Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=279384)

Iванова 28.09.2007 00:12

Цитата:

Сообщение от Бетти (Сообщение 7065898)
Да понятно причины у всех разные, вот и получается, что навыки вождения и получение прав две большие разницы, а для безопасности водителей и пешеходов будет лучше, если разницы не будет. НО пока будут люди, готовые беречь свои нервы и время за 10 тысяч рублей на экзаменах в ГАИ, они будут продолжать продавать права, и разница будет. И никакие проверки и антикоррупционные программы тут не помогут. Это я не для того, чтобы кого-то задеть или обидеть - просто констатация факта.

Вот я не понимаю - взрослые люди боятся экзамена - ну несерьезно. Можно подумать, первый раз в жизни сдаем экзамены или решаем вопрос жизни и смерти. Ведь нет. Ну не сдадите сейчас, сдадите в следующий раз. Волнение может присутствовать, а мужику с двухлетним стажем платить за экзамен - ну это вааще слов нет.

ППКС. Пока люди будут платить, гаишники будут брать. И права получать будут и нормально научившиеся, и те, кого страшно встретить на дороге. Вот что грустно.
И самое смешное, что проплата не всегда срабатывает, то есть в принципе теряется смысл подстраховки.

DMITRY 28.09.2007 03:21

Я теорию сдал сам, а за вождение заплатил :)
Мой друг сдал все сам, но вождение только с 3 раза :))

Кстати, опрос бы устроили: кто заплатил и за сколько экзаменов, и кто сам все сдал ;)

kilometer 28.09.2007 09:06

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 6888086)
ШВВМ на Крестовском.

Цитата:

Сообщение от lexana (Сообщение 6924812)
Другое дело, что большая часть сдавших самостоятельно - выпускники ШВВМ. Там и учат лучше, и часов больше.

Сколько там стоит обучение? Дайте ссылочку на сайт, пожалуйста.

Лунная 28.09.2007 11:37

Цитата:

Сообщение от DMITRY (Сообщение 7220602)
Кстати, опрос бы устроили: кто заплатил и за сколько экзаменов, и кто сам все сдал ;)

А опрос уже создавался Вот здесь

Сомневаюсь 28.09.2007 12:03

Что-то я совсем отупела.:016: Забрав документы из автошколы и приехав на ШР К КОМУ ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??? Ведь уже читала где-то, а вот где?
Там в СУББОТУ документы принимают???

Лунная 28.09.2007 12:09

Цитата:

Сообщение от Сомневаюсь (Сообщение 7223690)
Что-то я совсем отупела.:016: Забрав документы из автошколы и приехав на ШР К КОМУ ИДТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??? Ведь уже читала где-то, а вот где?
Там в СУББОТУ документы принимают???

Про субботу лучше уточнить по телефону если удасться дозвониться. А идти надо в 315 кабинет. К начальнику экзаменационного отдела.
С собой иметь:
1. Заявление на сдачу экзамена (Пишется самостоятельно на листочке или внизу можно купить бланк. На стенде есть образец).
2. Карточку водителя с отметками об уже успешный сдачах каких-нибудь этапов (если вы уже хоть раз сдавали в Гаи, то она должна быть у вас на руках).
3. Свидетельство об окончании автшколы.
4. Медицинскую справку.
5. Квитанции об оплате эказмена.

Вроде все.

Лунная 28.09.2007 12:25

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 7216655)
И самое смешное, что проплата не всегда срабатывает, то есть в принципе теряется смысл подстраховки.

И кстати по поводу проплаты!!!!! Что то у меня в последнее время стало образовываться много всякого разного, но крутящегося вокруг автомобильной темы. В том числе и знакомые разные. Так вот пообщавшись в один из дней я выпала в осадок если честно.

Суть разговора такова:

Половина инструкторов, к сведению непонимающих, стали использовать "эффект плацебо".
Для не-медиков поясняю - Вы просите таблетку от головняка, получаете пустую(без анальгетиков), но горькую. Глотаете - и голова перестала болеть...
Такая уж штука - головная боль. Плацебо помогает в 70% случаев. Из остальных же 30% и анальгетик поможет лишь 40%, а в остальных 60% случаев снять ее можно, лишь устранив причину, например, понизить температуру.


Аналогия - Вы ездите неплохо, но сильно волнуетесь. Вы проплатили - и Вы волнуетесь меньше... И сдали. А ГАИшник ничего не заработал. И инструктор кладет себе "выручку" в карман... и "ПОЛНОПРАВНО" считает своим доходом - я его научил, и вот - он сдал. А не сдали - вот Вам денюшку обратно... (что подтверждаеться частенько высказываниями девочек в топиках)

Среди инструкторов - со слов моего собеседника, их около 60-80%... Получается, 60-70% сдают сами, с 1-го раза, якобы проплатив, и ничегошеньки не платят де-факто в ГАИ! И не догадываются, какие они молодцы!

Вобщем это кошмар :wife: . Я в гневе !!!!!!! Блин да что же это вообще делаеться!!!!!!! Я уже с этими инструкторами драться готова :108:

ДЕВЧЁНОЧКИ подумайте раз двадцать прежде чем нести деньги инструкторам. Я вас умоляю. Ну стоят эти уроды этих денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не все конечно уроды, есть нормальные инструктора, но так они и денег не вымогают и часы все откатывают и не филонят.

Вобщем у меня эмоции кипят.

Зы. Общалась я не с Аллой если кого интересует, а совершенно с другим человеком.

Helge 28.09.2007 15:11

Кстати говоря, очень может быть. Но и гаишникам, судя по постам, тоже перепадает.

Я уже несколько раз сдавала. Один инспектор перед экзаменом объявил, что все будем сдавать бесплатно. И если кто-то кому-то платил, можно забрать деньги обратно. (Правда было бы странно, если бы он сказал обратное :))) Другой - скромно промолчал.

Лунная, если мои вопросы помните, у меня новый экзамен 6 октября. Снова попытаюсь :080:

Кариока 28.09.2007 15:12

А я в панике :))
У меня 6-го экзамен в школе, 12-го в ГАИ. Я боюсь площадки :(

M--Star 28.09.2007 16:42

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 6552701)
].

Совет:
1.Не едьте на большой скорости (40-50). Лучше ехать тише (пусть даже только на второй передаче) но правильней. Инспектор будет смотреть на соответствие передачи и скорости в самую последнюю очередь :113:. .

Не помню фамилию инспектора, сдавала 4 года назад. Его ТРЕБОВАНИЕМ была скорость 45-50 км/ч.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena