Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Читаем двухлеткам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5053273)

Ладалана 31.03.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Lisenka (Сообщение 78604599)
Гримм, Гаршин и Андерсен конечно смущют :) ..... но я уже давно заметила что даже школьная программа первых классов ооочень различается с той по которой многие учились, то что проходили в лучшем случае в пятом классе начинают проходить в первом:005:

Ну, кстати, "Лягушку-путешественницу" в адаптированном варианте мы пару раз уже прочитали: http://www.labirint.ru/reviews/goods/180479/

Tanya+ 31.03.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Lisenka (Сообщение 78604599)
Гримм, Гаршин и Андерсен конечно смущют :) ..... но я уже давно заметила что даже школьная программа первых классов ооочень различается с той по которой многие учились, то что проходили в лучшем случае в пятом классе начинают проходить в первом:005:

Гаршин "Лягушка-путешественница" и сейчас задают в начальной школе. У старшего сына после второго класса это произведение было в списке "Чтение на лето". Да и сказки Андерсена там были. А Перро "Спящая красавица" есть в учебнике по чтению 3 класса. :001:
Мне, кажется, что те дети, которые читают в столь юном возрасте такие произведения большие молодцы, но это не значит, что если для ребенка такая сказка кажется еще сложной, нужно переживать.

angela-kvitka 31.03.2012 21:03

Ой, девочки, еле-еле заставила себя сегодня в книжном из корзины выложить Дюймовочку. Большая, квадратная, иллюстрации на весь лист:love:

ольга 31.03.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от angela-kvitka (Сообщение 78610804)
Ой, девочки, еле-еле заставила себя сегодня в книжном из корзины выложить Дюймовочку. Большая, квадратная, иллюстрации на весь лист:love:

а что не выложили? :));)

а по теме у меня Дюймовочка от Мелик Пашаева ....
Раскошелилась в свое время. Алена пока ее даже слушать не желает! Видимо не совсем она доросла до нее, или иллюстрации не нравятся а оформление на высоте!:love:

angela-kvitka 31.03.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78611384)
а что не выложили? :));)

выложила :)) и положила "губозакатывательную машинку":)

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78580687)
Губку боба, доче еще не показывали? Мульт я имею ввиду. Там много "забавных" морских персонажей:065:

не, я этот мульт как-то избегаю пока :)

Сегодня гуляла в "Лукоморье" - уж очень там много всяких детских книг от Азбукварика и т.п. На свою "морскую тему" сегодня вот такую потрясную "интерактивную" книгу глаз положила - Голоса дикой природы,:love::love::love:
Там лес/океан/пустыня и пр., по развороту на каждый "вид". Открываются страницы "панорамкой", но какой!!! Аж трёхуровневая!!! Например - океан: как-то так хитро показан уровень воды, какие животные под ней, что над ней. Плюс ещё со звуками... Боже мой, до чего дошёл прогресс:support:

Ещё понравилась Живая книга океана. - ух, какие там красивые морские обитатели в виде ОЧЕНЬ больших панорамок. Особенно морская чепаха - прям на нас плывёт из книги:) Тоже хочу теперь и такую. Но она только про океан.

Сегодня искала подарок, так что смотрела на всякие необычные книги. Хочу теперь доче вот такую - Теремок (книжка-театр+герои). . :love: Так необычно книжка в панорамку раскладывается, очень интересно - по кругу.
Там их целая серия:
-Красная шапочка (книжка-театр+герои).
- Маша и медведь.

И ещё "вживую" пощупала Кто поможет божьей коровке?.(или тут). В рецензиях на фото было как-то непонятно, какого она размера... ОЧЕНЬ красивая, формат как альбом, панорамка красиво вертикально поднимается над полем страницы. Ой, ну как тут не разорваться между всеми этими книгами, а?

ПЫ.СЫ. Девочки, может в этом топе будем немного и про "внеклассное чтение" писать? Как вот про такие книжки, например:flower:

Lisenka 31.03.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78611384)
а что не выложили? :));)

а по теме у меня Дюймовочка от Мелик Пашаева ....
Раскошелилась в свое время. Алена пока ее даже слушать не желает! Видимо не совсем она доросла до нее, или иллюстрации не нравятся а оформление на высоте!:love:

у нас риполовская дюймовочка с Дехтеревым, но ее я больше для себя брала из-за иллюстраций, пока не даю, а для Ника махаоновская дюймовочка адаптированнная, прослушал пока только пол сказки, больше картинки рассматривать любит, особенно там где жуки изображены :))

ольга 31.03.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от angela-kvitka (Сообщение 78613004)
выложила :)) и положила "губозакатывательную машинку":)



не, я этот мульт как-то избегаю пока :)

Ой, ну как тут не разорваться между всеми этими книгами, а?

ПЫ.СЫ. Девочки, может в этом топе будем немного и про "внеклассное чтение" писать? Как вот про такие книжки, например:flower:

:)):)):))
Вот и я избегаю ... Скачала серию мультов по сказкам о природе циферова(мульты-малютки) валяюсь какие там звери смешные! Я как то давала ссыль на тот топ откуда качала...

вот и меня гложет вопрос как не разорваться...:091: Кто то озадачивался вопросом сколько уходит денег в месяц на детские книжки... мне просто интересно стало:008:
А разве не пишем? А что под внекласным понимается? То есть всякие книжки-игрушки?

ольга 31.03.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от Lisenka (Сообщение 78613171)
у нас риполовская дюймовочка с Дехтеревым, но ее я больше для себя брала из-за иллюстраций, пока не даю, а для Ника махаоновская дюймовочка адаптированнная, прослушал пока только пол сказки, больше картинки рассматривать любит, особенно там где жуки изображены :))

Я все даю, у нас барышня аккуратная. Деее-вочкаааа:love:

apelsinpike 31.03.2012 22:53

Девочки, у кого помладше детки, мне вот такая серия понравилась, там маленькие книжки про животных-природу, с окошками. Ближе к трем уже, наверное, нет смысла брать, но я хочу малдшей парочку взять. Ей сейчас очень нравятся такие окошки.
"В море"
Круглый год
Там вообще серия очень разнообразная, есть совсем для малышей книжки.
У нас есть большая книжка с окошками, там два трактора ищут кошку (не спрашивайте, зачем тракторам кошка:) ), и на каждой страничке всякие окошки. Сыну где-то в два с небольшим очень нравилась, постоянно искал эту несчастную кошку.

apelsinpike 31.03.2012 23:06

по поводу списка: "Книга джунгей" по-моему сюда вообще не вписывается. Выбор стихов тоже странный (у Маршака кроме двух стихотворений больше читать нечего что ли?). Но эти списки всегда очень субъективны. Так сказать, для ориентации в пространстве все равно полезны))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena