Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

yohtallaa 04.12.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от anex (Сообщение 35108881)
Девочки, подскажите пожалуйста, - надо хорошее развитие ребенка для логогруппы? Я думала наоборот - у нас нет проблем с речью и поэтому не возьмут, т.е. наоборот могут взять? Я что сделать, чтобы взяли ребенка 4,10 на 1 сентября в группу , которая с 5 лет? Кого надо уговаривать? Врача детсада, чтоб направление на комиссию дала?

Простите, но, а если у вас нет проблем с речью, то зачем вам логогруппа???

DjuliaK 04.12.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от infoli (Сообщение 35082638)
Это вам на Пархоменко сказали. Ага-ага. Я чуть там не поседела разом да и муж тоже. У нас парни тоже однояйцевые так психиатр сразу на них ярлык навесила, даже смотреть толком не стала. А меня не слушала. Только орала что дети запущенные и нас надо срочно в ПНД на учет, лечение и коррекционный сад. Вызванный в субботу дефектолог сказал что дети развиты по возрасту, есть отставание вследсвии неразвития речи. А говорим мы в 3 года очень плохо. В итоге ЗПР в карте и илогосад под большим вопросом.

Читаю и ужасаюсь!:001:Мы уже второй год ходим в логогруппу. Проходили психиатра на Новостроек(Кировский р-он.)Получив направление я перепугалась,искренне не понимая,зачем моим детям нужен психиатр!!! Но в саду сказали,что так положено и пройти его нужно обязательно.Пришли(предварительно записавшись),очереди не было,врач-милейшая женщина(к сожалению,не помню,как её зовут),поговорила с детьм,никого не напугав,не наговорила мне никаких гадостей,не поставила никаких ненужных диагнозов,хотя один сын на то время немного отставал от своего брата и при желании она могла к нему придраться! В общем поход в ПНД у нас прошёл на ура!!! Повезло нам с доктором,как я теперь понимаю.....:support:

morolena 04.12.2009 01:52

а я думала, что нужно наоборот - мало правильно ответить, чтобы попасть в логогруппу((
неужели, если ответить не очень верно ( дети же просто стесняться могут)- это уже ЗППР?
я хотела сама сказать, что дескать не все щнает- соображает... теперь 100 раз подумаю.

Девочки, дайте пару советов КАК попасть в логогруппу?
у нас на днях осмотр логопеда.

DjuliaK 04.12.2009 02:04

Цитата:

Сообщение от morolena (Сообщение 35125970)
а я думала, что нужно наоборот - мало правильно ответить, чтобы попасть в логогруппу((
неужели, если ответить не очень верно ( дети же просто стесняться могут)- это уже ЗППР?
я хотела сама сказать, что дескать не все щнает- соображает... теперь 100 раз подумаю.

Девочки, дайте пару советов КАК попасть в логогруппу?
у нас на днях осмотр логопеда.

Логопед-это не самое страшное....вот у нас ,например.логопед-лучий друг,советник и помощник..

Лейла 04.12.2009 02:32

Прочитала топик, но так и не совсем поняла в каком возрасте ребенка в саду логопед осматривает и рекомендует логогруппы? Кто-то с 3-х лет пишет, кто-то с 5 лет?

DjuliaK 04.12.2009 02:56

Цитата:

Сообщение от Лейла (Сообщение 35127857)
Прочитала топик, но так и не совсем поняла в каком возрасте ребенка в саду логопед осматривает и рекомендует логогруппы? Кто-то с 3-х лет пишет, кто-то с 5 лет?

Мы пошли в логогруппу в 2 г. 9 мес. Не знаю.почему большинство пишет.что только с 5-ти лет.

mamatwins 04.12.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от morolena (Сообщение 35125970)
а я думала, что нужно наоборот - мало правильно ответить, чтобы попасть в логогруппу((
неужели, если ответить не очень верно ( дети же просто стесняться могут)- это уже ЗППР?
я хотела сама сказать, что дескать не все щнает- соображает... теперь 100 раз подумаю.

Девочки, дайте пару советов КАК попасть в логогруппу?
у нас на днях осмотр логопеда.

Деть должен НАоборот все знать и соображать - только говорить не правильно!!!:ded:

Настурция 04.12.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от DjuliaK (Сообщение 35128613)
Мы пошли в логогруппу в 2 г. 9 мес. Не знаю.почему большинство пишет.что только с 5-ти лет.


так а в каком саду?
все ж в разные ходят... где-то с 5-ти лет только группы, где-то и раньше есть....

briz-end 04.12.2009 10:28

Цитата:

Сообщение от DjuliaK (Сообщение 35126617)
Логопед-это не самое страшное....вот у нас ,например.логопед-лучий друг,советник и помощник..

а кто?...)))какие специалисты осматривают ребенка для логокомиссии?.. педиатр- невролог –окулист –лор -психиатр из ПНД...кого-то забыла?
Кроме психиатра на ком-то стоит заострять внимание?...т.е. кто-то кроме него может поставить заведомо неудобный не прогнозируемый мамой диагноз?

mamatwins 04.12.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от briz-end (Сообщение 35131767)
а кто?...)))какие специалисты осматривают ребенка для логокомиссии?.. педиатр- невролог –окулист –лор -психиатр из ПНД...кого-то забыла?
Кроме психиатра на ком-то стоит заострять внимание?...т.е. кто-то кроме него может поставить заведомо неудобный не прогнозируемый мамой диагноз?


невролог может и педиатр
ИМХО


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena