы, тем временем, щасливл заселяемся в подаренную моей мамой трёшку. А маму заселяем в купленную нами однушку.

какой ужас :(

маме уже не нужна спальная, кабинет и гостиная??????????

mashich 06.04.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от kpush (Сообщение 78992291)
не важно!
Надо поступать по-человечески!
любите мужа - любите и мамО:flower:

Я прям кофе подавилась.

МеланиК 06.04.2012 14:45

Я бы на месте брата вписываться не стала, ибо оплатить маме однушку - это одновременно подарить сеструхе трешку, а с какой собственно радости + маму, конечно, жалко, но она все может и сама сделать, например, перестать давать денег обнаглевшим деткам, не переселяться ни в какие маленькие комнаты, да и вообще, наверняка, выпереть непрописанного Колю к нему на жп, что безусловно рассорит ее с дочерью, но что -то мне подсказывает,что и сейчас отношения не айс. Собственно об этом бы и сообщила маме, если надо подмочь и сеструху не жалко, можно временно вселиться в СВОЮ третью комнату, чтобы поставить на место сестру...Ну и на крайний случай совсем, можно продать доли мамы и брата - как раз должно почти на однушку хватить, по закону предложив сначала выкуп сестре.

STRAZ 06.04.2012 14:45

Чего ужасного,если мама не против?

Морозко 06.04.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994424)
Дамы, спокойствие... я тут за шампанским выходила. У нас с Морозко и Бумой наметился междусобойчик.

протерла бокалы... :))

Эва Марш 06.04.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994794)
практически - это квартира моей мамы! Т.е. с мамой я не живу, а вот со свекровью буду???.... абсурд. :016:

Свекровь ДОБРАЯ. Свою долю хочет доче подарить. Но не за свой же счет! Пускай невестушка подвинется, а то ишь, в 3-х комнатах разжилась!

kpush 06.04.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994794)
практически - это квартира моей мамы! Т.е. с мамой я не живу, а вот со свекровью буду???.... абсурд. :016:

то есть Вы с мамой мужика обули!
Заставили его силой отнять деньгу у небогатой сестры, поставив на грань разрыва отношения в семье.

Купили маме (своей) квартиру. Теперь муж и без денег и без квартиры:(

-котенок- 06.04.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994424)
Дамы, спокойствие... я тут за шампанским выходила. У нас с Морозко и Бумой наметился междусобойчик.

И так, продолжаем.
Мамина квартира поделена конечно же на доли. ПЯТЬ долей. Мамо, Сын , Маша и две Машины дочки.

Коварная жена сына (то бишь я) пару лет назад придумала хитроумнейшую комбинацию.
Итак, у моей мамы есть трёшка. Мама одна и согласна нам эту трёшку отдать в обмен на однушку. Т.е. нам нужно купить однушку и щщасливо зажить в трёшке. Я нахожу шикарную однуху , получаю ипотеку. И тут дорогой говорит: ну што б всё по-честному, я хочу забрать свою долю из трёшки Свекрови деньгами. В чём ему, разумеется, было отказано. Однако, мой муж проявил настойчивость и с дикими скандалами и зубодробительными переговорами долю свою получил. Деньги отдавала Маша (однако взяты они были у родителей Коли) Коля заставил Машу написать расписку в том что это ЕЁ личный долг и в случае развода - она либо отдаёт деньги, либо делит купленную долю. Маша в бешенстве.
Ну а мы, тем временем, щасливл заселяемся в подаренную моей мамой трёшку. А маму заселяем в купленную нами однушку.

Чето я уже потеряла нить разговора. Вы покупаете однушку Вашей маме или маме мужа? Если Вашей, то при чем тут мама мужа?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena