Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Инцидент или как ездить беременной в транспорте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3303399)

Исидора 05.12.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от MamaFira (Сообщение 52752948)
Естественно не училась:))
Как я писала выше, за меня носили рюкзак мама и бабушка (класса до 3го точно), т.к. я была такая же маленькая и худенькая , как и моя дочь. Дети все вообще-то разные...если у Вас племянники лоси - так и чудно. У нас в классе есть девочки по 140 см, а человек 12 малявочки, до 125 см роста, и маленького веса и мальчики тоже есть крошечные. А что Вы решили, что подставки перестали быть металлическими, или словарики по инглишу в первом классе не нужны?:)) И если мне какая-то там умница что-то скажет про рюкзаки и эгоизм послана будет на раз-два. Нам врач настрого приколы с ношением больше 2кг запретил. И я ещё не дошла до такого дебилизма, чтобы перекладывать из ранца учебники в пакетик, а потом обратно, мне удобнее ранец на плечо закинуть. Да, дочь порывается сама нести, но я ей объяснила, что натаскается еще. Если Вы далеки от медицины, то поспрашивайте врачей о состоянии здоровья современных детей, Вам расскажут почему сейчас такая диспансеризация детей с рождения проводится, что УЗИ мозга заставляют делать до года (еще нас не заставляли в 2002 г, а сейчас всем поголовно делают), почему в школе ежегодная диспансеризация, нас в конце 1го класса загнали всех к специалистам, потом выдавали заключения, все с букетами диагнозов, обычная гимназия, обычные дети. Мы еще и на улице без страха гуляли и ели всё подряд, не думая , что там за химия внутри...
Дорастёте до школы - поменяете свои взгляды, может быть.
А про сверх любовь, смешно рассказываете. Научите , как детей наполовину любить?:046:
Слабак, лентяй и эгоист ко мне даже на 1/100 не относится. Мои родители также окружены вниманием заботой и любовью с моей стороны, как и я в детстве, а портфель носили:004: Неувязочка у Вас вышла... И маме моей таскали рюкзак, более заботливой дочери я не видела никогда, она даже работу оставила когда бабушка, а спустя много лет и дедушка заболели и полгода с ложечки их кормила, я им с папой финансово в это время помогала. Чушь, это всё про эгоизм и рюкзаки!!! Если в семье любовь и хорошие отношения, и у детей свои обязанности (по их силам), то и дети вырастают заботливые и внимательные. А уже про силу молчу, пришлось самой дочь поднимать 3 года - поднимала и квартиру строила и не ныла. Ремонт сначала родителям сделала, когда с мерзкой ржевки перевезла их в хороший дом в престижном районе, а потом уже себе через пару лет ремонт сделала. А оказывается, из-за сверх любви и ношения рюкзака я эгоисткой должна была вырасти...

какие мои племянники я уже писала, а вот это ваше замечание сходит на оскорбление
ну пройдемся по тексту
то что у вас такая конституция - это уже ваш удел, но чтобы не стать участником неприятной беседы в метро и быть не посланной на раз-два милой бабулей/дедулей и вредной теткой, возите своего ребенка, которому нельзя напрягаться, на машине.и не будите служить поводом для обсуждения:fifa: советов вам умных никто давать не будет;)
а у вас медицинское образование, что вы говорите о поголовной диспансеризации и букете болячек всех детей? статистику пожалуйста:fifa: а то что-то наше ближайшее детское окружение из нее выбивается
про эгоизм спорить не буду,время все само расставит по местам...в жизни все может быть и иногда детки, с которых пылинки сдувают, преподносят сюрпризы, даже при наличии семьи , в которых царит любовь и хорошее отношение:065: как вы сами заметили, дети все вообще то разные
ПиСи никогда не уступаю детям старше 8 лет, более того сама поднимаю с места таких цветов жизни, обремененных игранием в телефон в метро:)

Стервозина 05.12.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 52765769)
Оль, рожать, конечно :)
Они такие мелкие прикольные:love:

Но - если с беременностью серьезные проблемы, то приходится делать выбор - либо работа и деньги, либо - выношенная беременность и здоровый ребенок.
Увы, это так.
И если при подобном раскладе человек выбирает работу - то он не вправе вешать свои проблемы на других. Ибо у других могут быть свои проблемы.

Насть, ну вот допустим я конкретный пример. Не работать я не могла, потому что муж у меня получал бешенные деньги аж 4 тысячи. На другую работу устроиться не мог, потому что на той у него была бронь, а так тупо в армию бы забрали и не было бы никаких денег вообще. Я получала 8 тыс. -тоже зарплата не бог весть какая, но жить можно. Но на такси точно не хватит :)). За всю беременность у меня наверное месяца 2 было нормального самочувствия. Начало беременности, спасибо моей врачихе, я почти все провела на больняке. Но все равно, на работе появляться приходилось, потому что больняк на 3 месяца она мне в принципе дать не могла. Для этого просто умереть надо было. А вот вторую половину беременности у меня начались отеки. И я просто тупо стоять не могла. Было очень тяжело. При этом все анализы у меня были в норме. Тут уже можно сказать спасибо, что госучереждение, в котором я работала, лояльно относится к своим сотрудникам и мне разрешили сместить рабочий день на час вперед. т.е на работу я приезжала к 8 часам, практически минуя час пик. Частные фирмы такое фиг тебе позволят (говорю не за всех, конечно, за большинство). Некоторые еще тебя беременную и до увольнения довести попытаются.
Так что у тебя очень радикальные суждения получаются.
Зы. А я все равно не верю, что ты настолько злая, насколько хочешь казаться :))

Кариока 05.12.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 52766175)
Судя по всему написаному вами, поздновато собрались.

о :) аргументы закончились. Хамить начали.

Кариока 05.12.2010 12:26

не надо про частные фирмы :))
Я оттуда ушла - и искренне рада. Единственное хорошее, что мне сделал мой работодатель - выплатил декретные по черной ЗП.
Видимо, в компенсацию всего плохого (да не всего получилось :) )

Стервозина 05.12.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 52766874)
не надо про частные фирмы :))
Я оттуда ушла - и искренне рада. Единственное хорошее, что мне сделал мой работодатель - выплатил декретные по черной ЗП.
Видимо, в компенсацию всего плохого (да не всего получилось :) )

У тебя еще хороший работодатель попался :)). На моей предыдущей работе у нас девочка бухгалтер работала, так она проработала до самых родов, ей директор декретные вообще зажать хотел типа она же зарплату получила. Сколько ей в итоге выплатили декретных я думаю можно не писать

Стервозина 05.12.2010 12:37

Короче. Резюмирую:
Места в транспорте я уступать абсолютно не обязана. Потому что также, как и все плачу за проезд и имею равные права на сидячие места без озвучивания уважительной причины, чтобы занять их. Но следует быть внимательнее друг к другу, просто для того, чтобы мир сделался чуточку добрей. Поэтому я и уступаю и беременным, и детям и пожилым. Правда тут оговориться стоит пожилым бабулькам-дедулькам. Экземпляры, которые относятся к понятиям "бабки" могут надо мной хоть всю дорогу скандалить, я с места не сдвинусь

zakk1979 05.12.2010 12:45

Про детей старше 8-ми лет.У меня так сестре,когда она место бабуле уступила, руку сломали в толпе троллейбуса...В маршрутке лично я никому не уступлю-я заплатила за проезд,за свое место.
В метро-сложно уступить: кто-нибудь подскочит и сядет вместо беременной (недавно так было: я встала беремняшке уступить,а вместо нее какая-то девка уселась...в итоге и самой с тяжеленными сумками пришлось ехать стоя)

yasy 05.12.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 52767531)
,а вместо нее какая-то девка уселась...)

за шкирятник её и пинком под зад надо было:))

motorsv 05.12.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 52766874)
не надо про частные фирмы :))
Я оттуда ушла - и искренне рада. Единственное хорошее, что мне сделал мой работодатель - выплатил декретные по черной ЗП.
Видимо, в компенсацию всего плохого (да не всего получилось :) )

Декретные полностью выплачиваються за счет ФСС, за 6 месяцев до больничного можно было договориться о поднятии официальной з/пл(+ самой оплачиваь налоги с разницы), либо самостоятельно заключить договор с ФСС.

yasy 05.12.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Исидора (Сообщение 52766260)
...в жизни все может быть и иногда детки, с которых пылинки сдувают, преподносят сюрпризы,

+100000
Самый мягкий из которых "пошла ты мама в Эротическое путешествие"
видела такие семьи


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena