Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ~~Свинюхи-2011~~ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3642621)

iso4ka 29.01.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от ксю-ксю (Сообщение 55507501)
девочки,привет!!подскажите,свина чешется,и прыгает ,как будто её кусают.на коже нет ничего.на шерсти тоже.что это?и опасно ли для собак?и людей?

Какой-то паразит его грызет,они у свинок очень мелкие и еще от цвета шерсти зависит-их не всегда видно,а может подкожный клещ.Для людей не опасные.Лучше к ратологу обратиться,пусть посмотрит ,что свинку так беспокоит и сделает назначения.На первой странице топика указаны вет клиники и специалисты ратологи.
У меня летом на даче поросенок так же стал себя вести.Сначала осмотрели-никого не нашли,а спустя пару дней эти твари наверное подросли и их стало видно-мизерные такие,белые,на первый взгляд похоже на пылинки-оказались власоеды.

iso4ka 29.01.2011 19:19

Я вся кипЮ!!!:0069:Это мне одной так "везет" с поилками:093:?Сегодня купила 2 новые поилки,уже имея печальный опыт,в надежде,что одна-то должна быть нормальной.Ан нет,фигушки,обе гадкие-вода не течет из них совсем:0069:.Прекрасно,просто превосходно,теперь у меня из 5 поилок 2 текут,а от 2-х воды не допроситься:0072:.Завтра пойду их сдавать.И сколько интересно походов в зоомагазин я совершу,прежде чем куплю нормальную поилку?

Чепушилка 29.01.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от iso4ka (Сообщение 55507190)
У свинок ухи бывают разные-торчком,как у мышек,лопухами и висячие.ЛОпухи могут со временем повиснуть :)
У моего старшего -лопухи,причем они явно опустились за последние месяц-полтора,но все равно остались лопухами,у младшего с младенчества висячие ухи :)

спасибо, а то я думаю мало ли заболела девица наша
а они прям висячие стали и буквально за 1-2 недели
Цитата:

Сообщение от ксю-ксю (Сообщение 55507501)
девочки,привет!!подскажите,свина чешется,и прыгает ,как будто её кусают.на коже нет ничего.на шерсти тоже.что это?и опасно ли для собак?и людей?

а нас буся тоже переодически скачет на одном месте как ненормальная . Я думала это нормально для них


Девочки, а кто в купчино живет: может организуем весеннюю встречу наших любимцев в парке?

Совет 29.01.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от SWEETLANE (Сообщение 55317245)
Это значит не однотонный окрас
У тана - обычно подпалые -т.е. рыжеватые живот, помимо живота, подпал должен присутствовать и вокруг глаз (очки), перед, за и внутри ушей, вокруг ноздрей, на подбородке, на грудной клетке, с внутренней стороны задних конечностей и немного на передних.У танов подпал рыжий, если говорить правильно то или золотой или красный. Основной окрас может быть разный - черный, шоколадный, лиловый...
Есть ещё фоксы они похожи на танов, только подпал у них белый.
Вот у меня по окрасу один черный, а другой черный тан - почувствуйте разницу;):))
Окрас - черный
http://s015.radikal.ru/i331/1011/98/531b9b66bbd9.jpg
Окрас - черный тан
http://s014.radikal.ru/i327/1011/62/c1dd007c3c33.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1011/f8/14684b0aeb70.jpg

Боже мой, какие красавцы!!!!

Совет 29.01.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Чепушилка (Сообщение 55393254)
Девочки а кто-нибудь является счастливым обладателем Болдуини или Скинни (если я правильно помню породы)?
Они голенькие такие хорошенькие... задумалась о подружке для нашей Бусиндры

У меня двое: Адюша и Егоза!

Совет 29.01.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от iso4ka (Сообщение 55414029)
Мамочки,последний раз я тут была на 46-й странице,а сейчас уже 59:010: !Сколько интересного я пропустила:010:.А сколько фотографий замечательных:0070:.И в наших свиноводчиских рядах прибыло-это здорово.Девочки,какие у всех замечательные поросятки-смотрю и душа разворачивается :flower:
А я пожаловаться пришла,у меня целых 3 жалобы:
1.Самая главная.Может было у кого такое с поилкой?Чегешкина поилка сбрендила.Я на нее нарадоваться не могла-удобная,не большая и главное никогда не текла.Никогда!А сейчас уже 4-й день подряд утром ухожу на работу,с поилкой все ОК,прихожу вечером-она пустая,а под ней наполнитель мокрой горой.Главное я ее наполняю вечером и вечером же,иногда ночью и утром Чегешка из нее пьет ,и вода не вытекает.А потом вдруг -потоп.
как-то не везет мне с поилками,теперь из 3-х имеющихся 2 текут катастрофически.

2.Вчера стала своего любимого истерика стричь машинкой,но не коротко,а модельненько.Так он веееесь извертелся,изорался,устроил полный раздрай в моем салоне (на столе :)) )инстументы летели во все стороны ,как и уже состриженная шерсть :)),морда лица справо подстрижена не ровно:010:Прилично только филировкой по нему прошлась.Помошник мне нужен,а его пока нет,надеюсь в выходные закончу и сфоткаю красоту неземную :046:

3.Купили мы нашим упырям в выходные в ОБИ заборчик,фоток у меня нет,да и не будет.Заборчик как у всех свиноводов,вот у Нади (Неск) такой.Так вот мои упыри на ограниченной этим заборчиком территории погуляли :Чегешка 1 минуту,Софокл около 10.Чегешка сразу сообразил,что это не препядствие,а полная фигня и перемахнул матыльком,Софокл походил,погрыз малость,а потом тоже сиганул.
Так что приходится продолжать выгуливать этих матыльков на диване.

Светочка,у тебя Леха с Дюхой такие огромные!:0016:Я в восторге:flower:
А у меня Софокл уже остановился в росте,целый месяц держит стабильный вес.А чегешка потехонечку еще прибавляет :)

ОГО! У нас такое же с поилкой было, но всё оказалось очень прозаично: Адя упиралась попой в поилку, шарик скользил вверх и вода автоматически за 2 минуты спускалась в наполнитель. Купили ей в итоге бОльшую клетку)))

vinon444 29.01.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Васеночка (Сообщение 55501288)
Опытные свинководы меня поправят, если что, но самочки стреляют мочой, когда хотят спариться. Так они привлекают внимание партнера. У меня раньше "стреляла" и в меня, когда жила одна:008: А теперь у нее есть в кого:046:, да и старовата она уже стала, все-таки 5 лет уже.....

мои девчонки тоже стреляются друг в друга :))

Чепушилка 30.01.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Совет (Сообщение 55526962)
У меня двое: Адюша и Егоза!

Расскажите пождалуйста о них поподробнее
нужно ли им какой-то особый уход или на ручках любят греться
как уживаются и тд и тп

AL*KA 30.01.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от iso4ka (Сообщение 55517136)
Я вся кипЮ!!!:0069:Это мне одной так "везет" с поилками:093:?Сегодня купила 2 новые поилки,уже имея печальный опыт,в надежде,что одна-то должна быть нормальной.Ан нет,фигушки,обе гадкие-вода не течет из них совсем:0069:.Прекрасно,просто превосходно,теперь у меня из 5 поилок 2 текут,а от 2-х воды не допроситься:0072:.Завтра пойду их сдавать.И сколько интересно походов в зоомагазин я совершу,прежде чем куплю нормальную поилку?

Мой муж в магазине дул в поилку, проверял, чтобы не очень сильно и не очень слабо дулось :046: Средненькую такую :016:

SWEETLANE 30.01.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от Чепушилка (Сообщение 55517318)
спасибо, а то я думаю мало ли заболела девица наша
а они прям висячие стали и буквально за 1-2 недели


а нас буся тоже переодически скачет на одном месте как ненормальная . Я думала это нормально для них


Девочки, а кто в купчино живет: может организуем весеннюю встречу наших любимцев в парке?

просто девица ваша подросла и уши опустились - если уши-лопухи, то они со временем обязательно опускаются;)

то что скачет - это нормально - это она попкорнит:))

всреча - это идея не плохая, осталось только дождаться когда снег сойдёт и тепло станет:flower:
Цитата:

Сообщение от Совет (Сообщение 55526677)
Боже мой, какие красавцы!!!!

Спасибо :flower:
Цитата:

Сообщение от vinon444 (Сообщение 55528038)
мои девчонки тоже стреляются друг в друга :))

какой кошмар:001: как хорошо что мальчишки :046:этим не занимаются у меня:))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena