Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость - II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4880358)

malych 16.01.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73835467)
ну я тебя уже спрашивала. твое мнение знаю. :-)

а какие у тебя мечты? я так понимаю в отношении ребенка? Сама в отношении себя этого уже достигла?:)

БЕLКА 16.01.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73835187)
это как бы не мечта, а само собой разумеющееся!


Девочки, А в центре Жуковой дают вообще чеки там, и все такое? копию лицензии? или у них все как ИП оформлено? подумала, что неплохо былоб ы налоговый вычет получить...

Наташа, чеки дают и даже можно безналом переводить, НО: у них там деятельность называется "консультативная" а не"обучение" - поэтому можно ли...я не в курсе.
Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 73839490)
а какие у тебя мечты? я так понимаю в отношении ребенка? Сама в отношении себя этого уже достигла?:)

так, вот про мечты мне тоже интересно, а то у меня мечта, чтобы Юра сам мог пойти в магазин и что-то купить - тогда я буду счастлива.:080:

Марина(мама Машеньки 16.01.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 73839395)
на занятиях - можно. в быту - не надо. просто даешь ей ненавязчиво образец, и все. Например: на занятиях (пусть дома с мамой, но за столом и с картинками - игрушками) вы с ней проходите тренируете слово "собака". Ну не знаю как там, проговариваете, хлопаете, пишите, рисуете, логопедические различные упражнения используете. И ты добиваешься от нее правильного произношения. Но если в жизни вы на улице увидели собаку и Маша закричала радостно "О, бабака" - то радуешься вместе с ней, и говоришь "да, собака!". Не требуешь, чтобы Маша забыла про собаку и переключилась на контроль за собственой речью, не добиваешься "а теперь скажи правильно"

Значит буду меньше в быту по слогам все говорить.на улице не говорю ей по слогам,но несколько раз заставляю правильно произнести и тогда она уже начинает по слогам говорить.я просто не знаю как с ней заучивать слова которые она знает ,но плохо произносит,а этот способ понравился)

marselinochka1 16.01.2012 15:53

Девочки подскажите, хотела проверить слух ребенку в 1 меде у Гарбарук Екатерины, позвонила, она сейчас не принимает, хотела записаться на февраль, тоже не записали , мне там никто не смог внятно объяснить их систему.
надо записываться заранее? или можно приехать без записи? сколько стоит?
заранее спасибо.

natalishka 16.01.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 73839490)
а какие у тебя мечты? я так понимаю в отношении ребенка? Сама в отношении себя этого уже достигла?:)

что ты имеешь в виду про себя? английский, французский, зачаточный немецкий? или что-то другое?

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 73839866)
Наташа, чеки дают и даже можно безналом переводить, НО: у них там деятельность называется "консультативная" а не"обучение" - поэтому можно ли...я не в курсе.


так, вот про мечты мне тоже интересно, а то у меня мечта, чтобы Юра сам мог пойти в магазин и что-то купить - тогда я буду счастлива.:080:

интересно, а реабилитация могут написать? хотя у них же уже написано. плохо. за консультативную вряд ли вернут.

Цитата:

Сообщение от marselinochka1 (Сообщение 73858567)
Девочки подскажите, хотела проверить слух ребенку в 1 меде у Гарбарук Екатерины, позвонила, она сейчас не принимает, хотела записаться на февраль, тоже не записали , мне там никто не смог внятно объяснить их систему.
надо записываться заранее? или можно приехать без записи? сколько стоит?
заранее спасибо.

что-то я уже начинаю волноваться.....
записываться заранее. без записи не получится.

natalishka 16.01.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 73839866)
так, вот про мечты мне тоже интересно, а то у меня мечта, чтобы Юра сам мог пойти в магазин и что-то купить - тогда я буду счастлива.:080:

ну у меня макар может пойти и купить конфету сам в магазине. и даже его скорее всего поймут. вопрос только в том, что я его одного пока не отправлю (даже если я буду рядом с магазином стоять).

адэль 16.01.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73865815)
ну у меня макар может пойти и купить конфету сам в магазине. и даже его скорее всего поймут. вопрос только в том, что я его одного пока не отправлю (даже если я буду рядом с магазином стоять).

+100))))

адэль 16.01.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от marselinochka1 (Сообщение 73858567)
Девочки подскажите, хотела проверить слух ребенку в 1 меде у Гарбарук Екатерины, позвонила, она сейчас не принимает, хотела записаться на февраль, тоже не записали , мне там никто не смог внятно объяснить их систему.
надо записываться заранее? или можно приехать без записи? сколько стоит?
заранее спасибо.

Только что с ней разговаривала, она две недели не работает, в отпуске наверно.

natalishka 16.01.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от адэль (Сообщение 73866271)
+100))))

ну твой то и не только конфету сможет купить.

salon82 16.01.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от marselinochka1 (Сообщение 73858567)
Девочки подскажите, хотела проверить слух ребенку в 1 меде у Гарбарук Екатерины, позвонила, она сейчас не принимает, хотела записаться на февраль, тоже не записали , мне там никто не смог внятно объяснить их систему.
надо записываться заранее? или можно приехать без записи? сколько стоит?
заранее спасибо.

она пока не принимает-тоже звонила к ней
попробуйте через недельки 2-3

или в лор нии

можно еще в сурдоцентр там сейчас запись идет


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena