Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гепатит С (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402379)

Мадам79 20.09.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Юсик и Софик (Сообщение 48564232)
простите, а у вс какой геп В или С? я при своем геп В иммуноглобулин детки сразу после рождения вводила с готовыми антителами, а потом уже прививку от В в эти же сутки. Могу координаты дать где лекарство покупали. Разыскивала его 2 раза. Заказывала в фирме в Москве - офиц представитель компании производителя.

у меня гепатит С, генотип 2.:( а этот иммуноглобулин только при В вводится или при С тоже?

Кинг-конг, хотела про лечение еще спросить. у него побочка сильная - то есть получается я не смогу лечиться допустим и работать? как же тогда.. больничный на год брать?

Кинг-Конг 20.09.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Мадам79 (Сообщение 48564964)
у меня гепатит С, генотип 2.:( а этот иммуноглобулин только при В вводится или при С тоже?

Кинг-конг, хотела про лечение еще спросить. у него побочка сильная - то есть получается я не смогу лечиться допустим и работать? как же тогда.. больничный на год брать?

если честно,то по поводу лечения и побочек лучше у других девочек спросить.я не в курсе,просто много начиталась и расстроена этим.боюсь,что лично я не смогу сидеть с детьми и лечиться.но опять же повторюсь - я могу заблуждаться и вообще может не такие уж и сильные эти побочки.

Мама и Киклан 20.09.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Мадам79 (Сообщение 48564964)
у меня гепатит С, генотип 2.:( а этот иммуноглобулин только при В вводится или при С тоже?

Кинг-конг, хотела про лечение еще спросить. у него побочка сильная - то есть получается я не смогу лечиться допустим и работать? как же тогда.. больничный на год брать?

Вы уверены по поводу генотипа?
В наших краях, как правило - 1б или 3а
по поводу побочек - я лечилась и работала (причем начала лечение, только выйдя из декрета - вдвойне тяжко) - тут все индивидуально

Мама и Киклан 20.09.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Юсик и Софик (Сообщение 48564232)
простите, а у вс какой геп В или С? я при своем геп В иммуноглобулин детки сразу после рождения вводила с готовыми антителами, а потом уже прививку от В в эти же сутки. Могу координаты дать где лекарство покупали. Разыскивала его 2 раза. Заказывала в фирме в Москве - офиц представитель компании производителя.

у меня в и с - ребенку только прививка от в по экстренной схеме 0-1-2-12
но у меня был в пцр отрицательный, только австралийский антиген

Мадам79 20.09.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 48566590)
Вы уверены по поводу генотипа?
В наших краях, как правило - 1б или 3а
по поводу побочек - я лечилась и работала (причем начала лечение, только выйдя из декрета - вдвойне тяжко) - тут все индивидуально

ну вроде как, мне делали анализ в МОНИКИ (я с Москвы), определили 2 генотип....

Мама и Киклан 20.09.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от Мадам79 (Сообщение 48567228)
ну вроде как, мне делали анализ в МОНИКИ (я с Москвы), определили 2 генотип....

ну может у Вас такой распространен
почитайте про него тогда
вообще по РФ - мной упомянутые
советую - спецресурсы по гепатиту там и врачи виртуально подскажут

Мадам79 21.09.2010 00:00

а поточнее можно спецресурсы? а то их так много... может какие-то надежные и проверенные?))

Мама и Киклан 21.09.2010 00:03

гепатиту нет, например
или остановка гепатит
дело в том, что в зависимости от генотипа - течение болезни, терапия и прогноз - сильно разнятся

Мадам79 21.09.2010 00:04

ок. спасибо - почитаю!

ТАТАиКСЮ 21.09.2010 11:16

Девы, у меня гепС тоже обнаружили во время беременности, причем при постановке на учет никакого гепСа не было, а перед уходом в декрет - вдруг вылез +, ПЦР +, и понеслось...
Выходит, заразили меня в консультации на осмотре? или при заборе крови? теперь только гадать... Муж здоров.

А вот рожала я в обычном роддоме, №18 (бесплатно)
Мне наш врач-гинеколог так и сказала: мы ИМЕЕМ ПРАВО рожать в любом роддоме, а уж обеспечить сан.обработку чтобы другие не заразились - это уж задача персонала.
Но я брала у нашего инфекциониста в поликлинике справку о том, что в данный момент у меня нет обострения.
В Боткина же мне выдавали направление на роды только в спец.роддома - в 16 и 13(?вроде), а я хотела в №18, т.к. это рядом с домом.
Ребенок здоров :080: , т-т-т


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena