Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Отдали бы в школу только для русских? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236224)

mama krokodilchika 09.04.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от KateriAn (Сообщение 79159187)
На мой взгляд, абсолютно некорректная постановка вопроса. Это проблема социальная, а не национальная. Многие вот хотели бы, наверняка, детей в Стенфорд отдать. А там белых 60%, между прочим.
Просто те "нерусские", которые есть в нашем городе представляют собой в основной массе низшие слои и в своих странах. Их и в своих странах называют "эти, из кишлаков". А для Питера они совсем чужие.
В целом идет расслоение по районам, как и в других странах. И некоторые районы нашего города становятся просто более люмпенскими, а среди люмпенов много приезжих.

Так что школы просто делятся на хорошие и не очень, а не на русские и нерусские

+1. Кстати, как то смотрела документальный фильм американский, там тема была про то, более ли низкий уровень интеллекта генетически у афроамериканцев. Меня зацепила не сама тема, а объяснения, почему академическая успеваемость у разных рас разная. На первом месте стоят не "белые", а азиаты по успешности в обучении.

Белое пальто 09.04.2012 14:07

Отдала бы.

В идеале хотелось бы чтобы в классе учились хорошо русскоговорящие дети, желательно с европейской внешностью. Хотелось бы чтобы все "черные", черные, желтые и прочие учились отдельно. Так же чтоб отдельно учились так называемые трудные дети. И еще чтоб особые дети то же учились в отдельных классах.
Утопия.

Вопрос вероисповедания не важен.

mama krokodilchika 09.04.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Веселые дети (Сообщение 79159663)
В Стенфорде вообще катастрофически мало русских, наши туда своих деток не пошлют!:))

Да посылают, вернее, дети сами туда хотят. Сейчас сын моей приятельницы выбирает университет, может, и в Стэнфорде приземлится, хотя там ему не предложили стипендию, но по результатам собеседования, вроде, что-то светит...

Кстати, от одного университета он отказался, так как его не впечатлило собеседование, так как его проводила дама, приехавшая из Болгарии, и она начала петь ему дифирамбы в том плане, что она рада видеть блондина:073:, а то "засилье брюнетов":fifa: Юноша был неприятно удивлен.

m@rish_k@ 09.04.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от mamaDina (Сообщение 79155277)
+1

Мне вот только непонятны сами признаки, по которым можно определить данные параметры.
Одно дело, когда есть знакомые, которые могут охарактеризовать саму школу или преподавательский состав... А если, например, таковых нет. Как выбирать???

А что тут непонятного? :)) Языковые и математические школы с возрастными директором и преподавателями - преимущественно - евреями (или полукворками- чистых почти не осталось -поухали) - Прошу прощения за нетактичность. но уж раз пошла такая пьянка....

Веселые дети 09.04.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Белое пальто (Сообщение 79160110)
Отдала бы.

В идеале хотелось бы чтобы в классе учились хорошо русскоговорящие дети, желательно с европейской внешностью. Хотелось бы чтобы все "черные", черные, желтые и прочие учились отдельно. Так же чтоб отдельно учились так называемые трудные дети. И еще чтоб особые дети то же учились в отдельных классах.
Утопия.

При таких ваших взглядах ни одна европейка не отдаст своего ребенка в один класс с вашим:))
Я б не отдала тоже:))

ЛАКМУС 09.04.2012 14:12

Отдала бы в школу "только для адекватов". Хоть жёлтые там будут, хоть сиреневые. Где взять такую?

Белое пальто 09.04.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Веселые дети (Сообщение 79160363)
При таких ваших взглядах ни одна европейка не отдаст своего ребенка в один класс с вашим:))
Я б не отдала тоже:))

Очень сильно ошибаетесь.

m@rish_k@ 09.04.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79157458)
Еврейские школы созданы для того, чтобы малочисленный народ сохранил свою культуру и обычаи. русские школы для русских на территории России - это национализм чистой воды.
Я еще раз хочу сказать, что считаю некоторых русских детей как раз теми, от которых хотелось бы оградится в школе. Дело тут совершенно не национальности. Испытываю жгучую неприязнь к людям, которые поднимают националистический вопрос. Эти люди недостойны называть себе русскими - это экстремисты и растят себе подобных. Вот так бы я сказала.

То есть евреям можно сохранять чистоту крови и это приветствуется, а если того же только помечтает вслух русский - это экстремизм?

Веселые дети 09.04.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Белое пальто (Сообщение 79160574)
Очень сильно ошибаетесь.

И Вы тоже, вот ужас-то. Но про себя я точно уверена - не отдала бы!:))

Good Housekeeping 09.04.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от m@rish_k@ (Сообщение 79160262)
А что тут непонятного? :)) Языковые и математические школы с возрастными директором и преподавателями - преимущественно - евреями (или полукворками- чистых почти не осталось -поухали) - Прошу прощения за нетактичность. но уж раз пошла такая пьянка....

ну во!
так вы радуйтесь - что евреи и полукровки ваших учат - умные, интеллигентные люди - не то что некоторые.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena