Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2728466)

Мариинка 10.02.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от Pinokolada (Сообщение 56203952)
Ой, да, девочки, социальные службы на высоте.. Я точно знаю, что сейчас вне зависимости от прописки и проживания ты сам можешь выбрать и страховую и поликлинику, где обслуживаться.. Надо подумать... Приятно познакомиться с новыми соседями))))
А в РоНо предлагают какую-нить альтернативу? Типа сада на гражданке или на просвете?

Сильно сомневаюсь . Гражданка и Просвет - это СПб, а мы тут в ЛО(это другое гос-во). Тогда уж скорее Кузьмолово, Токсово, Медвежка(нереально), Всеволожск. Вот как-то так.
А вообще в сад записываются у заведующей.

Pinokolada 10.02.2011 19:46

[QUOTE=Мариинка;56217408]Сильно сомневаюсь . Гражданка и Просвет - это СПб, а мы тут в ЛО(это другое гос-во). Тогда уж скорее Кузьмолово, Токсово, Медвежка(нереально), Всеволожск. Вот как-то так.
[А вообще в сад записываются у заведующей.[QUOTE]
Даа? Вот спасибо) Я так понимаю, что можно и договорится? Или не реально? Ой, даже подумать страшно ребенка возить в сад с Девяткино на Черную Речку..... ППЦ
Девочки, а как насчет устроится работать в сад, чтоб ребенка взяли, такая практика реальна?

Мариинка 10.02.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Pinokolada (Сообщение 56219033)
Даа? Вот спасибо) Я так понимаю, что можно и договорится? Или не реально? Ой, даже подумать страшно ребенка возить в сад с Девяткино на Черную Речку..... ППЦ
Девочки, а как насчет устроится работать в сад, чтоб ребенка взяли, такая практика реальна?

Вполне;)

Pinokolada 10.02.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Мариинка (Сообщение 56226378)
Вполне;)

ОО Кажется, этот топ становится моим любимым)) :support:

mezencit 11.02.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Pinokolada (Сообщение 56219033)
Даа? Вот спасибо) Я так понимаю, что можно и договорится? Или не реально? Ой, даже подумать страшно ребенка возить в сад с Девяткино на Черную Речку..... ППЦ
Девочки, а как насчет устроится работать в сад, чтоб ребенка взяли, такая практика реальна?

Договориться с заведующей нереально, т.к. она ничего не решает. Теперь все вопросы решаются в РОНО. А работать можно устроиться, сама подумываю:)

Lyoka 11.02.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Olga_Yudina (Сообщение 56144224)
Да потому что когда нужна именно СКОРАЯ помощь, то не до выяснения отношений со страховой:005:, а когда просто температура поднялась, то можно дать парацетамол и дождаться участкового педиатра или вызвать платного лекаря из города (смотря где наблюдаетесь).

Кстати, мы в соседнем доме обитаем:014:, и младшенький почти ровесник, год и пять нам:love:.

Про "Озерную" сама не знаю:009:

Да, парацетомол - дело хорошее, когда помогает))) А вот если у детяти почти до 40 температура поднимается, рвет от нее, а НИЧЕГО не помогает!!!, то хотелось бы хоть какой-нибудь помощи)))



Про сады: с каждым по-разному, общая с мамочками, слышала, что кому-то даже заявление писать не видят смысла, а кому-то звонят через пару-тройку месяцев, чтобы выходили... Я ходила к заведующей 2 недели назад, сказала, что сама работник образования (справку с работы не взяла???), предложила место воспитателя (после 2 лет декрета - не готова(((), заявление, сказала, ОБЯЗАТЕЛЬНО писать...

Вот поправимся, поеду еще писать заявление в Калининский р-н... Говорила с руководством на работе (кор.школа в Невском р-не), сказали, что не должны отказать... принять заявление... Посмотрим)))

ЛюбoffKa 11.02.2011 20:32

Приветствую всех! Давненько я на ЛВ не появлялась... Вопросец у меня: ктонить гденить покупал бассейн с шариками? Или видет отдельно бассейн, отдельно шарики?:)

Про Корис: я им ща позвонила, т.к. был тут надысь трабл, но об этом позже. Час работы бригады 6 тыр. НО с момента выезда. А машины есть на Финляндском, В Приморском районе, и вроде что-то про Выборгскую сказал. А живём мы 25 км от КАД. Таким образом ко мне машина при лучшем раскладе будет ехать час, то бишь 6 тыщ сразу досвидос. А если не будут торопиться и люстру включать в час пик, то и все 12 :) Неприятно. Но на всяк случай телефончик записала.
Про получение полисов: не будьте, девочки, такими же распи-ками как я. Дитю уж почти год, а полис я так и не получила. Прописаны мы с деткой на Гражданке. Заехала я тут как-то во взрослую поликлинику на Киришской (а теперь все полисы всего в 2-х поликлиниках оформляют), обозрела очередь в 40 человек и удалилась. А тут у детки поднялась температура, в паху я обнаружила опухоль... твердую... Позвонила педиатру в 21 век. Она грит: "Бегом к хирургу". Побежали в 21 век. Хирург посмотрела и поставила диагноз киста какого-то там канатика. Но грит надо на узи позырить, а узиста нет. И грит давайте вообще скорую вызову, а то мало ли не киста, а грыжа и надо срочно оперировать. Ну вызвали. Скорая очень быстро приехала. Нормальные. Договорились с Педиатрической академией (мы накнули, что мол спасибо будет), но вроде и без спасибо сработали бы... Короче, хорошо что в Академии как-то не пристали с полисом, я сказала, что эскртенно госпитализировались и документов нет на руках. В итоге всё нормально оказалось, диагноз хирурга подтвердился, нас посмотрели хирурги-педиатр и домой отправили. А температура из-за зубов была. Только меня попросили перезвонить и сообщить номер полиса. На следующий день я побежала в поликлинику за полисом. Народу было "немного", человек 10, но прикинув, что стоять ещё час, я пошла со следующим по очереди человеком и объяснила сотруднику, что ребёнок в больнице и мне срочно нужен полис. Коий она мне тут же и выписала. Правда по выходе очередь стала выступать, что мол как так.. на что были сразу посланы, т.к. мне известно как пропускают нынче беременных и мамашек с детьми. Короче, золотой ключик у нас в кармане. И в понедельник поедем к зав диагностическим отделением Токсовской ЦРБ на узи наших причиндалов. Кстати, это чудесная Инна, массаж делает чудесно, про неё раньше в этой теме уже писали. Так что... не всё так плохо в нашем королевстве...

Юлка-Умка 12.02.2011 15:18

Ох, почитала я тут и поняла надо срочно за дела детсадовские браться :010:

Только вот когда и как :009: Муж на работе умудрился руку сломать :065:, придется с малыханкой везде таскаться :091:

Юлка-Умка 12.02.2011 15:32

Девочки, самое главное то не спросила!
А где садик то здесь?
Я сколько ни гуляю ни разу не видела, наверное не там гуляю, а из окна виден только каркас заброшенного садика :)
И ещё, кто знает, где начали строить осенью новый садик? на официальном сайте читала, что кто-то профинансировал строительство и типо через год будет новый сад (интересно будет ли)!

luda198608 12.02.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от mezencit (Сообщение 56267399)
Договориться с заведующей нереально, т.к. она ничего не решает. Теперь все вопросы решаются в РОНО. А работать можно устроиться, сама подумываю:)

И я тоже подумываю:)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena