Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Viktosha 11.08.2011 12:20

Да, а когда мы пришли в РОНО еще в июне, они сильно удивились, узнав, что в 540-й школе проводятся тестирования, и сказали, что вообще-то они этого делать не должны, но тем не менее отправили нас в 320, где уже по 40 человек в каждом классе набирается.
Ситуация более чем странная, я бы сказала.
Вчера написала в Комитет по образованию запрос по эл.почте. Они мне ответили, что обращения граждан рассматриваются только при указании ФИО и почтового адреса :). Я им отписалась, конечно, но ответ по почте через полгода меня не очень устраивает :) До 1 сентября осталось уже совсем мало времени.

630 школа это хорошо, но туда идти пешком около получаса, т.к. напрямки не пройти из-за строек. 540-я самая удобная из школ для нас. Попробую наверно все-таки подойти к завучу иди директору поговорить. Тестирование мы только по английскому не прошли, а его можно и подтянуть за полгода. Не думаю, что это так ужасно на фоне того, что школа все-таки еще не гимназия :)

Viktosha 11.08.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Гал4онок (Сообщение 65107725)
Обратите внимание на 630 школу. Очень хорошие впечатления от школы и общения с директором.

Скажите, а Вы же тоже из Фортуны? Вы планируете в 630 ходить? Далековато, пожалуй. и опять же дорогу переходить и не одну.

Viktosha 11.08.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Reddys (Сообщение 65162565)
Так и не увидите вы её под названием "гимназия" в реестре еще в лучшем случае три года!
Новая школа должна сначала отработать три года,потом только подать заявку на аккредитацию её,как гимназия ,а чтобы получить все-таки статус ,надо набрать штат учителей с соответствующей для гимназии квалификацией, подтвердить ,что у детей знания соответствуют гимназии и т.д. и т.п. А пока что, школа только открывается, с прогнозом на будущее,что это будет гимназия. На данный момент ,думаю, никто не видел своими глазами лицензию, в кт. написано,что это гимназия, потому что это в принципе не возможно,иметь такой статус новой школе с момента открытия (если бы в новое здание переводилась старая школа, тогда другое дело- был бы её статус).

+1

Gold4onok 11.08.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Viktosha (Сообщение 65167273)
Скажите, а Вы же тоже из Фортуны? Вы планируете в 630 ходить? Далековато, пожалуй. и опять же дорогу переходить и не одну.

да, мы из Фортуны. В школу нам еще только в 2012.
630 школу рассматриваю как вариант. Про 540 хочу послушать отзывы, когда она заработает. Еще в нашем списке лицей №64.
Среди мамочек ходят слухи, что со следующего года не будет территориальной привязки для первоклашек. Так что есть шансы попасть в лицей.
Школу мы пока рассматриваем не с точки зрения территориального удобства. Все равно я ребенка одного еще долго не отпущу.

Монашка 11.08.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от ~Pushistik~ (Сообщение 65161320)
Так 3 английского+3 немецкого, а с 8 класса еще испанский....разве мало??????????

3 английского+2 немецкого и испанский еще не факт, сказали возможно будет , а возможно не будет. Все очень туманно. А 3 англ. на мой взгляд мало, хотя бы 4, а лучше 5, как в других гимназиях. Но ведь очень может быть, что у них именно 3 часа, так как они не гимназия:008:

Lisa V 11.08.2011 14:46

сейчас реалии таковы, что с вводом третьей физры и дополнительных трудов будут урезать языки, учителя сами в шоке от этих новых стандартов. :(

Viktosha 11.08.2011 14:53

А у кого-нибудь сохранилось расписание часов приема в школе?
И за телефон чтобы связаться с администрацией тоже буду признательна. Можно в личку.

Mischal 11.08.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Reddys (Сообщение 65162565)
Так и не увидите вы её под названием "гимназия" в реестре еще в лучшем случае три года!
Новая школа должна сначала отработать три года,потом только подать заявку на аккредитацию её,как гимназия ,а чтобы получить все-таки статус ,надо набрать штат учителей с соответствующей для гимназии квалификацией, подтвердить ,что у детей знания соответствуют гимназии и т.д. и т.п. А пока что, школа только открывается, с прогнозом на будущее,что это будет гимназия. На данный момент ,думаю, никто не видел своими глазами лицензию, в кт. написано,что это гимназия, потому что это в принципе не возможно,иметь такой статус новой школе с момента открытия (если бы в новое здание переводилась старая школа, тогда другое дело- был бы её статус).

новая школа? ее же с Савушкина переводят сюда.
или не так?
у нас друзья ходили в школу на Савушкина, а теперь их перевели в это здание.

Viktosha 11.08.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от Reddys (Сообщение 65177051)
Насколько я в курсе, в это здание планировали перевести 631 -ю гимназию с Савушкина, но планы изменились, в итоге тут совсем не она, а новая школа № 540.Как то так.

Да, я тоже слышала похожую информацию.

Кстати, на сайте 631 гимназии тоже нет ни одного слова про переезд в новое здание.

Margis 11.08.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от Viktosha (Сообщение 65190216)
Да, я тоже слышала похожую информацию.

Кстати, на сайте 631 гимназии тоже нет ни одного слова про переезд в новое здание.

Уже нет :))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena