Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СДВГ. Что с этим делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1685530)

mamamarii 18.11.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от Алиска (Сообщение 34158184)
интересно, конечно, :fifa: кто умеет? :008:

Могу предложить место - демократично, есть большие столы, цены совсем не высокие, не у самого метро, но рядом - около Сенной, на Декабристов. (Кто сможет, подвезу от Василеостровской ;)

http://www.senoval-traktir.ru/

Посмотрела их сайт (Трактира), цены очень хорошие и всего много. Единственное, что от метро далековато.
Но можно обсудить. Я-то за. А как другие?

Женечка 18.11.2009 00:16

Я тоже за!!!

Nataijal 18.11.2009 01:19

Встретиться-это хорошо, конечно! Если время найти. Я работаю с 9 до 21 часа сейчас, могу разве что в воскресенье днем, наверное.
А вообще - честно говорю, до сих пор не могу осознать себя "особой" мамой, всегда избегала этих тем, не хотела верить врачам, любящим застращать. Это психологически тяжело признать, что ты - мама ребенка, не такого как другие. На каком-то глубинном уровне у меня все равно идет отторжение этой информации. Это я к тому, что встретиться-пообщаться полезно. Особенно если еще психолог немного поможет, да и вобще, проблемы СДВГ-шек надо освещать почаще, общество не готово видеть в них людей, нуждающихся в помощи. скорее - невоспитаных и странных, от которых надо спасаться.:(

aleksanna 18.11.2009 12:19

Это точно, до сих пор , не все врачи признают СДВГ диагнозом ,
а тем более серьезным, именно таковым я его и считаю,
так как этот синдром очень сильно отравляет жизнь нашим деткам
Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 34185669)
Встретиться-это хорошо, конечно! Если время найти. Я работаю с 9 до 21 часа сейчас, могу разве что в воскресенье днем, наверное.
А вообще - честно говорю, до сих пор не могу осознать себя "особой" мамой, всегда избегала этих тем, не хотела верить врачам, любящим застращать. Это психологически тяжело признать, что ты - мама ребенка, не такого как другие. На каком-то глубинном уровне у меня все равно идет отторжение этой информации. Это я к тому, что встретиться-пообщаться полезно. Особенно если еще психолог немного поможет, да и вобще, проблемы СДВГ-шек надо освещать почаще, общество не готово видеть в них людей, нуждающихся в помощи. скорее - невоспитаных и странных, от которых надо спасаться.:(


Корпорация монстров 18.11.2009 12:39

ой, и я за встречу! :)

mamamarii 18.11.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 34185669)
Встретиться-это хорошо, конечно! Если время найти. Я работаю с 9 до 21 часа сейчас, могу разве что в воскресенье днем, наверное.
А вообще - честно говорю, до сих пор не могу осознать себя "особой" мамой, всегда избегала этих тем, не хотела верить врачам, любящим застращать. Это психологически тяжело признать, что ты - мама ребенка, не такого как другие. На каком-то глубинном уровне у меня все равно идет отторжение этой информации. Это я к тому, что встретиться-пообщаться полезно. Особенно если еще психолог немного поможет, да и вобще, проблемы СДВГ-шек надо освещать почаще, общество не готово видеть в них людей, нуждающихся в помощи. скорее - невоспитаных и странных, от которых надо спасаться.:(

А как поведение ребенка в саду? Мне что-то частенько стали жаловаться, провожу саморасследование, вроде бы ничего особенного, обычные детские разборки. То ли я себя успокаиваю , то ли от нас хотят мягенько избавиться, не знаю. Их таких 3 человека в группе активных. Видимо, воспитатели хотят иметь дело с детьми-"Овощами", чтобы сидели тихонечко и никому не мешали.

mamamarii 18.11.2009 13:11

А как ваши детки себя ведут в саду?
 
А как поведение ребенка в саду? Мне что-то частенько стали жаловаться, провожу саморасследование, вроде бы ничего особенного, обычные детские разборки. То ли я себя успокаиваю , то ли от нас хотят мягенько избавиться, не знаю. Их таких 3 человека в группе активных:004:. Видимо, воспитатели хотят иметь дело с детьми-"Овощами", чтобы сидели тихонечко и никому не мешали. :ded:

Корпорация монстров 18.11.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от mamamarii (Сообщение 34201545)
А как поведение ребенка в саду? Мне что-то частенько стали жаловаться, провожу саморасследование, вроде бы ничего особенного, обычные детские разборки. То ли я себя успокаиваю , то ли от нас хотят мягенько избавиться, не знаю. Их таких 3 человека в группе активных:004:. Видимо, воспитатели хотят иметь дело с детьми-"Овощами", чтобы сидели тихонечко и никому не мешали. :ded:

у нас с одной воспитательницей ведет себя более-мене в рамках (она пока не жаловалась..:065:), а со второй позволяет себе вести себя более вольно...:( Не слушается, почти сорвал занятие даже как-то...:091: Обе воспитательницы у нас очень хорошие..:love: Но, видимо, одна более строгая, или что-то в этом роде.

Корпорация монстров 18.11.2009 13:37

У нас в группе большинство мальчиков. Есть товарищи гиперактивные. Но мой, похоже, переплюнул всех... :(( Может, конечно, дело еще и возрасте - мой самый младший в группе - ему только исполнилось 5. Остальные старше....
Но это как-то слабо успокаивает... :(

Алиска 18.11.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 34185669)
Встретиться-это хорошо, конечно! Если время найти. Я работаю с 9 до 21 часа сейчас, могу разве что в воскресенье днем, наверное.
А вообще - честно говорю, до сих пор не могу осознать себя "особой" мамой, всегда избегала этих тем, не хотела верить врачам, любящим застращать. Это психологически тяжело признать, что ты - мама ребенка, не такого как другие. На каком-то глубинном уровне у меня все равно идет отторжение этой информации. Это я к тому, что встретиться-пообщаться полезно. Особенно если еще психолог немного поможет, да и вобще, проблемы СДВГ-шек надо освещать почаще, общество не готово видеть в них людей, нуждающихся в помощи. скорее - невоспитаных и странных, от которых надо спасаться.:(


+100% до сих пор трудно это осознавать... У меня был бзик по этому поводу - мы планировали "по учебнику", все сделали на 100% правильно, до года мне казалось, у меня самый здоровый ребенок на свете. И еще долгое время в качестве психологической защиты оправдывала его поведение характером, усталостью, а его неприятие других людей и детей - несимпатичностью самих людей :065: Тяжело дается мысль, что не все зависит от меня, что при всех стараниях, все равно от всего не убережешь.... :005:

Где бы нам такого психолога взять?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena